1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    hash, крайнее время как раз катастрофы чаще происходят по причине ошибок пилотов. Либо тренд в маке либо действительно так. Я стараюсь не делать никаких выаодов, до тез пор, пока инфы не будет достаточно. Могут быть предположения но и только.
    Так вот. По большинству результатов расследования катастроф - причина одинаковая - случается жопа, а пилот эту **** на тренажерах не отрабатывал и просто тупо не знает что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:13 ----------

    hash, ошибка пилота почти всегда фатальна, если пилот не знает как ее исправитт.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да все верно Вы говорите. Вот только А321 находился в той стадии полета, где так фатально накосячить шансов очень мало. Плюс слишком резкая потеря скорости с резкой потерей высоты. Я понимаю резкая потеря скорости связанная с резким набором... А тут - все очень мутно. Мне пока никаких мыслей кроме разрушения борта в голову не приходят.
    Повторюсь. Не настаиваю. Сугубо ИМХО.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    hash, ну почему - например, был случай когда КВС не доверял бортовому компьютеру. Самое длинное планирование в истории, 120 км. Или еще был случай с датчиками скорости в Москве, когда КВС направил самолет чтобы "поддерживать скорость" которая якобы падала. А он не проверил, не брешет ли прибор, хотя была возможность. Да полно случаев.

    Расхождение у японского рейса с соседом. Тот же случай с боденским озером, где у пилотов был конфликт с TCAS.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 22:22 ----------

    На графике есть такой участок, как раз перед началом потери высоты и особенно скорости.

    [​IMG]
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тов.Кошкин, повторюсь. у меня вообще нет никаких мыслей. Жду расшифровки черных ящиков. Тогда хоть что-то можно предполагать. На данный момент мы наблюдатели
    может говорить о сваливании.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Магадан, кто афтар этих графиков? FlightRadar?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вк народ репостит сообщение со страницы семьи пассажиров муж, жена и трое детей
    леденящий душу пи..дец
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    с сервиса какого то утянул. Есть и другой - похожий в обсуждаемом контексте.

    [​IMG]
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вообще похоже на правду. По идее при наборе 1,5 километров за 1 минуту, скорость наврятли могла быть постоянной. А она была. Но это уже больше вопрос к настоящим специалистам, которые точно знают как и что работает и какие данные как обрабатываются.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    От туда же:
    Чел отправил запрос в FR и получил ответ:
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Этот самолет был простыми словами "усос". Он 1994г выпуска! Не седня - так завтра бы точно упал....
    Я считаю, что самолеты нужно списывать и утилизировать каждые 10 лет и поднять стоимость билетов вдвое, чтобы сохранить баланс. (и чтобы было выгодно их производить)
    Как говорится кому срочно надо - тот точно полетит и за двойную цену, а кто по баловаться на морях захотел - тот пусть в сочах отдыхает.:d передвигаясь на поезде)
    Самолеты исключительно для экстренных перелетов! (к примеру: на пмж в другую страну)
    Вот тогда можно добиться шанса 0.5% падения самолетов, а не как на сегодняшний день 2-3%! т.к летают на всяком усосанном хламе!
     
  12. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Судя по списку погибших, там многие ехали семьями. И дети с родителями
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как бы это предполагает на рейсе, арендованном тур.оператором...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 00:08 ----------

    Вы не депутат гос.думы?
    А может наш премьер?
    Млять.
    Каждая авиакатастрофа - одна и та же песня...
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Больше всех мне жалко опытного пилота, который можно сказать догадывался что эта колымага не долетит, но все равно поднял посудину в воздух (перекрестился наверно, перед взлетом, но не помогло...)
    кстати в аэропорту пилот жаловался на не совсем корректное техническое состояние самолета, но его слова походу проигнорировали.:( (инфа была по телику)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это вы перебрали. шансы куда меньше. По сути самолет самый безопасный транспорт. Или один из самых безопасных.
     
  16. zz

    zz Гость

    на чартерах, на отдых всегда семьями... но,
    каждый день на российских дорогах погибают 84 человека...


    каждый божий день... вот где волосы шевелятся. но есть кучу персонажей которые каждый день спокойно садятся в машины, но на самолетах летать боятся.
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Магадан, :d ага , эт вы семьям погибших скажите, в глаза только. они то точно никогда в самолет больше не сядут.:iq:
    смерть смерти рознь. не сравнивайте ** с пальцем.
    на дорогах погибают по вине нас самих, а тут подстава чистой воды! их послали на смерть заведомо!!!!
    интересно смогут ли уснуть этой ночью виновники торжества? Хэллоуин прям получился круче не придумаешь((
     
  18. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Там есть и одиночки, и что?
    Оставьте Ваше "как бы".

    zz, отклоняясь от темы, скажу, что я давно пришла к выводу, что проще всего погибнуть в ДТП, возраст, статус и прочее не важны: погибают водители, пешеходы, дети, домохозяйки, пенсионеры, бедные, богатые, плохие, хорошие...
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Бывает конечно, что люди летают на отдых в одиночку. Но не допускаете мысли, что люди могут быть близки и без одинаковой фамилии, и вместе летать на отдых?
    Рейс - туристический
    Со всеми вытекающими.
    И безо всяких "как бы"
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Вообще то он был 1997 года. При нормальном обслуживании 18 лет для самолета это рабочий возраст.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В любом происшествии есть причина которую можно рассматривать как подставу. Для многих людей эмоциональная, иррациональная оценка рисков имеет приоритет над рассудком. Тут уж ничег оне поделаешь. Но в то же время и люди которые боятся - часто летают и даже любят летать. Страх страху рознь.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Интересно, зачем устраивать у туроператора обыски? :spider:
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Возможно идет выемка документации. А журналюгам всё едино.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Зачем это?
    Списки туристов можно просто запросить.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Журналюги жгут напалмом! :d
    И часть народа их бред успешно транслирует. Не, ну по телевизору же сказали! А из телевизора врать не будут...
     
  26. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Тов.Кошкин, конечно, допускаю.
    Я адресовала своё сообщение хочу_вот_сказать, говоря о том, что там много кого погибло семьями. От этого масштаб потери для оставшихся родных и друзей погибших несоизмерим.
    Но и от того, что человек летел отдыхать в одиночку и погиб - никому не легче.

    Имхо, наш с Вами спор ни о чём.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Согласен.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Может хотят узнать о политике использования транспорта. Дескать, подчиняли авиакомпанию и персонал, своим непомерным амбициям, а жадные владельцы самолета и нерадивые пилоты смотрели на это прикрыв глаза.... Хз, зачем это все. И вообще хз, был ли какой то обыск.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    мне тупо интересно - сколько вам лет и какое у вас образование?