1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вреде микроволновок

Тема в разделе "Технический", создана пользователем viper78, 13.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    О, мусье знаком с цветовой температурой.... Это пахвально... Но вот сарказм распознавать не умеет, это печально :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:51 ----------

    с двойки на кол перебивался :d
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вообще-то, я и не переставал ТВ смотреть всё это время, оно у меня на левом мониторе, в окошке.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:54 ----------

    Логика, конечно - улётная!:d С такими оценками, у нас уходили из школы, даже не окончив 9 классов (классе в 7-ом, прямо на Тракторный завод), а я окончил 11 классов без троек.:shuffle:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все ясно....
    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня тётя - домохозяйка уже года 3-4, а до этого работала замом директора на Алюминиевом заводе.:p И уж, поверь мне, что у неё знаний на порядок больше, чем у тебя "не домохозяина".:d
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    То то же завод развалился.....
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты повторяешься:hah:интеллект слабоват:p
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Он развалился только после того, как она с него ушла, а возможно, поэтому и развалился, что она ушла.:d:p
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    подловил!:d
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Повторение - мать учения. Если бы ты подошёл и сделал так в первый же раз, то я бы во второй раз не писал. Но мне - не трудно, могу ещё несколько раз тебе то же самое написать, если сразу до тебя не дошло.:d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вовремя слиняла....
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Извиняюсь, что я тебя подловил::d
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, да - главное, хорошо отмазаться:d
    а в каких единицах измеряются "знания":bigeyes:, что можно судить о "порядках";)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:16 ----------

    первый раз ты не мне писал;), ты всех, кто с тобой не согласен к зеркалу отправляешь? сам давно смотрелся?:p
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Нет не всех, а только тех, кто других людей лохами и неучами считает необоснованно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 16:23 ----------

    Всё очень просто: она по знаниям стоит 2-ух или 10-ти человек, таких как ты. Опять хочешь блеснуть своими знаниями, за среднюю школу, и развести флуд на тему: что такое разница на порядок - только в 2 раза или в 10, 100 раз?:d Я все твои примитивные тролльские приёмчики вижу насквозь.:p
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я это слово не люблю, в этой теме и не применял, поэтому, не ко мне;)
    я считаю тех, кто, не изучив досконально предмет и не зная его теории, начинает вести суждения и убеждать (учить) других:frustrate
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Спасибо, но покупать микроволновку с целью изучить досконально этот предмет и его влияние на продолжительность своей жизни, у меня нет ни малейшего желания.:p Умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые - на чужих ошибках. Но есть и такие, которых ни чужие, ни свои ошибки, ничему не учат.;)
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у тебя есть телевизор, "типа LED", и ты этим хвалился. хотя, потом выяснилось, что LED там подсветка, а не матрица. что же ты не изучил досконально предмет, который используешь? может он и излучает что?:d
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Как я его изучил, можешь почитать вот тут:
    http://www.citilink.ru/catalog/773434/?review=rev11062

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 16:52 ----------

    Да, теперь, по-видимому, по твоему, надо расстрелять всех производителей этого телевизора из автомата с кривым дулом и себя заодно!? :d :d :hah: От того, что там подсветка - LED, я, на самом деле, и так имею много профита, мне и этого профита хватает.:p
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо общего между алюминиевого заводо и микроволновкою?
     
  20. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    viper78, скажи нам всем, уж интересно больно, какими моделями бытовых дозиметров ты пользовался для измерения возможной радиации ? Также интересно, замерял ли ты чем-нибудь (чем?) уровень напряжённости электромагнитного поля вокруг себя?
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Everest, Дозиметром пользовался в школе на уроках НВП, ОБЖ, как и ты.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 21:38 ----------

    Everest, Ты советуешь приобрести себе дозиметр? Сейчас - реально, много фонящих вещей продают? Честно признаться, не знал об этом.:wow: После Фукусимы был какой-то всплеск истерии на ТВ, по поводу ввоза радиоактивных японских машин, но сейчас всё утихло и в прессе, и на ТВ.
     
  22. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    viper78, а дома? Ты же не про школу беспокоишься, которую, ты, вроде как, закончил, а про дом родной, живёшь где.

    Ну, я, собственно, ответ уже услышал. Так вот. Уж лет так много как знаком я с одним ликвидатором. И в начале 2000-х, когда все вокруг пИсались о вреде элт мониторов по сравнению с новопоявляющимися LCD, я притащил домой данный мне на время военный дозиметр. Короче, на улице фон был на 10-15% выше, чем в квартире. Ни на расстоянии в 30 см, ни в 1 см, ни у 17" ЭЛТ-монитора, ни у 29" ЭЛТ-телека ни малейшего повышения не было. Это про радиацию, т.е. альфа-, бета-, гамма- и рентген.
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Военные дозиметры, повидимому, менее чувствительны (ИМХО), к тому же, если на военном дозиметре выбрать не тот диапазон измерений (а их там - несколько), уже не помню: если выбрать то ли сильно заниженный, то ли сильно завышенный диапазон измерений, то дозиметр может показать неверные результаты измерений.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 21:54 ----------

    Интересно, сколько такое чудо стоило в те времена? Наверное 1000$ или около того?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 21:59 ----------

    Меня на УПК, УТЦ, когда я учился на оператора ЭВМ, предупреждали и инструктировали о том, что самое сильное излучение - за монитором, а не перед ним. Поэтому, все мониторы у нас в классе Информатики стояли задней своей стороной к стенам класса.
     
  24. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Может не будешь спорить с человеком, который с ними работал 25 лет (мой знакомый) ?

    Panasonic TC29V1R куплен был в 1992м, куплен был за рубли, примерно соизмеримые тогда с $700-800. Чудо с тех пор перенёс трансплантацию тюнера с появлением диванаТВ, но довольно сильно износился кинескоп. Готовится к погребению ближе к новому году.
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На самом деле, пИсались гораздо раньше, ещё до LCD-мониторов, в начале-середине 1990-ых годов, тогда же придумывали и продавали производители всякие защитные экраны на мониторы, которые надо было заземлять обязательно, чтобы был эффект защиты. А примерно к 1998 году эта проблема у ЭЛТ-мониторов была уже частично решена, появились всякие стандарты защиты, вроде MPR и TCO и уже первый мой монитор Самсунг Syncmaster 400b, был уже с какими-то стандартами защиты от излучения ЭМИ.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а точно у военного дозиметра есть рентгеновский диапазон? Вроде как неоткуда взяться рентгеновскому излучению на зараженной местности
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Всё-таки хочу настоять, что военный дозиметр, он на то и военный, чтобы измерять в военных условиях или приближенных к ним: ну, там - ядерный взрыв (его последствия) или утечка радиации или радиоактивное заражение местности. И поймать/измерить излучения, которые лишь ненамного (ну в разы, к примеру, в 1,5-2 раза) превосходят норму, им - весьма проблематично. ИМХО.
     
  28. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    монопенисуально же
     
  29. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Йоптваюмать, да не излучение там, а ПОЛЕ, электромагнитное поле, относительно повышенной напряжённости из-за присутствия высоковольтных линий (несколько тысяч вольт, кажется) в структуре кинескопа. Ясный-красный, что уже на расстоянии в 0,5 метра от источника, неважно с какой стороны, нет ни малейшего вреда.

    Короче, склифасофский, наюморил ты знатно, пора и честь знать. В понедельник иди в санэпиднадзор, заказывай себе комплексное радиологическое исследование на проживаемой территории. После чего, если захочешь - поделишься результатами. А без таковых вся твоя речь о возможно-предположительно-вероятно-вредном - анекдот.
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А нужно ли это? Я ведь, вроде, металл не приношу к себе домой, который привезли из Чернобыля или с Фукусимы. Вот, если бы градусник разбил, то вызывал бы подобные службы для демеркуризации помещения. А для проверки от радиации вызывать, это, я считаю - пока лишнее.
     
Статус темы:
Закрыта.