1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские прививки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 31.05.06.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кстати, у меня самой с рождения пожизненный медотвод от прививок. Ни одного случая заболеваний из списка прививочных ни разу не было, никакими "детскими" болезнями не болела :) О какая статистика! Что не мешает мне от банальной ОРВИ свалиться в лимфаденит(((

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:31 ----------

    блин... ну я прям не знаю читать ли ниже...
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    осложнение на БЦЖ - поражение ЦНС, оститы, остиомиелиты (44:20)
    я в шоке

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:34 ----------

    KeyB, Червонская говорит про БЦЖ, см. пост выше (я слушаю и отвечаю тут)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    у вас уже туча времени прошло после бцж, уже ничего не будет :)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    лимфадениты, дисбактериоз...

    проклятье

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:38 ----------

    caramel, дисбактериоз подозревают

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:40 ----------

    всё, пошла спать... больше не могу, будь прокляты те, кто это делает, прости Господи
    надо было слушать мужа и отказываться изначально ото всего
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    раз и навсегда запомните: нет такой болезни-дисбактериоз! если ваш доктор подозревает,меняйте доктора
    первое время на прикорме бывают проблемы со стулом, как наладите питание,таки "дисбактериоз" уйдет
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и что об этом знаете лично Вы?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:44 ----------

    если направляют на анализ на дисбактериоз за счет государства, следовательно, государство поверило кому-то не тому?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 23:47 ----------

    дай-то Бог
    а у пасынка он после антибиотика в младенчестве перерос в атопический дерматит, как говорит папа
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Рози,
    вместо того логова ведьм почитайте Комаровского,много полезного узнаете о болезнях, об уходе за детками.

    А дисбактериоз и диатез есть и лечится только в России :) много раз даже в этом разделе обсуждали
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Делаем прививки в айболите, импортные. Ничего в этом деле не понимаю, но прививки делаем :eyes:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А Комаровский светоч мировой медицины??? :shuffle:
    Болезни - дисбактериоз, может и нет. Или, может, где-то еще ее именно болезнью не считают, ибо это не является, действием каких-то болезнетворных бактерий, вирусов или просто нарушением действия какого-то органа.
    Но это есть нарушение внутренней флоры кишечника. Что, в свою очередь, нарушает усвояемость пищи.
    И да, обычно, должно пройти само собой. Но бывает, что не проходит. И тут, уже, нужна помощь специалиста, и "лечение" - читай комплекс мер по восстановлению этой флоры.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    не читал,но осуждаю? ;) Никто светочем не называл,но доктор адекватный, в отличии от тех сомнительных статеек, которые выше постились
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    И читал и передачи его смотрел. Это что-то меняет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 01:08 ----------

    У него есть свое мнение на ряд проблем. Но это не делает его (мнение) - единственно верным!

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 01:12 ----------

    Иногда, бывает - верное решение или лечение, вообще подсказывают не врачи...
    , ну, как бы, он ВРАЧ, а не доктор. Кандидат наук, но не доктор.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    не знаю,меняют для вас что то или нет просмотренные передачи и где я писала о его единственно верном мнении? У вас там в Красноармейском выбросы очередные? Одна сомнительные статейки читает и ужасается,второй хамит на ровном месте :coolz:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    И где, же, это интересно, я хамил? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 03:32 ----------

    Ну, как бы

    - т.е. для Вас, его мнение однозначно "правильнее", мнения остальных по любым вопросам!
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, истории про ртуть в прививках относятся к началу 2000-х, не скажу за все вакцины, но за ту, по которой missouri тут упиралась и доказывала, что ртуть есть, демонстрируя снимки со старой упаковки, разобрались, что ртути там нет.

    То, что "государство" отправляет Вас сдавать анализ на дисбактериоз говорит о том, что сейчас у нас действует такой стандарт диагностики и лечения, а стандарты берутся откуда?
    Приведу пример со стандартом GINA2006, согласно которому можно диагностировать астму любому ребенку в нашем регионе. Буквально.
    Так вот этот стандарт, по-моему скромному мнению, абсолютно точно соответствует теме конференции в ВОЗ, основными докладчиками которой были представители Бигфармы - Мы научим мир жить с астмой.

    Поэтому возможно имеет смысл немного подвигать границы своей паранойи (я в хорошем смысле, вы же исходите из наилучших побуждений защиты своего детеныша) и подумать - эмпирическим путем на жизни поколений наших родителей и нас установлено или нет, что прививки как метод предотвращения и профилактики работает? Ну и так далее.
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    согласна

    сомнительный ресурс, на котором собраны статьи со ссылками, которые, тем не менее, обычно постятся на эту тему
    не придирайтесь к ретранслятору, обращайте внимание на первоисточник
    здесь постился еще и фильм более чем на 2 часа, докладчик очень титулован и заслужен, но Вы не реагируете, а своими замечаниями сорите
    Комаровский в проблему прививок не вмешивается, я читала его статью о прививках, ее смысл: есть прививки, как хотите, так и делайте, выбор Ваш

    это ад

    мы жили в СССР, который был заинтересован в здоровье нации, а последние 20 лет идет сокращение населения России, причем военными темпами

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 10:47 ----------

    Педиатр советует почитать, что бывает с заболевшими теми болезнями, от которых прививают. Это совершенно не тот подход. Помню, во время беременности меня пугали аномалиями развития у ребенка. Они не подтвердились, но меня постоянно хотели обследовать с риском выкидыша (1 процент, но и этого мне не было нужно). Пока в кардиоцентре не было кардиохириргов, я, не послушавшись врача из Перми (связывалась по Инету, та меня успокоила и сказала ни о чем не думать пока, только ждать новых УЗИ), стала терзать себя изучениями тех аномалий, которые исключаются при кариотипировании, и чуть не рехнулась. Напрасно мучила своими нервами малышку внутри. Спасибо моей семье за терпение. Знать нужно то, что необходимо. В том числе - процент заболевания, процент осложнений, есть ли вспышка, свои анализы, реальные причины реальных летальных исходов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 10:55 ----------

    ИМХО, знать, каким был бы интеллект и иммунитет ребенка, не будь он привит по календарю прививок, просто невозможно, потому что поезд уплыл
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, еще насчет анализов. Могу рассказать про последние два раза в Диалайне.
    Первый показал, что у меня нет антител к ветрянке - старший ребенок заболел, когда я была беременна вторым, я дико переживала, дома все ходили в масках, ребенок неделю сидел в своем комнате, работал очиститель воздуха, типа способный "убивать" вирусы, я не заболела.
    Сейчас мелкий переболел, я была в постоянном контакте, я НЕ заболела. Анализ, напомню, показал, что антител нет.

    Второй анализ (стоил около 5 тыр) показал, что у ребенка положительный резус, ребенок родился - резус отрицательный.

    В обоих случаях в Диалайне "врачи", делающие анализ (то есть не просто сотрудники калл-центра или ресепшена) утверждали, что точность диагностики 99,99%.

    А Айболиту я доверяю конкретно потому, что знаю, что Игорь обслуживает детей и авторитетов, и губернаторов и отвечает не просто бизнесом/деньгами, а тупо своей головой.
    Поэтому я знаю, что покупает он лучшее, хранит правильно и делает все в индивидуальном порядке.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ОльгаМ., дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо! Если бы мне пришлось решать, то я подумала бы, что человек я маленький, и нам вколют то, что не сделают детям авторитетов и губернаторов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 12:49 ----------

    Про роддом помню так: после выхода из наркоза пришла педиатр и сказала что аномалия не подтвердилась. Потом пришел еще кто-то и сказал, что ребенка уже привили БЦЖ, и я могу отказаться от второй прививки, я отказалась, где-то расписалась. Оказывается, прививка была потом, но я уже была сбита с толка. Это же обман. :(
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, Ну вы просто Игоря не знаете, а те кто знают лично, я уверена, подтвердят, что никаких двойных стандартов нет. Предположим, что может быть личностный фактор - наемный сотрудник - врач будет не так внимателен, но все равно качество вакцин будет тем же и при сомнениях (без анализов крови, осмотра педиатра) вакцинировать не будут.
    Я в любом случае советую вам дышать ровнее, больше доверять своему здравому смыслу и опыту. Иначе вся жизнь превраться в ад - в садике, школе, песочнице, секции, везде будет внешний мир, со своими угрозами, интересами, манипуляциями и пр.
    Самое лучшее лекарство - здравый смысл и активная деятельность. Если сосредоточить все на одном ребенке - это будет треш еще тот :eyes: каждый чих и прыщик - море переживаний и океан неизведанного, а пройдет само в 99% случаев.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ОльгаМ., у меня бабушка была педиатром, мама - гинеколог, папа - кардиореаниматолог

    то, что происходит в современной медицине, родителям понятно не с первого раза
    я о том, что всё за деньги

    педиатр назначает лекарства, которые нам положены бесплатно, а на слова о бесплатности притворяется слепоглухонемой
    педиатру выгодно лечить малышей до трех лет за счет родителей, которые не знают своих прав, значит, пидиатру не в ущерб снижение иммунитета ребенка в результате вакцинации

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 14:26 ----------

    по иммунитету бьёт любая вакцина

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 14:26 ----------

    тем более, в таком количестве прививок как сейчас, в такие сроки... я выложила видео
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, Да там и специалистам понятно не с перого раза. Суть в том, что ваш ребенок, ваше благословение Божье, не так слаб как кажеться и пришел в этот мир со своей миссией, которую никакими "педиатрами за деньги" не перешибить, дышите ровнее.:eyes:
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Делали практиески все прививки, включая ротовирус и пневмококковую. За исключением БЦЖ и живых полиомелитных капель. Все прививки быи импортными (пентаксим, превенар, ротатек, корь-краснуха тоже, гепатит там тоже что-то), все (подчеркиваю все) кололись в один день, в разные ножки :spider: тьфу-тьфу-тьфу ребенок перенес практически без осожнений (2 раза темп краткосрочная). В волгограде кололи в айболите, вполне доверительно. НО! Всегда надо обладать особой чуйкой в период прививки и понимать: перевешивает вред пользу или нет. Это не пдскажет ни один форум
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, А в Москве где кололи? Нам наш невролог и педиатр сказали до полугода прививки лесом шлем, с полугода после анализов ставим импортные по индивидуальному графику в Институте Габричевского.. Противопоказаний нет, но и ставить до полугода АКДС и иже с ними бессмысленно.

    У нас педиатр мой отказ от прививок восприняла на удивление просто, даже отказ писать не пришлось)))
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, в американском медицинском центре. Вообще надо было найти что-то менее пафосное, например, тот же институт иммунологии (кажется так). Но в этом центре были все прививки, график работы, без очередей итп, я решила не дергаться
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот это правильно
     
  25. Гаятри

    Гаятри Новичок

    36
    0
    Почему "быссмысленно"? Как это объясняет педиатр? Нам предстоят прививки в ближайшее время, очень переживаю по этому поводу (начиталась "антипрививочников" и очень боюсь теперь).
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дай краба
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А чем бцж опаснее,чем туберкулез,выживаемость при котором младенцев равна нулю?
    Туберкулез передается легко,болеющих полно. Держать ребенка дома ?
    Про Червонскую :Рози таки зацепила секта эта)))
    Я делаю все прививки по индивидуальному графику своим детям и только ,когда в семье все здоровы и не в периоды массовых эпидемий орви и орз
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, избавьте меня, плиз, от прививочных споров, их и так полно на любом форуме, где есть хотя бы две женщины. У вас свой индивидуальный график, у нас свой. Чей лучше и правильнее я обсуждать не хочу :)
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, спасибо! Не слышала даже про такой...


    Гаятри, если вкратце - иммунологами доказано, что до полугода, особенно на гв прививки дают гипериммунитет от которого не образуется иммунной памяти. Только после полугода и переносится легче, и эффект от прививки нормальный. (В частности акдс обсуждали с ней, гепатиты и бцж стоят) плюс зимние эпидемии, плюс показатели железа ползли немного вниз.
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ваша правда)
    Просто не нужно "вот это правильно"и тд
    Все же лучше всех спрашивающих отправлять за советами к педиаторам,чем слушать безумных мамаш,сделавших свой выбор за или против на основании статеек в инете или соседок)