1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми врач избил пациента после операции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jlecmam, 03.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раньше у меня было правильное удостоверение, одновременно с которым я задавал вопрос "вы сейчас прямо хотите сесть или после операции?" Сейчас у меня его нет, но вопрос я задавать не перестал (до последнего времени).
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я знаю. за повторную операцию родители анестезиолога то ли послали, то ли не успели. если первый раз я отошел легко, то после бесплатного я пол дня вдоль стеночки до сортира добирался.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо отдать некоторым должное. Например, нейрохирург Андреев В.В. в 7 больнице, несмотря на то, что консультации у него платные - все разы консультировал бесплатно (включая даже по сотовому телефону и Интернет), а когда пришлось к нему экстренно ехать - ждал около 2х часов после окончания рабочего дня вместе с полным комплектом персонала (денег не требовали). Не все врачи одинаково хреновые, к счастью. Могу ещё список фамилий привести - да, профессионалы своего дела, никогда денег не требовавшие.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Приводите. Всякое может случиться.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да все понятно... и с хирургами и с анестезиологами... но это как надо было достать человека, если он его в реанимационном отделении жахнул??? не все тут так просто как кажется.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    red_spider, ОК, только я не так часто в больницах, список короткий будет:
    Перепечаев Сергей Сергеевич, гор.больница №3 г.Волжского, ЛОР-отделение
    Крюков Сергей (вроде так, точно уже не помню) гор.больница №3 г.Волжского, ЛОР-отделение
    Кушель Юрий Вадимович, НИИ НХ им.Бурденко, нейрохирург
    Землянский Михаил Юрьевич, НИИ НХ им.Бурденко, нейрохирург
    Мурусидзе Анзор Николозович, НИИ НХ им.Бурденко, нейрохирург

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 12:51 ----------

    У врача работа такая, а больной в реанимации может сказать всё что угодно - у него, как у больного в реанимации, такое право априори есть.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    DVR, да в этом то и дело. не уж то врач не привык к бреду выходящих изо сна? думаю привык... так что странно...
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    minitor, есть мнение, не только моё, что именно анестезиологи постоянно синие. Одного видел, прям аккурат после операции, на ногах еле стоял. Может тут ответ?
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    доктор - *****.
     
  10. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    думаю, дело было так. "Врач" договорился с пациентом, что тот заплатит ему за наркоз. Может даже это было прямо на опер.столе, может пациенту стало слишком больно. А пациент был принципиальный, типа, почему я должен платить за то, за что он и так получают деньги? Покивал головой, а после того, как всё свершилось, платить не захотел, да ещё и обозвол. Может судом пригрозил. Но это вообще не оправдывает "врача"!! Такая уж работа у него скользкая, надо учитывать все риски
    удивляет вот что: "врач" не знал, что в кабинете камеры?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на себе проверяют :gigi:
     
  13. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    жесть
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я не думаю, что анестезиолог не знал о камере. Забыть можно в одном случае, когда мозг не в адеквате...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ingling, 57 заражены гепатитом С, 3 - гкпатитом В, один ВИЧ инфицирован.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 16:20 ----------

    в целом работа врачей нехило застрахована, но на бабло доктор всё равно попал.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    после неоднократных рассказов людей, складывается впечатление, что вести такие разговоры - штатная обязанность именно анестезиологов.
    видать они все под крышей - ибо работают с лекарствами из особого списка, который жостко контролирует совсем немедицинская организация - и действуют по одной прямо-таки методичке..
    вообще агентурная работа - интересная штука.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваши ссылки, безусловно, заслуживают доверия. :d

    А во-вторых, в США за подобные вещи врачи отвечают в суде, и иски в таких случаях многомиллионные. И они выигрываются.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сдется мне, что врача зовут Валико и он испытывал к потерпевщему такую сильную личнуюю неприязнъ, чьто даже кущат не мог.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 20:56 ----------

    :d:d:d:d:d:d
    Апплодирую.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 21:03 ----------

    Заявление в ОБЭП/или СК, передача денег под контролем, и если у ребенка хоть как-то ухудшится здоровье (что врядли, после людей в погонах), то можно вынести мозг всему отделению так, что маманегорюй.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 21:05 ----------

    Вот уверен, что они, эти двое, знакомы очень давно.
    Почти уверен, что потерпевший когда-то крепко досадил врачу.
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    По полису отечественные препараты для наркоза, за деньги - зарубежные, легче переносятся. Доп. услуга, так сказать. Вообще говоря, врачебная этика у них сильно поистрепалась, но не исчезла совсем, только ужалась. Знакомым (недообследованным) бады впаривают, но наживающихся на тяжелых больных они осуждают (втихомолку).
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Эти "доп. услуги" анестезиолог всегда шепотом предлагает, без лишних свидетелей и тем более без Договора оказания платных медицинских услуг. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 22:15 ----------

    passer-by, уверен на 200%, что колят всем одно и тоже, ибо наркоту надо списывать или где-то брать, что ещё чреватей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 22:16 ----------

    А рисковать перед операцией будете?
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Анестезия очень индивидуальна, подбор сильно зависит от опыта анестезиолога. Могут и хорошими лекарствами угробить. То есть - лекарства - вторичны.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    "Подбор" идёт как правило после введения, это потом люди узнают, что на "что-то" у них аллергия.
    А опыт анестезиолога заключается в том, чтобы откачать успел, недаром они зовутся - анестезиолог-реаниматолог.
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И потом, попробуйте узнать после операции какие именно препараты и методы были применены при анестезии. Хрен Вам это скажут. :)
    Поэтому, что анестезиолог считает нужным, то он Вам и введет, а эти бредни, про хороший и плохой наркоз забудьте, это наркотики, они списываются, и следовательно идут по ОМС. Если было бы иначе, ему нужно будет как-то списать "платную" ампулу, а как это сделать без договора?
    P.S. Возможно есть какие-то ходы, но логика подсказывает, что это развод. :)
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Пользуясь случаем, прошу мужчин ходить на роды с женами.
    Без свидетеля-мужа врачи зачастую обращаются с роженицами оч.плохо, и с детьми увы бывает...
    А вот при свидетеле муже они чаще ведут себя как должно врачам.
    Если хотите видеть жену и ребенка живыми и здоровыми - ХОДИТЕ НА РОДЫ.
    Сколько женщин и малышей гибнет в роддомах от таких же медиков как этот
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вот и представьте сколько врачебная мафия на этом зарабатывает. Явно все в доле на прибыль с доп. услуг. Зачем им зарплата?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сколько?
     
  28. и ты не ошибся .. дело приобрело уже совсем оборот. и стало уже не совсем однозначным .. наркоз подействовал как сыворотка правды .. а может анестезиолог и ввел ему то, что позволило ему выяснить волнующую его информацию?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    После фразы о деньгах ДО операции - не буду. Все равно обращусь в другую клинику. Но падле, которая вымогает - создам проблемы.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А Вы зачем меня спрашиваете?
    Вооот! На это весь расчёт. :(
    Это если есть время, как правило в больницу с дитём ложишься когда всё, писец, и уже не до разборок.