1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Kalina 2008

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Der Mensch, 04.07.14.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Для изучения рынка хочу узнать мнение местных.
    Есть Lada Kalina седан, 2008 год, 1,6 восьмиклапанный, цвет черника. Редкая комплектация для такого двигателя, Норма+кондиционер. То есть есть усилитель руля, передние эсп, штатная сигналка и, собственно, кондиционер с простым подобием однозонного климат-контроля.
    Пробег - 57 т.км, реальный. За последний год в машине перетряс переднюю подвеску (новые шаровые, верхние опоры, стойки, стойки стаба), перебрал рейку (без замены подшипников, пластик весь новый + тарельчатая пружина СС20), заменен ремень ГРМ вместе с помпой и роликом, новый ролик ремня навесного оборудования, менял прокладку под головой. Около 12 т.к. назад замена передних колодок, перед продажей будут новые задние стойки и задние колодки. Масло менялось раз в год, у меня и в движке, и в коробке Castrol. Машина стоит на новых колесах (литье и шины куплены в этом году, пробег около 1,5 т.км.)
    Косяки тоже есть: царапина вдоль двух дверей (не сильно заметная, не цветет, т.к. грунт не задело), коцки от чьих-то дверей с другой стороны и притерт задний бампер.

    В целом, машина в неплохом состоянии, мелочевка в виде коврики-чехлы-тонировка-ветровики-музыка присуствуют.

    Сколько можно простить за такую?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    в мемориз:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 09:42 ----------

    значит тронуться она уже не может:d
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Xolodok, тебя на краснополянской обгонял, так что большой вопрос, что тронуться не может.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Себастьян Леб? я Вас в шлеме не узнал..
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Просить можно сколько угодно. Мне интересно, но по реальной цене.
    И что-то много всего отремонтировали за такой пробег. Убивали?
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я и спрашиваю, какой участникам форума видится реальная цена.
    По поводу замен - в ямку падал, потекла передняя стойка. Махнул все, что видел. Рейка у калин гремит, поэтому до кучи ее перебрал. Позже по той же стороне потекла задняя стойка, купил, но менять лень было.
    Колодки по регламенту. А прокладку менял из-за того, что сгорел предохранитель на большую скорость вентиля и в пробке перегрел двиг и прокладку пробило.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    С учетом того что за 57 т.км. Поломок около 57. То я бы больше 150 т.р. не дал.
    Хотя на правоту не претендую. Я не знаю сколько реально стоит.
    Но то что иномарку данных лет можно за 200 т.р. купить это факт.
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Это десятка 2006 года.
    Если только лифан.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а сколько у нее просвет?
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Под передней подвеской почти 16 набегало, вроде.
     
  11. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Der Mensch, Минусов прилично у вашей машинки поэтому и цена такая 160 и торг.
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Открой то же Авито и посмотри сколько хотят за аналогичные авто - вот тебе и стоимость.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Обоснование?
    195-200 в среднем, но это какой-то нереал. Минималка получается в районе 185, видимо, это ближе к кассе.
     
  14. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Ну 10ку 06 год 2 хозяина и состояние гуд, купил за 130( штук 40 правдо перед ней смотрели). Самый простой вариант, на авторынок и смотреть сколько дадут перекупы, докидываем +25 тыр и вешаем на а в и т о.)
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    жаль, не хватило всего 1 см, ато бы тачка была "более классом повыше" т.е кросовером. А кросоверы нынче очень модно покупаются. Но можно резину немного повыше поставить.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    ванёк, а как же "хомячки" и "бегемотное рыло" ? :d
    Кстати, скоро будет выпускаться калина кросс там как раз всех изменений + в просвете. Представляю такого урода на дороге:freddy: . Я думаю ты будешь счастлив, ведь у нее не будет бегемотного рыла.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а как думаешь? Краснополянская - жопа мира, если по ней меня обогнать:shuffle:
     
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот видишь, уже появились какие-о цифры.
    Дай объяву - посмотри будут ли звонить. Если интереса к тачке не будет - понизь цену... Так и придешь к актуальной цифре. ;)
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В том и дело, что объяву давать не хочется, просто знакомые предлагают продать им машину, думаю, сколько просить.
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ясно...

    Тогда вот вариант