1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волшебный пендель! или не бойтесь, у Вас всё получится

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.15.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мир тем и хорош и интересен, что все разные.
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А еще в связях, ресурсах, обстоятельствах и главное - в здоровье.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Ну, у меня тут профдеформация :) Слишком многого хочу от себя, и слишком часто видел, как народ спускал свою жизнь в канализацию.

    Плюс, мы все умрём, рано или поздно. По мне, это отличный повод сплясать на углях.

    alexsoff,
    Это не слова железного человека :coolz:
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я-то как раз всегда за оценки действительности исходя из личного опыта. Только нужно не избирательно рассматривать опыт свой и чужих. И голову включать для его оценки.

    У вас нет примеров, когда люди испортили себе жизнь, ввязавшись в авантюру с бизнесом? Я сегодня ехал на такси. Водитель-инженер с высшим образованием. Занялся бизнесом несколько лет назад, до сих пор расплачивается с долгами. Работает уже несколько лет всегда на двух-трёх работах. Всего было 12 долгов. А год назад работал слесарем на заводе, затем бригадиром. Получал зарплату 150тыс. руб. Потом, правда, завод прикрыли, так как комплектующие у них почти все были от Scania. А они подорожали в два раза. Может быть, ему, инженеру, с руками и мозгами не стоило бы заниматься бизнесом, а лучше всю жизнь бы развивал карьеру и сейчас бы имел пару сотен тысяч рублей зарплаты?
    Хотя знакомый его такой же открыл небольшое частное производство в нижегородской области. Теперь одних только курков для оружие каждый месяц поставляет на оборонный завод на несколько миллионов рублей.
    Вот в одной поездке в такси были примеры и успешного бизнеса, и очень не успешного. И успешного наёмного труда, и не очень. Все люди разные. А даже у абсолютно одинаковых достаточно много зависит от случая. Поэтому надо прежде всего призывать людей думать. И ещё раз думать. А не как вы призываете идти не смотря ни на что. Может плохо кончится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 12:13 ----------

    Ой, а прям все с бизнесом имеют доход из разных источников? Это такая же редкость, как вы далее сказали
    Я не вижу много сытых "бизнесменов", которые имеют доход из разных источников и хорошо застрахованы в финансовом плане.

    Такие есть. Точно также, как есть и такие, кто зарабатывает на наёмном труде по 5-15млн. руб.

    Можно и мириться с некоторыми рисками при такой зарплате. В конце концов за несколько лет можно купить несколько квартир и сдавать их. Будет такой страховочный доход.

    Странно. А выше вы же сказали про случаи ненормальный "ан масс". Раз один смог быть независимым наёмным работников с хорошим доходом и диктующий условия, значит и другие из стали смогут, не так ли?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Будто в том, чтобы вджобывать, есть что-то плохое. Долги, много отдавать надо? Если руки не опустит и голову включит, на момент освобождения от долга будет бизнесы на завтрак есть.
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну я всегда руководствуюсь принципом - чтобы решить проблему, первоначально нужно признать проблему.

    А это на каком заводе у нас платили такие деньги бригадирам?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    "Золотый слова, Юрий Венедиктович".
    Это самое главное, и важно это понимать. Конечно, мы все крутые. Но оглянитесь назад на свою жизнь. Неужели не было "случая" который вам помог сильно, ускорил развитие на годы. Или наоборот откинул назад?

    У меня таких случаев полно было. Элементарно, на первую работу после универа я устраивался. Было несколько вариантов, по какому направлению меня возьмут на завод. И хотели взять туда, где в последствии я бы заглох. То есть, или вообще бы надолго закис. Или, в лучшем случае, проявил бы инициативу и начал бы искать путь начать всё с начала. Но даже в этом лучшем случае потерял бы год-два. Но по счастливому стечению обстоятельств в итоге попал я на другое направление. Направление, которое позволило мне быстро получить бесценный опыт. Этот опыт и практика, наоборот, ускорили моё развитие на пару лет. Конечно, я и сам постарался в приобритении этого опыта. Но лишь случай дал мне такую возможность. Вот так, Винни Пух, бывает в лично опыте. Не всё зависит от человека.

    Лишь на основе своего пути, я должен сейчас по вашей логике, всем твердить, что надо в начале карьеры идти обязательно на завод работать за копейки. Это даст вам возможность через несколько лет зарабатывать несколько тысяч евро. Вот так. Все на завод за копейки трудиться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 12:23 ----------

    В его конкретном случае это http://gazgroup.ru/about/factories/autobus/golaz/
    У них были огромные заказы на МО и олимпиаду. И затем были заказы на тысячи автобусов. Построили новый цех большой с конвеером, вложили миллиарды рублей. А теперь делают по одному автобусу в месяч. Осталось там несколько человек с его слов.

    Вот такой он бизнес. И это хорошо, что так прогорела крупная компания с диверсифицированным бизнесом. А вот частнику небольшому кранты бы было.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Не все, но участь их не завидна.

    Ага. Только для этого им придётся разрушить предложенную парадигму "спокойно работая наёмным работником"

    alexsoff,
    Проблема в голове. А не в связях, здоровье и т.п. Первоначально, по крайней мере.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да он не унывает вполне. Уже со всем расплатился почти. И уже опять подготавливает платформу для бизнеса. Уже купил станок один по дешёвке. Готовит место, где его использовать и другие станки можно поставить.

    Я лишь как пример привёл, что даже у адекватных людей с руками и мозгами не всегда всё получается хорошо. Можно влететь.

    А уж про "среднестатистических" я столько историй слышал...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 12:28 ----------

    Так ведь далеко не всегда. У меня сейчас наиспокойнейшая работа. Ладно, я не получаю 5млн. руб. в год. Но начальник мой, минимум, 3 зарабатывает. А вполне может быть и 5. У него тоже работа вполне спокойная.

    Это означает, что все железные без проблем могут такого добиться? нет.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Это да. Хотя, имхо, "бизнес через кредит" - довольно хмурая тема. Без разных обеспечительных мер, по крайней мере.

    Ну, за это я ничего не скажу - по пять лимонов никогда не зарабатывал :). Но если бы зарабатывал, то уж точно не в копилку это бабло складывал, а в оборот пускал.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тоже хочу :) но моя нервная система возражает :) нервничает ))
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Было. Не сказать чтобы много раз, - всего несколько раз в жизни. Но зато всерьёз и по-крупному. Причём понятно это становилось не сразу, а через какое-то время. Например, жизнь вовремя столкнула с хорошими людьми. Или правильные события происходили в подходящее время. Или неправильные не происходили. И так далее... Конечно, я со своей стороны старался поступать, как считал разумным. Но множество вещей произошли сами собой, их никак нельзя приписать собственным стараниям. Чистые случайности. Но некоторые из них повлияли принципиально. Цепь случайностей - и я живу на другом континенте. Ещё случайность - и я жив, а мог быть давно в могиле.

    Поэтому считаю, что заявления типа "старайся - и всё получится" - это правда только наполовину.

    Верно обратное: "не старайся - и не получится". Это - точно.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Знакомая штука :) Но мне мир щедро лещей присылает, стоит только расслабиться и решить, что всё сделают за меня, поэтому - только вперёд, ни шагу назад :)