1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    При нынешней власти в Киеве это невозможно.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Флавиус, я вас умоляю!
    порошенко - нормальный такой бизнесмен, следовательно, умеет договариваться, давно ведет дела с россией, и как раз с этим президентом можно было бы наладить диалог (имхо, конечно).
     
  3. согласен.
    на Украине свои олигархи есть.

    конечно можно было бы.
    но в любом сотрудничестве должны быть взаимные интересы, согласны?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:19 ----------

    очевидно, противоборствующая сторона смогла предложить ему более интсересный сценарий.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Александр Гордон, да, и в интересах россии иметь соседа-союзника или хотя бы не явного врага. и в интересах россии не получить международные санкции. я так думаю. и то, что мы сейчас вынуждены сотрудничать с китаем - насколько это выгодно для нас или это просто вынужденная мера, чтоб сохранить лицо?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    что характерно. во всей этой истерии вокруг самолета я не заметил особого сочувствия свидомитов к погибшим. ни свечек у посольства ни молебнов. вот РФ пообвинять и ополченцев - завсегда пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:22 ----------

    КАК наша страна поддерживает ополченцев? наша страна НИКАК их не поддерживает. Народ оказывает моральную поддержку - типа ребята мы с вами. и ВСЕ.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и это явный проигрыш нашей стороны.


    да. мне жаль, что там гибнут люди в угоду чьим-то экономическим интересам. а все разговоры о высоком - не более, чем способ прикрыть главную задачу. пипл хавает. и вот уже и людей-то не осталось - одни либерасты, бандерлоги, колорады, ватники и укропы. а кто-то добавляет еще один нолик к своему банковскому счету

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:24 ----------

    да-да. и ВСЕ
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это вы щас про обамыча?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:26 ----------

    вот. кому это дитя что плохого сделало? или он был из террористов? Крошка ру, можете ответить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:27 ----------

    они прекрасно снабжают себя сами, отбирая у укров вооружеение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:30 ----------

    да опта. украину 23 года считай спонсировали, предоставляя ей скидку на газ. а они чем дальше, тем больше пздли. или надо с ними сотрудничать в том чтобы совместно бомбить луганск и донецк? и сбивать гражданские борта?
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вы просто плохо искали
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:32 ----------

    а кому что плохого сделали 80 детей, летевших в австралию? чтобы погибнуть на ****е, не обязательно что-то сделать плохо. достаточно просто оказаться в зоне боевых действий
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потрошенко нормальный бизнесмен? он умеет договорится? да он даже не хозяин своему слову. он на выборах бил себя ботинком в грудь и кричал что для ридной нэньеи продаст все свои активы. и что? он кричал что объявляет перемирие в одностороннем порядке. ни дня не было перемирия. он заявлял что у него есть план мирного решения. и где? он не нормальный бизнесмен, он пздбл

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:37 ----------

    [​IMG]
     
  10. имхо, дело не в лице.
    на лицо в большой политике никто не смотрит.
    последние движения с тем же фондом БРИК, заем Аргентине - все это движение вперед другой части "международного сообщества".
    чтобы что-то выиграть, возможно, нужно чем-то пожертвовать.

    согласен.
    но бал был уже заказан, РФ должна была удерживать позиции.
    судя по всему, где-то проиграли, чем-то пожертвовали, где-то выиграли.

    вообще, в связи с последними событиями мне не совсем понятна ситуация по южному потоку и позиция Австрии.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не видел. зато вот чо нашел на сайте Пентагона:
    But clearly, as … [President Barack Obama] noted just a short while ago, we see strong evidence that Malaysia Airlines Flight 17 was hit by a surface-to-air missile at an altitude of about 33,000 feet, and that the missile was launched from a location near the border that is controlled by Russian separatists.

    ...ракета была запущена из места недалеко от границы (территории), контролируемой сепаратистами.
     
  12. обычный политик.
    Путин тоже говорил, что "...если хотя бы один человек на востоке Украины пострадает..."

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 01:49 ----------

    да, это они уже пару дней жуют.
    понятно, что факт падения самолета западный мир будет использовать для давления на РФ, независимо от обстоятельств происшедшего
     
  13. про 80 детей поподробнее .. а заодно и про 20 американцев.

    ЗЫ зона боевых действий весь мир
     
  14. за исключением некоторых территорий
     
  15. сам придумал? или путин это сказал когда тебе звонил?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 18:53 ----------

    каких?
     
  16. и? где? там прямо противоположно тому что ты тут излагаешь ... т е путин этого: если хотя бы один человек на востоке Украины пострадает.. - не говорил


    а теперь про территории
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
  18. я не вижу вранья 1 канала. там же написано "По данным австрийской газеты Остеррайх, в списках 80 детей."

    с точки зрения закона о сми к первому каналу претензий нет.
     
  19. ок, вы правы.
    он сказал - "пускай попробует кто-то из числа военослужащих стрелять в своих людей, пускай они попробуют стрелять в женщин и детей, я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ"
    все честно, посмотрел.


    ну если быть точнее, зоны боевых действий разбросаны по земному шару.
    но не "весь мир".


    ну это прямо противоположная позиция к "я не вижу вранья в украинских СМИ".
    и тем, и другим поможет только лоботомия...
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наивный делетант, мне тоже надо написать "по данным сми"?
    как будто у нас есть какие-то другие данные. сми и соцсети у некоторых
     
  21. тут просто некоторые истерички периодически обвиняют путина, что он не вводит войска хотя обещал ... я уже тоже приводил этот фрагмент, что ничего он не обещал. посмотрели, как и все .. и каждый сделал свои выводы.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    все врут (с)
     
  23. ты написала что 1 канал врет ... я лишь скорректировал, что не врет .. да, источники выбирать нужно осторожно .. информация недостоверная но как такового вранья 1 канала нет. а если бы эту информацию дало правительство нидерландов? вы тоже бы обвинили 1 канал во вранье?
     
  24. Путину надо отдать должное, он крайне аккуратно выражает свои мысли.
    но его слова довольно часто, как в этом ролике, можно интерпретировать по-разному.
    пожалуй, в этом он на 3-4 головы выше своих украинских оппонентов.
     
  25. вы путаете причинно следственную связь

    если бы украинские сми просто констатировали некий факт от некого источника это одно .. другое дело когда эти самые сми сами генерят эксклюзивную информацию ...

    в данном случае врет австрийская газета, а первый канал лишь воспользовался недостоверным источником ... я не говорю плохо это или хорошо. манипулирует - да, врет -нет
     
  26. дело просто в том, что каждый освещает то, что выгодно ему.

    в последних событиях (за исключением боинга, там еще эксперты даже не начинали разбираться), у российских СМИ была более выгодная позиция, им проще освещать свою позицию, т.к. она ближе к истине.
    но даже это не мешает им добавлять красок.
     
  27. последнее время у путина очень много "интересных" выступлений. с интерпретацией все нормально. он 10 раз уже говорил одно и тоже, с украинским народом воевать не будем, если будем то только защищая украинский народ и т д по тексту .. что тут интерпретировать?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 19:32 ----------

    истина как всегда где то посередине. краски это, чтобы не проиграть информационную ****у. это к вопросу где идет ****а.

    имхо как ни кощунственно, но жизнь людей, нас или в том числе и европейцев большой ценности не представляет ... сейчас идет игра в карты .. у кого то туз в рукаве и он его не показывает, до тех пор пока другая сторона не наделает других ошибок. возможно кто то, что то в итоге выторговывает.
     
  28. конкретно в этом случае, это звучало, как угроза украинскому правительству, хотя по факту, таковой не являлась. я не говорю, что это плохо, это нормально.

    в западных СМИ тоже отлично умеют добавлять краски.
    ну в общем и целом я согласен.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Выбрали самые приличные фото? А чего ж перфоманс Русланы в пример скорби не привели, постеснялись? Или у вас как обычно - тут читаю, тут рыбу заворачиваю, тут вижу, тут не замечаю?
     
Статус темы:
Закрыта.