1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Еще нужно детей одевать-обувать-учить и на все про все 60 тыр. Ведь могут и сократить... А банк просрочек не прощает.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На Гоа. В Гонконг .Шанхай. Канкун. Азербаджан . Беларусь. Прибалтику
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну если мы не про Рублёвку - то в редкой деревне не жопа. Родственники под Волгоградом живут - говорят литр молока у них по 10 рублей сейчас закупают. И на их улице поэтому осталось два двора, где коровы. А люди, между прочим, натуральным хозяйством живут. Т.е. продают на рынке в городе это несчастное молоко. Туда молодёжь даже в гости к родителям ездить не хочет. Раз в год радость - как свинят зарежут и мясо продадут.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сейчас рассчитала ипотеку 1,5 ляма под 10% на 10 лет..при первоначальном взносе 150 тыс (где их взять то...). Ежемесячный платеж 18 тыс...мы б не потянули...
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Лично , я практик , а не диванный теоретик. Мне даже влом для вас подбирать статистику , то что на поверхности . Количество закрывшихся ( закрывающихся ) градообразующих производств , мелких и крупных частных бизнесов , в том числе и ИП
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А если бы вы с мужем работали "в аппарате", а средняя зарплата там сейчас 60 тыр., и того 120 тыс., + всяко-разно, потянули бы?:)
    Пы.Сы. Среднемесячная начисленная зарплата чиновников России за первое полугодие 2013 года выросла на 19,9% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 69,4 тыс. руб., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росстат.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я стажировался.
    Толку мало, несмотря на выигранный престижный грант. В цивилизованном мире мои обязанности (по квалификации - врач КЛД) выполняет средний медперсонал, а квалификация ученого и учителя оценивается по публикациям.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..а мне там место уже зарезервировано? :shuffle:

    Вот интересно, что в данном случае это пересилило бы мое желание поехать в мск...сегодня опять с дикой силой взыграло..по банальной казалось бы причине - хочу попрыгать на батутах...может у нас такое где есть?
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Смотрел вакансии в Москве - врач КЛД с зарплатой 60-80 (в частниках) выполняет совершенно тупые вещи. Я пока не готов к этому. А на науку-преподавание туда невозможно ехать - жить не на что.
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А придется. Сказано же: "придется менять не только место работы, но и профессию, а также место жительства":frustrate
    Хотя возможно ДАМа подставляют, что бы совершить в его зад хороший пиар - пинок, при этом снизив напряженность в обществе и отведя от себя удар недовольства.
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    arcadio, а может иначе всё? "Оставшиеся" ходят в Московскую тему и сказку рассказывают о зарплатах, фитнесе в обед и чудо грибах.

    :d:d:d
    :d:d:d

    Да-да. С какого там? С восемьдесят какого года переезд то делают?

    К сожалению, быдло молодежь сделала колоссальный рывок от нормальных людей. И всем этим мигрантам с области, с забытых деревень, вы не объясните, что срать где живешь — неправильно.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Конечно же о том, что

    Также об этом говорят ВГМЗ, ВГТЗ, ВЗТДиН, Красный Октябрь, Волгоградмебель, ВЭКАФ, ...
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    С какой области если не секрет, что после нее Волгоград эдемом показался?

    Может проблема в том, что вам не с чем сравнивать?

    И городской туалет — это уже серьезное улучшение условий ?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в Праге то какие туалеты уличные - не чета московским :) и дешевле значительно..едем все в Прагу :)
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    как вариант, после Ижевска.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 22:22 ----------

    кстати да.
    для примера можно ознакомиться как в других городах строят
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%EE%E2%EE%E7%E0%E2%EE%E4%F1%EA%EE%E9_%EC%EE%F1%F2
     
  16. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Насчет мусора по моему достаточно на каждом углу поставить по урне, и где требуется (на трассах - контейнеры). Пример тому - Волжский, где на порядок чище на улицах. Но пока урны - тоже видимо роскошь
     
  17. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а кто говорит про Эдем ?
    там откуда я приехал - идеальные дороги, отличный губернатор, поддержка от властей молодым семьям, повыше зарплаты чем тут.
    но...
    климат.
    холодно.

    а сравнить есть с чем. я пожил в четырёх регионах. пожил - это более года.
    человек сам творец своей судьбы.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это клинико-лабораторная диагностика?
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    Ну не все так печально. Есть бабушки, дедушки. За садик воевать конечно нужно. И там смотри и на работе повысят. По моему опыту начальниками отдела становятся примерно в 30. Чуть раньше даже. А это уже и зарплата побольше. А как жена с декрета выйдет, вообще полегче будет. Только не нужно рожать в 20, с выпученными глазами. Никто не говорит, что все все легко дается. Пока молодой, нужно вджобывать и как правило это окупается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 23:13 ----------

    Ипотека обычно на 15 берут. У Вас с мужем у обоих высшее образование?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 23:17 ----------

    Сейчас придет местный спекулянт земли и расскажет Вам, как плохо в деревне. :d
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага...у меня сын 18 лет..решил, допустим, жениться (ттт)...я должна свою ипотеку выплачивать, растить второго ребенка, помогать ему с ипотекой и сидеть с ребенком...а работать я когда должна, что б все это обеспечить? даже если ему 30 будет, мне только 50...еще не на пенсии..а с нашей пенсионной реформой - что бы хоть прокормить себя надо на пенсию не уходить :)
    у меня да...у мужа нет? а что это принципиально? если б я работала по своему образованию - врач, то зарабатывала бы сейчас со своим высшим около 15..максимум 20 ( это с хорошим повышением)...то есть меньше него..не образованного :)
    Кстати, если б я работала по своему высшему - то не видать бы мне ипотеки..а работая бухом - я вполне свободно ее получила...(при этом для буха не нужна вышка).
    в 2002 году врач получал 3100, бух 7500
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    По башке дать сыну который в 18 решил женится...


    Ну как бы да... В моем круге кто с высшим в воло получают 30-60....
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тэкс... К городу грибов прибавляем город начальников. Интересно, кто же в магазинах торгует, детей учит, автобусы и маршрутки водит? И в тех самых отделах под начальниками сидит? Неуёмный оптимизм и сучья философия))) Или просто глупость и лицемерие.

    Скорее, просто глупость.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    bidlo, а в 30 зачастую родить проблемно..вы в курсе? у меня есть подруги, которые строили свою карьеру - и в итоге остались без семьи и без детей...

    мы с мужем поженились - ему было 18..и ничего, выжили...и на шее у родителей не очень то сидели..
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    У меня мама в медицине в воло. У толкового врача все хорошо с деньгами как правило.. Медсестрам сложнее.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    блин..я с высшим медицинским..дайте мне 60..ну пожалуйста...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 23:28 ----------

    ваша мама получает 60 тыс?

    Знаете, я сейчас по работе, встречаюсь с толковыми врачами..к которым запись на месяцы вперед расписана...и которые работают на ставку в поликлиникеке, и дежурят в стационаре (а зачастую и 0,25 ставки в медцентре)...ну может на 30 и нарабатывают...но видели бы вы, как они выжаты...
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    В курсе. Но я также осознаю, что в 18 из меня вообще никакой отец. И даже в 25 тоже из меня никакой. В 30 я более менее стал созревать...

    Кто против то... Только тогда не нужно говорить что ипотеку взять не получается. Каждый сам выбирает себе дорожку.Вы сделали выбор в пользу детей.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если глав.бух или глав.врач. То и на откатах не плохо поднимается
     
  28. bidlo

    bidlo Гость



    Моя мама медсестра. Её папа хорошо обеспечивает. А врач у мамы имеет пару подработок, плюс многие мамаши и так неплохо суют. В детской медицине они. У врача выходит около 50. Да вся в мыле. Но результат есть.

    Видел. А вы думаете в России можно как-то иначе заработать? Кроме как быть выжатым?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у каждого свои особенности...

    Но речь не о том..речь о том, что даже сейчас в 40 лет, получая относительно достаточную зарплату для Воло..(по 40 тыс, и, допустим, сейчас мы с одним ребенком) я бы не смогла выплачивать 18 тыс ипотеки за однушку...
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А как же фитнес и грибы вместо работы? Или я что-то путаю. О, боги, боги...