1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспресс-Волга банк - все????

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем LuckyM, 12.08.15.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да, 7 тыс
    а про лимит снятия спрашивал в банке-да 15 тыс сейчас
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Антоша, Вот ты паникер)))

    Новостей ьольше нет, кто санирует то в итоге?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да не:) у меня дома видяха сгорела, так и так пришлось бы, а вот по карте платить я побоялся, я сторонник кэша в кармане
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    За сегодня новости есть какие?
    Юрики обслуживаются нормально?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Активно уходят с коррсчета платежки за 7-12.
    По сегодняшним пока не скажу, но в целом работа пошла.
    У меня примерно половина очереди усвистела.
    Наличку еще срезали, по чековой книжке выдают 100 на з/п и 50 на хознужды, но не более чем 100 на одного юрика.
    Для того, чтобы получить зарплатные бабки, надо платежку на НДФЛ отправить
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Владимир, за 7-12 августа уходят? Что то у меня нет в интрадее за 11 движения со стороны ВЭ пока.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 15:19 ----------

    А вот что сделать если на корсчете зависли? Владимир пишет что можно нал снять, а с корсчета можно вернуть назад на счет?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    С менеджером надо говорить, может и можно.
    Сейчас все реестры платежей идут через подпись нового руководства в Саратове (по всей сети Э-В), еще и потом задержки
    Сказали, что быстрее убегают суммы до 100 тыс, но у меня, почему-то, ушло как раз на 280.
    Хрен поймешь, но хоть движения начались.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 15:41 ----------

    Кстати, платежи, которые ушли, убираются из выписки на 7-12 и попадают в сегодняшнюю.
    Можно прослеживать в клиент-банке
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я так понимаю через недельку уже и забудутся эти проблемы, как под чужим крылом обоснуются окончательно.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Мне кажется, да.
     
  11. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Так что возврат сколько неделя?
     
  12. ukoz

    ukoz Участник

    102
    8
    платежки, которые выгрузила вчера примерно в 13-00, были помечены как проведенные, но деньги контрагенты не видели..полчаса назад пришли смски о списании и народ отписался, что увидел деньги.. еще мне вчера отключили овердрафт
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    У меня с какого-то перепуга ушла вчерашняя, при наличии неотправленных за 10-11
    Логика, по которой они отправляют, не ясна
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Говорят, что у меня не ушла потому что перевод на другой счет, а не оплата контрагенту.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ольга М., а у меня прошел в ПСБ. Вот и думай, как они там отбирают

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 18:00 ----------

    Блин, сегодня живу в Экспресс-Волге. Раз шесть уже был. Девчат жалко, такой негатив от клиентов прет, как будто они в чем-то виноваты.
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    5 тысяч можно снять в банкоматах.
    в магазинах картой невозможно расплатиться.
    говорят, что тех. сбой.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Банки группы «Лайф» возобновят работу в пятницу

    выделенное важно для юриков. Есть надежда, что завтра и правда очередь платежей будет отправлена.

    Кэш и банкоматы и правда, как мне кажется, более долгий процесс. Ждите понедельника
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Деньги вернулись на счет, по бишь операция 7-го числа была отменена. Вот сидим и репу чешем как их теперь либо перевести, либо снять.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    В общем, они ждут поступления ликвидности от АСВ на коррсчет.
    По идее, уже сегодня под вечер должно пойти, а с понедельника вообще в штатном режиме

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 18:30 ----------

    Пошли списания со счета у юриков. У меня почти вся очередь отправлена, 7 шт осталось
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пришли в те места, куда отправляли?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    у нас часть вернулось обратно с пробизнесбанка
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да, я писал про те, которые дошли. Так то они все проведенные висят в клиент-банке...
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Платежи через карту по инету так и не работают
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Вроде пришли бабки от АСВ. Очередь больше 30 тыс платежек.
     
  25. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Все эпопея закончилась :)) Деньги вывели, счета закрыли :) Эту группу не лайф надо было называть, а трэш - хоть немного на правду было бы похоже :)))
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    LuckyM, Теперь иди в сбер с втб, там хоть стабильность)))
     
  27. Helen34

    Helen34 Новичок

    2
    0
    У меня вопрос? Деньги вывели- заплатили поставщикам или перевели собственные средства в другой банк.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Helen34, для РКЦ это без разницы. Если на кор. счете у банка средства есть, то и так и так уйдут, если нет, то никуда не придут, даже если банк спишет их с Вашего счета. Чтобы деньги там появились, нужно, чтобы кто-то делал платежи клиентам этого банка, или банк получил кредит от кого-либо, или должна начаться санация. А когда все только выводят, то образуется очередь, которая будет постепенно исполнятся пока у банка не появятся лишние деньги или пока у него не отзовут лицензию (тогда уже юрики могут на 99,9% попрощаться со своими деньгами, а физиками и ИП будет заниматься АСВ).

    Любой банк, если туда приходят бандиты, служит для воровства денег у ЮЛ, у АСВ и у физиков, которые держали в этом банке больше суммы гарантированной к возврату АСВ. А через некоторое время после отзыва лицензии у некоторых чиновников, которые могли бы повлиять на такое воровство и предотвратить банкротство, чудесным образом появляется дорогая недвижимость и дорогие автомобили. Ведь если все платежи идут через ЦБ, + последний ежедневно получает отчет о всех операциях банка, то как можно не заметить подозрительные переводы, выданные огромные кредиты на большие суммы только что созданным организациям, где владельцем является какой-нибудь алкаш (а не известный предприниматель с большим опытом работы), и увеличившийся вывод наличных из кассы банка?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 15:03 ----------

    Другими словами, пока официально не объявили о санации, все, кто еще держит там деньги, и не попадает под гарантии АСВ, в офигенном риске.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    На самом деле, разница есть. Скажем, платежи с выводом на свой счет в другом банке последние пару дней в ручном режиме тормозились.

    Деньги на коррсчет в банк уже поступили от санатора. Сейчас ушло все за период 7-12 августа, ну точнее, почти все... Чуток зависло. Сейчас речь идет о 17-18 числах, реестры уже сформированы и требуется только волевое решение нового управляющего, которое должно быть вот прям с минуты на минуту.

    Про санацию, кстати, официально объявлено. Еще 12 числа на сайте ЦБ

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 16:11 ----------

    Кстати, ограничения юрикам на снятие налички сняты, насколько я знаю.