1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И какой этот объём в Германии, например? Есть какие-нибудь данные?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    www.bundesbank.de/Navigation/DE/Home/home_node.html

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 22:21 ----------

    А вот интересная картинка по штатам вообще
    http://www.usdebtclock.org/#
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какое отношение имеет абамабизьяна, под внешним управлением которого мы сейчас находимся, к этому самолету? Это же 70 годы прошлого века. Разработка почти полувековой давности. Амамабизьяна сыр ликвидировал, вот это ему простить сложно. Но можно.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    совсем не оно. 156 см высота - где тут высокая? Даже "седаны" повыше бывают.

    абсолютно точно! и чтобы моргали безмятежно-огромными ресницами. Ну ты внатуре просто поразила умом и сообразительностью!

    да ты всё правильно сделал, ты почтишта киданул банк! :hah::hah:
    но в целом, для страны, сумкосапоги вкредит - штука полезная, ибо заставляет хомячка быстрее двигать поршнями и трудиться

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 00:18 ----------

    неповезло вам. А у нас Путин страной рулит, он вашего абизьяну скоро с позором по миру пустит :hah:
    и еше, ты темы попутал опять, тут про сумкосапог вкредит трут

    прикинь, как вы от нас отстали, у вас до сих пор нет ничего похожего, особенно по скорости :hah::hah:

    и еше, ты опять темы попутал, глупый пиндосский троль, тут про сумкосапог вкредит трут
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ох-ох-ох, бабки на завалинке
    жить по средствам не пробовали?
    наши родители раньше, да и мы сами в былые времена ходили в обычных сапогах, а не за 20 тыщ и ниче, были довольны и счастливы
    а щас прям каждому подай сапоги за 10-20 тыщ.
    Это называется не нищета, а зажрались. Рабы вещей.
    Сапоги как и верхняя зимняя одежда - они для того, чтоб греть, а не выпендриваться перед кем-то брендами и ценником. Да, понятно, и смотреться должно прилично, а не как ватник уголовника. И такой обуви и одежды полно по разумным ценам. А в сезоны распродаж (февраль) так и вовсе валом.
    и ничего тут охать

    п.с. у меня зимние сапоги за 2500, ниразунезамерзла

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 00:42 ----------

    Объясните мне кто-нибудь еще такую сцену.
    Залезаю в маршрутку. В волгоградскую дребезжащую полуржавую маршрутку с традиционным водилой в наколках и с матерком, она носится по волгоградским дорогам, ныряя в ямы с грязной жижей и разбрызгивая их на неубираемые десятилетиями обочины, она подпрыгивает на каждой кочке, подрезает и бесчинствует, за ее грязными окнами видны покосившиеся дощатые заборы, послевоенные хибары с маленькими окошками.
    И в эти самые маршрутки из этого самого мира влазют тётки в каких-нть песцовых шубах, в высоких сапогах на высоких каблуках с какойнть блестюшкой, с толстым макияжем.
    А зачем ходить по дар-горе в таком виде? Вы дар-гору видели... осенью, к примеру?

    ... какого-то гена мне не хватает, чтоб понять этих женщин...

    А зачем брать в кредит телефон за 10 тыщ? Телефон должен делать 2 вещи: звонить и не звонить. Мой телефон стоит 500 руб. Его можно купить без кредита. И каждый может купить такой без кредит. Если нет цели понтоваться.
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Эх! Где бы купить такой новый? В 90-е ещё продавали...
    а я ваще в кроссовках хожу и ничё)
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Могу подкинуть парочку чисел за 2013й год

    В среднем, сумма потребительского кредита на семью составляет в Германии 1800 евро, остаток по ипотеке - 24800 €.
    Причём, сумма сбережений семьи в среднем 46800 евро, а недвижимости, принадлежащей средней семье - 122600. Причём, в среднеевропейских сравнениях - это ещё не особо много во владении - в тех же Италиях, Испаниях средняя цена недвижимости, принадлежащей среднестатистической семье находится на уровне примерно 180-190 тыс. евро.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Винни Пух явно мужик))
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в строю почти 30 лет. Конница Чапаева тоже когда то было красиво. вот удар, нанесенный современными ГЗЛА на скорости в полтора десятка махов - впечатлил бы и меня и Оллаха... а так.. все это прошлое из СССР...
    да я вообще то никакой ни одежды ни обуви в этом году не покупал ВООБЩЕ. чего забрел в Адидас - рассказал.

    Просто ситуацию, когда человек покупал хлеб и кусок какой то колбасы в кредит именно в Суровикино видел лично. И как ему жить по средствам если жрать хочется сегодня а зарплата через неделю?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 08:09 ----------

    ты же отлично знаешь что я там жил. у тебя из окон мой бывший дом видно...
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что-то мне подсказывает, что если бы этому человеку в долг не давали бы, то с голоду он не умер бы.
    И потом, колбаса - это фактически деликатес, её явно не с голодухи берут, ибо есть более дешёвые варианты насытить свой желудок.

    А вообще, когда я писал про кредиты на еду, то я явно не имел ввиду случаи, когда знакомая продавщица по старой дружбе водку и закуску в долг даёт. Я сам знаю такие случаи, у меня такие коллеги по работе были, которые получали такую же зарплату как и я, при этом у них в близлежащем магазине были долги приличные долги, потому что продавщица маринка была их подругой. А когда маринка больше в долг не давала, то эти коллеги в том числе у меня в долг начинали клянчить.

    Я, вообще-то имел ввиду ситуацию, когда в Волгограде в сетевых магазинах типа "Магнит", "МАН", "Радеж" начнут официально выдавать кредиты на покупку у них еды, причём от 100 рублей.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Однозначно) суровый такой, с ведром
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    именно так я всегда и думаю, когда езжу в общественном транспорте))) сейчас присматриваю себе дешевеькое авто, так сразу как вижу тетеньку в писцовой шубе, сразу начинаю прикидывать, хватит ли ее на "девятку" или только на "шестерку":d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пара нормальной обуви стОит дороже начального смартфона или утюга. Их давно покупают в кредит. Собственно, почему бы тогда не продавать в кредит обувь? )
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Прикинул на свою небогатую семью, думаю даже к среднему классу нас нельзя отнести, оказывается нет, вполне по европейски живём, год назад жили даже лучше чем среднестатистические немцы, сейчас чуть хуже но даже не в 2 раза.
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    P.S. по поводу сыра с маслом - сегодня на первому была контрольная закупка - проверяли 6 производителей масла - растительных жиров не нашли нигде.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а масло они нашли?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    желуди, макуха, лебеда.

    вкусно и полезно. а хлеб и колбаса (из той же сои, ты реально полагаешь что там продавалась колбаса за 1000р из мяса?) есть барство, никак не совместимое со скрепами Российскими.
     
  18. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    В моём доме в магазине на первом этаже есть точно такая же тетрадка. Дом этот находится не в Суровикино и даже, например, не в Камышине, а всего лишь в 500м (по линейке 2гиса 520м) от центрального р-на Волгограда.
    Тут персонажи есть интересные, которые после отпуска и, соответственно, каждодневными походами за горячительным в этот самый магазин (3 дня говорит только пропустил :gigi:) просят продавщицу не озвучивать сумму долга, чтоб не сильно пугаться :d. Говорит, я буду по чуть-чуть отдавать, а потом как немного останется, ты мне скажешь остаток долга :)
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Россияне готовы приспособиться к более скромной жизни при сохранении ее сложившихся форм.

    [​IMG]

    Читать целиком: Ведомости.
    Зы. тут любят обсирать авторов неугодных им текстов. так вот, этот у этого автора за пазухой докторская диссертация на тему "Теория смысла в общей интенсиональной логике (от принципа композициональности к эпистемическим установкам)". Когда вы хотя бы слова в названии поймете (хрен с ним, со смыслом) тогда и обсирать начнете, ку? :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аналог в самой современной армии мира.
    Rockwell B-1 Lancer
    Разработан в 1970-80-х годах компанией Rockwell International. Состоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 27 июля 1985 года.
    Право, лишь бы чёнить ляпнуть.
    И это я ещё молчу про основу стратегической авиации США - Boeing B-52 Stratofortress. В строю уже 60 лет!
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, а причем тут вообще пендосы? это из серии "а зато у них негров линчуют" :(
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да не, не лебеда. А, например, пирожки с картошкой, супчик из курицы

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 11:08 ----------

    Нет, на самом деле это из серии "всё познаётся в сравнении".
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты когда нибудь жил в деревне? вот расскажи мне (я без под@@@бок) - откуда у деревенского жителя КУРИЦА?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Существуют разные пути получения этого ценного продукта жителями деревни. Можно вырастить, купить, обменять. А чО ?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, не, ниче... вам городским форумчанам не понять, что ЕСЛИ нет ворованного корма - курица его к декабрю сжирает больше, чем ее тушка стоит в магазине.
    купить? на что? у человека на ХЛЕБ нет денег...
    обменять... мдя...

    далее. вот ты, Capitan Alex, советчик этакий, САМ испек хоть один пирожок?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А притом, что если бы я сравнил с другой мощной армией, например израильской, то результат сравнения был бы еще более в пользу нашей. Там ещё 55-е танки вовсю юзают. А говорят, что даже "Шерманы" (правда, уже переоборудованные до такой степени, что фактически осталось только шасси - евреи умеют экономить).
    Причём тут негры?
    Военная техника - это не айфоны, которые автоматически устаревают через год. 30 лет для военной техники - это юный возраст.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На те деньги, которыми он за колбасу долг отдавать будет.


    Cерьёзно ? :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А во это - истинная правда:(
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, использование стратегической авиации в борьбе с абреками с калашниковыми есть показуха чистейшей воды. народные миллиарды улетают очень КРАСИВО.

    предлагаю провести эксперимент: ты, житель областного города ВЕЛИКОЙ РОССИИ сегодня съедаешь гриб-поганку, затем звонишь 03 и завтра (если выйдешь с зарешетки) отписываешь, как тебе понравилась карета скорой помощи, камера в наркоцентре и услуги тамошних работников. если что
    то есть у среднего Россиянина вероятность погибнуть от рук гриба в несколько сотен раз выше, чем от запрещенной организации.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ЧО ?