1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байк шоу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем _Серёга_, 23.08.13.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bidlo, лично мне какбы ваще фиолетово что там у негров в америке... а вот что дома происходит, это другое дело.
    и по поводу "главное помнят" есть традиции и нормы поведения на траурных мероприятиях и их надо соблюдать. а не плясать на похоронах.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня иногда создаётся такое впечатление, что некоторые граждане хотят превратить весь город в мемориальный комплекс, в котором каждый день - скорбная дата, а каждое место - памятник истории. И не дай Б-г тут что-то строить или какое-то мероприятие проводить - а то мало ли, вдруг потревожишь память чьего-то прадеда (разумеется, героя и достойнейшего человека) или ненароком заденешь место, на котором 71 год назад стоял, например, генерал Родимцев...

    Хранить память о прошлом - дело хорошее и правильное, но не надо его так приоритезировать над всем остальным - это уже цирк какой-то. Тем более, что большинству из вас (я в этом уверен на 100%) в реальности наплевать на это самое прошлое - так, просто повод покряхтеть и рисануться какими-то семейными историями, которые в любой другой ситуации даже и не вспомните. И вы далеко не единственные, у кого во время Сталинградской битвы погибли родственники - это, вообще говоря, не даёт совершенно никаких исключительных прав в контексте оценки обсуждаемой ситуации.

    P.S.: Специально для любителей видеть во всём личную заинтересованность - я не фанат массовых мероприятий, не слушаю музыку сегодняшних хедлайнеров, мотоциклы вообще запретил бы, да и подготовка к самому байк-шоу доставила мне некоторое количество головной боли.
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    Уверен, Вы даже своих близких родственников не всегда поминаете в день смерти по нормам поведения и традициям.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас по Волгоград-трв показывали как встречали маршем славянки ветеранов из Севастополя. Люди обнимались, делились радостью.
    День да, траурный и памятный для истории нашего города.
    К этому дню приурочили фонтан, думаю ни у кого нет негатива по этому поводу.
    Чтобы делать окончательные выводы и голосовать в соседней теме надо посмотреть вечернее мероприятие на площадке. В том что по улице ездят байкеры нет ничего оскверняющего нашу память.
    Люди подорвались с разных регионов, припилили сюда за тыщу верст, а тут едва ли не каждый плюнул им в спину. В лицо слабо наверное.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Едут!! Едут
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, ну так может быть организаторам стоило подумать, будет ли УМЕСТНО в день когда город стерли с лица земли устраивать ШОУ

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 17:45 ----------

    in love with myself, да пожалуйста, мало цифрь в календаре. И отношение было бы иным
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    Девятого мая не одна тысяча советских солдат и офицеров погибла по разным причинам. И ни чо, празднуем. Второго феврали кстати тоже.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bidlo, Вы бы свою уверенность свернули трубочкой и убрали куданить по-глубже.
    in love with myself, по Вашему день гибели 40000 человек - это хороший повод сходить на дисктэку?
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    Да, все по традиция и согласну обрядам? Ну тогда извините, не хотел обидеть.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bidlo, Вот Вы честно такой недалекий? или тролите нас?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почему то нигде в новостях нет про мимолетное общение Путина с народом - обычно такое любят активно показывать, а на сей раз проигнорили.
    Вот мое видео сего события
    http://www.volgograd.biz/1111.mp4
    Оно в пережатом качестве и не предназначено для публикации в СМИ. Но если СМИ захотят, то за денюшку они получат видео в HD :shuffle:

    Забавное в сем видео то, что судя по всему (реакции охраны и полиции например) встреча была не постановочной, а действительно неожиданной.
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    В моей семье, в семьях моих родственников и друзей далеко не всегда в день смерти близких родственников все проходит траурно и отменяются все увеселительные мероприятия. Да, все помнят. Но не более. Не хотел Вас обидеть, если у Вас по другому. Вы заговорили о традициях. Я Вам рассказал про традиции.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Розовая Кофточка, повторюсь, пожалуй еще раз. У меня свекровь была здесь в Сталинграде, весь этот ад не из книжек знает. И у нее весьма лояльное отношение к этому. Она говорит страшно было не тогда, а сейчас когда за вычетом на все-провсе 1800 руб остается на месяц.
    А интернет-сообщество прям перекосило.
    Хоть один из возмущающихся подошел к ветеранам сказал "спасибо!". Нет! Траур у нас только на словах.
    Да хоть свечку кто-то сходил поставил у памятника?
    Это ж надо ж поднять. А по клаве гневно стучать напрягаться не надо.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    bidlo, опрос для вас:
    как вы считаете будут ли проводиться праздничные мероприятия, посвященные:
    в США - дню террористической атаки на ВТЦ (11 сентября),
    в Японии - дню атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа)
    и т.д.?
    уместно ли в эти дни устраивать концерты, шоу и фейерверки?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Розовая Кофточка, minitor, Сталинградская битва шла 200 дней и погибло в ней 1,2 млн. человек (с нашей стороны) - получается, что в среднем гибло 6000 человек в день. Вы предлагаете массовые мероприятия устраивать строго в интервале между 3 февраля и 16 июля или память тех, кто погиб не 23 августа, а, допустим, 24 не так дорога и не заслуживает такого же пиетета? Кроме того, если уж речь зашла о "дискотеке", то я, во-первых, не увидел там в программе ничего танцевального, и, во-вторых, основная часть выступлений будет уже после полуночи.
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    ВТЦ слишком близок и еще слишком больно. В Японии уверен проходили концерты или что-то подобное в день бомбардировок.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, я понимаю, что ты лояльна к байкерам, да и я против них ничего не имею, но головой надо было думать когда выбирали дату своего байк-шоу
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а праздновать, кстати, нечего, внуки выросли и всю страну "про*****"
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    bidlo, а нам уже не больна, нам уже можно)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  21. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    врет.у ветеранов ****ы нормальные пенсии.
     
  22. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    не, не каждый, их всего-то несколько человек и то, все они уже отметились в этой теме. Zazell и вообще, не стоит тратить свои нервы на этих нытиков.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ты грустишь, Беслан,норд-ост,Гурьянова,Крылья и пр... Да все уже давно и даты эти позабывали.
    Столько патриотов набралось внезапно в этом году,все правильные и понимающие.
    В нашей стране уверен ни одной даты нет которая бы не была траурная.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 18:15 ----------

    Да и эти нытики не любят тупо большие скопления людей,идти им впадлу ,так мы и вам насрем.........
     
  24. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Бабушка рассказывала в Ерзовке внизу к Волге у дач байкеры встали лагерем, человек под 100, расчистили всю територию от вечного мусора, не орут, не дебоширят, всех кто проходят мимо кормят кашей с тушенкой.... вот вам и злые, грубые, пьяные байкеры. Вчера то же на репетиции шоу не видел ни одного плохого байкера, все очень доброжелательно настроены, спокойны.
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У ветеранов да ,а у детей ****ы поменьше......

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 18:17 ----------

    Да чего этим нытика мобъяснять вбили себе в голову,одну мысль бредовую и то не свою,и всем ее навязывают......
     
  26. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Никто не знает, а где можно оставить благодарность за все мероприятия организаторам и Залдостанову в частности?
     
  27. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    такую трясучку? да ну , ни один канал не возьмет))))) камеру хоть бы прижали к чему-нить нетрясущемуся, вы что на парашюте висели?))) а то прям смотрю и чуть не затошнился))) а еще вся ночь впереди)))
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За базаром следите.
    И читайте внимательно! Ей было 4 года в 1943 г. Какой ветеран?
     
  29. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    приходи в палаточный городок, третья линия от волги, 23 палатка от севера, спроси Гришу, он тебя сконтачит с кем хошь!!!))
    мда, а на площадке пыльновато...
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это хорошо, если так, большое им спасибо за это