1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к событиям в Крыму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 01.03.14.

Ваше отношение к событиям в Крыму

  1. Нужно присоединить Крым к РФ при поддерже армии и флота

    76 голосов
    34,5%
  2. Нужно вмешаться, но без примененния силы (помочь материально, морально и политически)

    89 голосов
    40,5%
  3. Ничего не делать, это внутреннее дело Украины

    48 голосов
    21,8%
  4. Не слежу за событиями в Крыму и Украине

    7 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    быстро не получается - из 10 единиц техники только две на ходу.

    это опять-таки по инструкции - прикинуться своим и попытаться дескридитировать оппонентов. штампованными заготовками.

    уже писала несколько дней назад - я в какой-то мере связываю активную позицию Пу (начавшуюся за несколько месяцев до последних событий на украине) с получением секретной инфы от Сноудена. Возможно, из эти документов понятно, что военное и финансовое могущество сша уже далеко не то. поэтому утверждаю - Пу действует наверняка, а не гадает.

    Самое страшное для америки, если мы выведем из её экономики крутящиеся там деньги российского стабфонда и направим их внутрь своей страны для действительной стабилизации. а к этому и идет.

    во время любых, действительно серьезных ситуаций, россия всегда умела концентрировать свои внутренние ресурсы и выходила сильнее
     
  2. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Главное, чтобы он не оказался засланцем. И он тоже.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вообще-то, любая разведка опирается на сеть агентурных данных, а не на единичные вбросы. и выводы делаются по совокупности получемых сведений.

    Национальная безопасность США уже понесла убытки от Сноудена в 35 млрд. долларов.

    действия правительства россии в последнее время активизировались в области финансов и внешней политики, что косвенно подтверждает мои умозкалючения. в общем, я заметила, что в последние полгода-год (без акцентирования внимания и как бы между прочим) началасть активная движуха.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В таком случае надо говорить не то, что сейчас говорят (обычное наше нытьё), а что-то типа "Если Америка и ЕС поддержат нелегитимную власть в Украине, мы введём санкции против ЕС и Америки". Ы?


    Каков шанс, что это не засланный казачок? Уже больно подозрительна вся эта история с самого начала. Можно как угодно относится к Америке, но вот такие подковёрные интриги у них очень хорошо получается проворачивать... с последующими отстранениями от легитимной власти правительств и распадом государств.

    Думается, ради хорошего пинка России (может, вплоть до повторения истории с СССРой), США готовы потерпеть и ещё немножечно убытков. Это позволит им сделать морду кирпичом и приговарить "мы тут ни причём, мы тут ни причём... Звёздные ****ы? Да ну, не слышали!". И ведь все будут верить.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Пу не такой *****, чтобы в сложной ситуации делать громкие заявления.
    зачем действовать симметрично и предсказуемо?
    захотим -сделаем. без лишних громких слов. поэтапно. тем более, что пришло время для действительной стабилизации экономики, если мы не хотим через некотрое время оказаться в полной Ж.

    сейчас внешней политике россии не выгодна позиция троллинга
    не выгоден резкий обрыв всех связей и бестолковая суета.

    Пу не демагог
     
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Пу- знак уважения, страха или просто осторожности ? :d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    остальное здесь http://polemika.com.ua/news-140548.html
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Скоро в употреблении будут популярны новые теги:
    - Майданомор
    - Майдан Сусанин
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    andrusha, теперь понятно, Пу- лишь плагиат, не больше и не меньше :d
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи
    знак моей лени - экономлю на буквах, когда это не влияет на смысл

    в ваших устах - да

    когда я пишу Пу - то на выходе имеем Путина
    когла вы пишете Пу - то на выходе только Пук))
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    :d
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да, не тот пошел нынче тролль, не тот...

    последнее время гонят откровеннй неликвид

    и за что вам только платят?
     
  13. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    :d
    а он в курсе то ??
    в стенд ап вам надо

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 10:31 ----------

    Головач Лена,спасибо. Настроение с утра поднять не каждому удается, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 10:31 ----------

    и аватарка Сцуко соответствующая!:d СПАСИБО!
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    улыбнуло. :)
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Серьезных экономических санкций со стороны США против РФ не будет. Иначе будет отказ от доллара, поддерживаемый Китаем. Нам будет трудно, но переживем. А для США - это если не смерть, то кома.
    Что действительно будет, так это увеличение количества пиндосских троллей на форумах и активизация Болотной. Причем "мирный" протест Майдана покажется "цветочками". Еще наверняка станет больше терактов.
    Год-два и все станет ясно.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так ведь и Путин наш - совсем не *****. Отнюдь, не президент-экс-комбайнёр, а, как раз, наоборот, полковник КГБ. Его ни за что не наепроведёшь. А, что у нас говорили по ТВ и писали в СМИ - это так...
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум

    Обама встречался с Прибалтийскими президентами, обсуждали "безопасность". Если читать между строк, то это очень не хорошо. Кто писал про то, что "через Прибалтику не полезут"?
    ИМХО, у США очень не хорошее положение, судя по всему. Санкции не применишь, тормознуть РФ прямо сейчас не получается. Болотный протест еще не так велик, чтобы всерьез говорить о революции у нас. У них остается последний, пусть и далеко не надежный вариант - ****а.
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Shin,америкосы понимают, что бакс уже давно- просто фантик и постоянными агрессиями его не удержать, да и не на всех наехать можно. еще несколько лет назад сша, а точнее те же ротшильды и его шайка планировали создать новую валюту. короче к чему я это, вопрос боли, причиняемый от отказа нами от доллара многослоен, как минимум: направление и мощь удара. Под направлением стоит разделять- американское быдло, то есть народ и саму шайку, которая контролирует фрс и управляет всем, в том числе и майданом. и мощность боли- то есть насколько эта шайка подготовилась к отказу от доллара. если многолетний план созрел, то им просто выгодго будет если Россия откажется от доллара, им даже не придется устраивать крупной ****ы с проигрышом и тому подобного для этого. Так что все относительно, относительно того, чего мы, простые смертные не знаем
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    -player-, я не исключаю, что вы правы. У меня тоже возникали такие мысли... Но не все там однозначно и однородно, и на таком уровне управляемость не всегда устойчива. Есть и среди финансовых воротил вроде тех же Ротшильдов и Рокфеллеров противостояния и противоречия. Официальную власть (Обама, Байден и т.п.) тоже нельзя списывать со счетов. Не думаю, что Обама жаждет оказаться могильщиком. Хотя развязывать крупномасштабные ****ы, тоже так себе путь...
     
  20. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Что-то в этом есть.

    ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ КРЫМЧАНИН ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО СТАНОВИТЬСЯ БАНДЕРОВЦЕМ


    Крым в Украине - это комната в нашей шумной неустроенной коммуналке, но это одна крыша, и один дом. Крым в России - это заброшенный и далекий скотный двор, обреченный на запустение и забвение.


    Мне не нравится, когда мы идем на поводу путинской пропаганды, и сводим проблему Крыма только к экономической выгоде. Но крымчане думают, что отделение Крыма - это просто смена паспорта и валюты - а это не так". Об этом пишет журналист Юрий Бутусов в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.


    "70% туристов Крыма - более 4 миллионов туристов в год - из Украины. 30% заполняемости санаториев Крыма - путевки Соцстраха и профсоюзные путевки из Украины. Вы это теряете уже сейчас. Откажется ли Краснодарский край в пользу Крыма от своих туристических потоков? Вопрос риторический - конечно, нет.

    Российских туристов больше не станет - причина этому - расстояния. В составе России Крым станет неконкурентоспособным, потому Хрущев и передал курорт Украине - здесь он является частью единого хозяйственного комплекса. Дело в том, что большая часть туристического потока в Крым формируется благодаря доступности и короткой транспортной коммуникации. Поэтому отделение Крыма не приведет к увеличению потока туристов из России. Нет, это просто убьет туристические потоки из Украины и со всего мира. Иностранные туристы вообще не смогут ехать в Крым - потому что на непризнанную территорию въезд запрещен. У вас есть знакомые в Приднестровье и Абхазии? Там единственные туристы с запада - это наблюдатели ОБСЕ. Вы должны понимать - на непризнанную территорию будут запрещены полеты авиалайнеров со всего мира - летать будут только россияне.

    Представьте, насколько возрастет стоимость отдыха в Крыму по сравнению с любым другим курортом - ведь сюда можно будет попасть только на самолете российской авиакомпании через российское воздушное пространство! Думаете, Россия будет вкладывать деньги в турбизнес? Посмотрите на разрушенную Абхазию. Вашу землю по дешевке разберут московские олигархи, и только посмейте что-то сказать - зеленые человечки с вами церемониться не будут - бить начнут так же, как бьют недовольных чем-то людей в Москве.

    На вашу территорию уже никогда не зайдут иностранные инвестиции. Сюда будет заходить только российский капитал - никто не придет строить вам новые отели. Крупнейшие отельные сети мира принадлежат западным инвесторам. Вы слышали про международную сеть российских отелей? Хоть про одну? Вы думаете, в Крыму будут работать порты? Нет, только для россиян - статус международного порта для приема лайнеров и фрахтовых компаний непризнанная территория получить не может.

    А теперь задумайтесь - насколько возрастет стоимость жизни жителей полуострова! Бюджет Крыма на 70% дотировался из Киева - а в этом году дотация будет составлять свыше 95% - ведь туризм и промышленность уже не дадут налогов. Кто будет компенсировать? Пока Путин только говорит о деньгах. Прямое транспортное сообщение в Крым есть только через территорию Украины. Газопровод - из Украины. Электропередача - только из Украины. Связь - только из Украины. Любая небольшая ****а на Перекопе, любая диверсия - и вся цивилизация в Крыму исчезнет в тот же день. Как вариант - Крыму придется платить за все по мировым ценам. А вы в курсе, что в Крыму - самые низкие тарифы на ЖКХ по сравнению со всей Украиной? Кто теперь будет дотировать Крым? Решать ваши земельные вопросы будет Верховный суд в Москве - подумайте, какие у вас шансы добиться там справедливости? Будут ли уважать права вашей собственности банды "Гоблина", который получит Крым на разграбление от Путина? Как вы будете зарабатывать в условиях международного бойкота? Или вы думаете, Путин будет содержать за свой счет 2,2 миллиона человек?

    Отделение от Украины - это полный коллапс экономики Крыма и жизни в Крыму. Это крах. За которым будут стоять массовый исход беженцев, бандитские разборки, обнищание. Посмотрите на уровень жизни в России за пределами Москвы - это же нищета. Если Путин не может найти деньги для России - то почему он будет за свой счет содержать Крым? Крым московским олигархам нужен с одной целью - выгнать побольше жителей, чтобы украсть для себя побольше земли. Для своих дворцов и поместий. Крым в Украине - это комната в нашей шумной неустроенной коммуналке, но это одна крыша, и один дом. Крым в России - это заброшенный и далекий скотный двор, обреченный на запустение и забвение. И это в том случае, если в Крыму Путин не развязывает ****у - в таком случае Крым станет полем боя.

    Если вы верите российской пропаганде - идите покорно на незаконный "референдум", или не идите - лежите дома. Если вы не хотите завтра потерять свой дом - ступайте на улицу - пришел ваш час борьбы.

    Апдейт: есть один позитив - мужественные и верные присяге воины украинской армии и флота не собираются уходить из Крыма. И пока форпосты Украины стоят - сохраняется шанс на спасение Крыма. Поэтому если вы боитесь бороться за мир в Крыму, помогите своим защитникам, тем, кто готов отдать жизнь за вас и за Украину - сегодня нужна любая помощь и любая моральная поддержка".

    Источник: http://censor.net.ua/r274819

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 11:38 ----------

    Тем временем баронесса Эштон, замеченная на Евромайдане , прибыла в Иран. Окружают, б-ть...[​IMG]
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Набрёл:
     

    Вложения:

    • 154542.jpg
      154542.jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      362
  22. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Вот, что пишет один одессит

    Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!

    Это я про техническую сторону нашей смерти:
    - Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
    - Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
    - Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
    - Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
    - Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
    - Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
    - В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
    - В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
    - Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, ***!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
    В этой ****е хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

    Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
    НЕ МОГУУУУУ!!!!!
    Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
    Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
    Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов ****ы (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана ****ы, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
    Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
    З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
    Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
    Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????

    Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    [​IMG]
    :)
     
  24. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Агрессивный одессит.

    И, вероятно, собирается воевать в Крыму, навязывая там живущим свою волю.
     
  25. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Разговаривал с шурином. Живёт в райцентре в 100 км от Киева, работает в городской администрации. Активисты майдана провели в городе митинг. хотели сменить администрацию. Мэр оказалась не робкого десятка и предложила им "порулить", показав документы про мусор, дороги, коммуналку. Отступили. Правда, сменили главу района. Поставили представителя партии Тягнибока - "свободовец", электрик, 32 года, без опыта управления не то что предприятием, даже бригадой, но хорошо зарекомендовал себя на майдане. "Теперь, похоже, провалим посевную компанию", - говорит шурин. "А с Крымом Россия зря спешит, эта власть бы через пару месяцев сама бы "провалилась" и была бы сметена майданом. Теперь же процентов 70 украинцев резко осуждают действия русских в Крыму и готовы воевать или позвать НАТО для наведения порядка". На вопрос кого украинцы видят во главе страны, ответа не последовало. Нет видимо достойных в украинском государстве. Короче, беспросветный ТУПИК.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Shiber, о у чувака истерика.
    буквально црет кирпичными кладками :d:d:d

    Поцыэнту пока что показан галоперидол но в лошадиных дозах. А также канабиотики, легкий алкоголь и женщины легкого поведения утром и вечером.
     
  27. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Интересно, что бы они орали, когда бандеровские каратели вырезали половину Севастополя.

    Скорее всего притаились бы за закрытыми ставенками в своих хатынках и, сидя под кроватью, в спешном порядке переучивались из русскоговорящих в "ридномовых".
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Все что ты здесь выложил полнейшая хрень :hah: лавры мудрака покоя не дают???:hah:
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    еще чтоли один казак степей палестинских заслался к нам на форум?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Надеюсь Путя не пойдет на ЮВ уркаины, Крыма вполне достаточно пусть укры сами разбираются с протоукрами:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.