1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская иррациональность.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 15.06.14.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    hasslich, любовь или непонятное желание помочь. Может она в нем увидела личность и пытается его исправить, а ему это нафиг не нужно
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот плюс много-много.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    меня иногда веселит другой типаж:
    Когда пара состоит из нормального, в тонусе М (не обязательно ален_делона), и такой "крачковской" бабищщи:d:d:d
    и наопорот бывает:d:d:d
    Это закон притяжения полюсов однако:shuffle:
    [​IMG]
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    есть)))
    природа выбирает сильнейших.
    естественный отбор никто не отменял.
    вот и ключ к отгадке
    Любовь это реакция на определенные качества. Это реакция на определенные действия.
    Одноименные заряды отталкиваются, а притягиваются как раз противоположности.)
    вот это да.
    я думаю, что такие качели хорошо не заканчиваются. стрессы даром не проходят.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    в современных условиях сильнейший - это тот, кто умнее
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а что такое любовь?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 17:10 ----------

    Это если рационально смотреть на вещи ,)
    А у нас, напомню, иррациональность)
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    — Не спорьте с Лилей. Лиля всегда права.
    — Даже если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
    — Конечно.
    — Но ведь шкаф стоит на полу!
    — Это с вашей точки зрения. А что бы сказал ваш сосед снизу?…
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жизнь из таких мелочей состоит зачастую))) Изменения часто необходимы, в сообщающихся-то сосудах. Две истории навеяло. Другу врачи запретили употреблять алкоголь. Во-об-ще. А семья компанейская, у них в прямом смысле дверь открыта в квартиру, с соседями по подъезду дружат, заезжает кто-то постоянно. И регулярно то пиво, то вино с гостями. А теперь ему нельзя - жене можно, и она с друзьями вполне может себе позволить. Трезвому смотреть на выпившую компанию - не каждому интересно. А у него стрессы, тоже хочет расслабиться. А тут соблазн. А вот в другой похожей ситуации, где мужу нельзя (по причине возможных запоев) женщина плавно ограничила круг общения непьющими родственниками. Если новые знакомые пьют - общение сворачивается. И сама алкоголь не употребляет. Вроде и там, и там пары на одной волне - очень ребята подходят друг другу. Но в первой паре муж страдает и на жену злится, а во второй - жену на руках носит, ибо её поддержку понимает. В вопросах алкоголя, уж коли тема такая, ИМХО, система житейских ценностей подвергается жёсткому пересмотру иной раз)))
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Все не так)
    Где то вычитал диалог матери с дочерью (приведу примерно, т.к. по памяти):

    Дочь подходит к свой матери и жалуется, что муж совсем ничего не делает, все хозяйство на ней, с детьми тоже она. Пока мужу не скажешь он и не пошевелится, все ему надо говорить и указывать. Даже гвоздь не забьет пока не скажешь. Кран течет, пока не скажешь не сделает т.д. и т.п.
    Мать слушала, слушала и спрашивает: - а зачем ты ему указываешь, говоришь как и что делать?
    - так если ему не сказать, он ничего и делать не будет и ничему не научится!
    - а ты думаешь отец твой все умел когда мы поженились? все у нас было точно так же, но я ему не указывала. я у него спрашивала помощи и он почувствовал себя хозяином. и кран течь перестал и вся работа всегда наперед сделана.


    Вот, простой рассказ а многое объясняет.
    .
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё раз перечитайте, в контексте чего была речь. Не стоит путать наркоманию и плановую починку кранов.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    не стоит повсеместно включать учительницу. это не нужно прежде всего вам самим.
    и я не путал наркоманию и краны. мой краткий пересказ был к этому:
    И к этому:
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Взяла курс на самоуничтожение
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Я дополню, что бы было понятнее:

    Волевая женщина, которая кулаком по столу, она скорее доведет мужика до стакана и забытья, чем выведет оного из него. Посему, надежды мужчин крайне ошибочны)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кстати да.
    Это классная удобная отмаза: я пожертвовала/пожертвовал/ всем! /не важно чему/ все жизненные неурядицы можно разом на это валить. Таким путем многие идут.

    Кстати, если и правда речь о наркоте, то вот у меня был сосед-милейший наркоша, насколько это совместимо.:) Девицы у него все были как на подбор. Хаслик бы обзавидовался.)))

    Жажда дозы делает чудеса.


    это слишком плоское понимание.
    посмотри анимал планет.

    эээ... Ну один из примитивных примеров, шоб тебе было понятно, пока два мощных самца оленя /черепахи итп, / дерутся, самка часто преспокойно спаривается с подвернувшимся третьим.
    В стае волков есть альфа самец. Но вокруг бегают одиночки, проигравшие в доминировании. И втихаря спариваются с самками.
    То же у стадных обезьян итп...
    Таким образом гарантируется генетическое многообразие.
    Ребята, любовь никто не сбрасывает со счета, но она сегодня-любовь, завтра-любовь, послезавтра-любовь, а в четверг уже удобство совместного существования, как ни крути.

    Параметры удобства очень разные, это да.
    И в конце концов все упирается в нее же-зону комфорта.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    давай фото тада уж, а то завидовать не интересно)
    нууу, да. соглашусь с этим. люди по сути те же обезьяны.
    и (как удачно!) новоселов всю эту механику объяснил. альфа имеет всех просто так, потому что альфа, среднячки имеют в обмен на хавчик, а низшие не имеют вообще никого.
    да ну. сознательно пойти таким путем, что бы потом можно было отмазаться??!
    хочешь изменить свою жизнь - выйди из зоны комфорта)
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    На создание пары влияет такое огромное количество факторов что я бы сказала что это все же лотерея.

    Хотя конечно, часто взгляд падает на визуально негармоничную пару и задаешься вопросом:как?/ Хотя если честно, я не задаюсь. Или ооочень редко:)/

    Но жизнь же не магазин, где все по полкам с ценником.
    Вопреки распространенному мнению, у прекрасной, обеспеченной с мягким уживчивым характером/..и варящей щи со страшной силой вдохновения:d/ Ж и прекрасного , обеспеченного, ответственного за свои поступки М, без комплексов супермачо или донжуан, так вот , вовсе не весь мир потенциальных партнеров у их ног.:)

    На окончательный выбор влияет круг общения и стечение обстоятельств.

    Поэтому в какой то момент парой условного Делона может оказаться Крачковская.
    Просто потому что была рядом, хата свободна и другие плюшки тоже прилагались. А у Делона времени мало, круг общения ограничен и иные проблемы, скрытые на первый взгляд. итп


    :)
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    и мама была похожа на крачковскую.
    или его первая женщина.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Она вообще существует, эта любовь?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ))))
    Кто-нибудь вообще скажет, что такое любовь?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    евреи придумали, чтоб не платить;)
     
  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Колоброд, конечно существует!
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Теперь понимаете, почему с вами скучно общаться. Вы задаёте какие-то вопросы, озвучиваете какие-то мысли, чтобы в итоге продублировать иными словами то, что было заложено в мессидж: надежды слабого мужчины на волевую женщину иллюзорны, так как наркомания и алкоголизм это те вещи - с которыми человек может справиться только своими собственными силами. И в силу своего личного настроя. Семья и друзья могут поддержать, конечно.
    Чтобы наркомана определить иной раз, надо ну оч.хорошо в визуальной симптоматике сечь))) Это м.б. эффектный богатый мужик, на которого все Ж слюни пускают и мысленно имена деткам придумывают. Ну подумаешь, вспышки агрессии мощные - не выспался, пупсик))) Характер, значит, мужской.
    Такое ощущение, что здесь и в 14-16 первой ни у кого не было - все противоположный пол портфелями фигачили по хребту и бантики с косичками отрывали. У меня любовь была в 25. Лет до 29 под настроение я могла бы вам в красках и по ролям, обложившись носовыми платками, дабы утирать слёзы умиления, рассказать, что такое любовь. Сейчас уже не помню)))) Но вот что помню, тогда, в 25, спросила у мамы - как она видит любовь. И вот оч.похоже на реплику WadikBOSC про завтрак сказала: "Это когда утром спать хочешь, а всё равно поднимаешься и идёшь печь блинчики. Приятно порадовать мужа". В общем, простые банальные вещи, забота, компромиссы. От души. Они не выглядят пафосно и с надрывом, когда люди постарше. Хотя про блинчики навеяло персонажа Барышникова из "Секса в большом городе" - он очаровывал любовниц своими фирменными блинчиками. Такие стандартизированные блинчики, как и одинаковые для всех Ж монологи - это уже не любовь, конечно, так - эффективная модель организации милого досуга.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Какие убогие темы в МиЖ... ни холивара, не остроты общения... фу-фу-фу
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ты ышшо молод. На этой лавочке - бабушки и дедушки. Скоро перейдём от лечения наркомании к средству для лечения остеохандроза.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Vinda, дело не в возрасте, а в мозгах людей.)))
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Lucifer, да, так - скучно уже про сук-баб и мужиков-козлов говорить)))
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    прочтите еще раз то, что я написал. можно несколько раз.)
    это первые года три будет.

    Ладно, допустим с первым примером это природный рычаг и прочая эфемерная чушь. Вот вам второй пример:
    к моему товарищу клеится девка. девка замужняя. муж оной строит свой бизнес и сутками, что называется в полях. перспектива есть, деньги тоже. мужик пашет как вол, дабы у его семьи "все было как у людей".
    баба обута, одета им. хата его. покупает ей всякие айфоны и прочую "полезную" дребедень.
    казалось бы, живи и радуйся. поддерживай своего супруга и воздастся тебе.
    но с ее слов муж ее не любит, ниуделяетвнимания и т.д.

    я сомневаюсь что нарик с первого примера внимание своей пассии уделяет. разве что заместо айфона треснет подзатыльник. но какова разница!
    у первой нету ни шиша и она бегает как собачонка, у второй есть все и мать его мало!
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    она его не любит, да и он ее видимо тоже.
    ну или системы координат ( или жизненных ценностей) у них разные,и одна и таже точка в его системе люблю пипец как, а в ее не обращает внимания :),
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да ладно, не умеете вы видимо женщину мотивировать :) у меня муж уже 13 лет лопает на завтрак свежие сырнички, блинчики, чизкейки и прочия... секрет прост - продукты должны быть в холодильнике, желание - в душе!
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Что завидуешь?
    А вдруг он шпилит хорошо ,а что еще от жизни надо...
    Не всё в жизни упирается в деньги........