1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убил за рекламу. Мешала отдыхать.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alter_ego, 27.01.16.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я вам про Фому... Фома, недавно рожденный, может кричать круглые сутки до 6 месяцев, пока у него не сложится конструктор в животе из налаженной моторики и созревших ферментов. И вы ничего с этим не сделаете, как только днем и ночью слушать его визг. Ну какая страна оленей. Это я вам привожу пример многовременного шума , который воздействует на людей, но, однако, не доводит до убийства.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сам ты с башкой не дружишь! Читай внимательно, что с чем я сравниваю. И где я писал про убийство?
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Redrik, вот ваши посты излишне говорливы и эмоциональны. Меня Раздражает, когда ко мне приходят на работу и начинают что-то рассказывать, и льют воду, никому не нужную, занимая мое время и внимание. Вы точно никого не раздражаете ? Не знаю, как вы себя ведете в реальной жизни. Может, просто не замечаете, или замечаете, но отмахиваетесь, потому что у вас такой склад характера и темперамент.

    Это мой второй пример того, мы все кого-то раздражаем, и нас тоже что-то раздражает, но в наших силах изменить свое отношение. Или довести себя до трясучки, или переключиться на важные дела.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дымка., ох Дымка!
    Плачь младенца, прежде всего выносит мозг маме. Ну и папе до кучи.
    Они первые заинтересованы в том, чтобы успокоить дитятю.

    Кроме того, в коммуналке на стены вешали ковры. Ставили мебель. Что сильно уменьшало звук.
    Да и санитарные нормы по строительству в коммуналках вполне себе пригодные, чтобы вшивые 50-60 децибелл ребенка свести если не к нулю, то уж во всяком случае, минимизировать.
    Все было для человека.
    Ну и к тому же - ну сколько будет орать младенец ? Ну час?
    Потом спит. Даже если весь об....ся.
    Потом еще поорет немного. Пока маму не покушает. Неудобство для окружающих конечно есть. Но не фатальное.

    Тут же имеет место матюгальник в децибел этак 80-90. Тоесть раз этак в 1000 выше плача самого орущего младенца.
    И ПОСТОЯННО.
    МЕСЯЦАМИ !!!
    Через 4-6 месяцев и любой ребенок угомонится. Ну 9 месяцев, когда побежит.
    Этот же матюгальник точно был более 6 месяцев и НИКАКОГО ПРОСВЕТА. Он орал и орал. И скрыться от него нет никакой возможности.
    Он для того и сделан, чтобы его звук хорошо преодолевал расстояния и легко проходил через преграды.

    Я поясню Вам, Вы верно думаете, что я оправдываю мужика. Вы не правы.
    Я просто равнодушно препарирую ситуацию.

    Виновные в смерти девушки совсем другие люди.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:46 ----------

    Угу.
    Тоесть Вы раздражительны даже в том случае, когда можете просто не читать мои пОсты. прелестно :d
    Так и :writer:

    Надеюсь Ваше право НЕ читать мои пОсты никак не отразиться на вашей возможности взять в руки оружие. :d
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    :spider::genius:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    Вы, например, меня забавляете.

    На ВФ, пожалуй, не найдется человека, который меня раздражает.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Просто когда вас что то раздражает, надо понять, что мы сами выбираем реакцию на тот или иной раздражитель. Мы сами принимаем решение - раздражаться или нет. Когда работаешь с людьми, каждый день к тебе приходят люди, о которых в глубине души думаешь, вот бы кирпич тебе на голову, что ли, свалился. Но злость никогда не должна подниматься выше шеи.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    имя, шкала децибелл - логарифмическая. Основание логарифма я не помню, но там что-то типо увеличение на несколько децибелл несет увеличение мощности в разы.

    10 - дБ - практически тишина
    40 - ночной фон
    50 - дневной фон (вы его даже не замечаете и кажется что совершенно тихо)
    60-70 - громкая музыка
    80 - очень громко. невозможно говорить (кстати это в среднем уровень ручного мегафона. Но могут быть и 90 дБ)
    120 звук взлетающего лайнера в 100 метрах от двигателя.

    Короче, сами луркайте.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Redrik, да я и не читаю. Спотыкаюсь взглядом о разномастные смайлики и иду дальше. Задерживаю внимание, когда у вас посты без воскл. знаков и краткие. Мессаджи у вас грамотные , и человек вы не злобный, вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:55 ----------

    Не перживайте )
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Девушка, Redrik - это один из немногих на форуме, которых можно назвать уважаемый форумчанин. Зря Вы так на него набросились. Он целиком и полностью прав, здесь никто не оправдывает мужика за то что он убил девушку, здесь пытаются донести до юных голов что
    мужик это косвенное звено преступления.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну конечно совершенно случайно может собраться 12 моральных уродов, которые пожалеют пьющего дегенерата, в тот момент когда в зале суда будет присутствовать мать убитой девушки и прочие близкие.

    Полагаю, как раз в суде присяжных ему светит по максимуму. Этоне единоличное решение судьи, принявшего во внимание юридические изыски хитрожопого адвоката.
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вы сейчас выставляете первопричины. Виновник смерти девушки - мужчина с ружьем в руках. Он и не отрицает этого.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Твою мать итить... Взрослый человек вроде.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    хорошо, оправдываете мужика тем, что его довели...
    Уже на первом обсуждают случай, когда родная мать пинала ногами и бросала плашмя в сторону проезже дороги своего 5и летнего ребенка. Причина: не пришли деньги на карточку, а ей так хотелось сигареты купить. Тоже будем считать эту мамашу косвенным звеном преступления? Виновата соц.защита, которая вовремя не перечислила пособие, довели женщину до нервного срыва... Так получается?
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    goodvin, я многие поступки могу оправдать, Но не желание искалечить или убить. В последний раз повторю, что большинство людей живут/работают в Более Сильных раздражителях. Либо это реально, либо- это они сами так считают. Но на то мы и живем в социуме, что как-то мирно решаем все эти проблемы, или абстрагируемся от них. Я прекрасно поняла все ваши мысли, что , дескать, мужика "Довели". Да, процентов на 5. Все остальное произошло от его психованности.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 15:11 ----------

    Как ?)
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Виноваты родители этой мамаши которые её так воспитали.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вот любит народ сложных ответов и решений. Искать первопричины там, где искать не надо!
    Убил мужик - он и виновен. А пытаться обвинять в смерти, саму девушку, работодателя, правоохранительные органы и т.д. - бред!
    Работодатель ни чего не нарушал - ну нет закона запрещающего зазывать народ с "матюгальником". Это Вас может раздражать до усрачки, но если не запрещено, то разрешено!
    Да, можно к рассмотрению любой ситуации подходить с человеческой точки зрения, по понятиям и т.д. Но так можно ОЧЕНЬ далеко уйти....
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы можете сейчас представить себя когда Вам будет 60?
    Не дай бог Вам оказатся в этом возрасте без работы и без средств существования.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а дама не виновата? Давайте суд присяжных соберем и оправдаем её, она ведь бедняжка, не виновата что её родители так воспитали...
    А в том, что сильно обгорел 2летний ребенок в своей кровати, когда коллектор бросил в окно дома зажигательную смесь, коллектор тоже будет косвенным звеном? Кого здесь виноватыми выберем: Родителей, которые его воспитали? Начальника этого коллектора? Или вообще родителей пострадавшего малыша, потому что они поставили детскую кроватку на пути движения коктейля Молотова?

    Вы себя хоть послушайте, что вы несете...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:17 ----------

    в 60 лет уже пенсию получают
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А причем тут окружающие? Нельзя же на этом фоне на них срываться.
    Кстати, мужик взял бы да пошел ,и сам поработал, покричал в микрофон на морозе. Только пусть бы он это делал тихо и нежным голосом, чтобы всем понравиться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 15:20 ----------

    Это реальный случай?
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не передергивайте, коллекторов нужно сразу к стенке ставить как и тех кто придумал эти агенства.
    Вы пробовали жить на 7 тысяч рублей в месяц?
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    goodvin, пробовала.
    фото тут

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:28 ----------

    так по вашим словам, и организаторов такой рекламы нужно ставить к стенке, вместе с их работниками... именно так они и понимаются.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как много тупых. Хорошо, есть повод свалить наконец с форума. 98 процентов даже не понимают, о чем им говорят. Еще 1 процент вырос на мамкиной сиське в тепличных условиях и рассуждает с этой колокольни.

    Anell, в теме про вывоз людей с сарпинского вы советовали одиноким бабкам поднакопить денег и переехать в цивилизацию, невзирая ни на какую логику. Жалость тоже была вам чужда. Кидает вас. Рассуждения не ваш конек.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 15:00 ----------

    такие (к сожалению, такие) случаи как раз и говорят, что законодательство сильно дыряво. И если оно не желает регулировать некоторые аспекты жизни обывателей, то обыватели будут делать это своими силами как умеют, и часто в состоянии аффекта.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    бабкам не советовала, там ведь они не одни живут... А им, как вариант был - перебраться к детям ближе...
    Сарказм и остроумие вам тоже никак не по плечу;)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а если они нах не нужны детям или у них нет детей?если дети в отсидке, умерли, нищие? живут в магадане а она привыкла к волгограду? раскрутить логическую цепочку далее одного звена ума у вас явно не хватает.
    бабкам не советовали, то есть при всей жалостливости вообще на них плевать) забавно) только девочек молодых жалеете?
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а таких если можно развить до бесконечности... Это не логика,это фантазия, разбушевавшаяся не в меру
     
  27. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Столько теоретиков... Вам бы такую ежедневно орущую под окном ТП с мегафоном недельки на 2, ну или хотя бы соседа с перфоратором (точнее бригаду, чтоб без перерыва) с 8 до 19 тоже на месяцок-другой. Особенно если маленький ребенок, которому спать 3 раза в день в тишине хотелось бы. И послушать бы вас тогда про раздражители, нервную систему, что любая работа уважаема, и что все мы прежде всего люди.
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    alter_ego, ну вы развейте свою мысль. Вот поживем мы в скотских условиях с соседом и перфоратором. Дальнейшие наши действия какие должны быть?
     
  29. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А что делать с придурками с огромным сабвуфером в багажнике?
    От мегафона закрытые окна хоть немного защищают, инфранизы же лезут сквозь стены их не замечая.
    Видел как сердечники от такого баса мучаются, это кошмар, а ублюдок сидит в своём ведре и счастлив.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надо/можно убивать в таком случае?