1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина или Китаец

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Destroyer, 03.04.13.

Какой автомобиль выберешь именно ты?

  1. Лада Калина

    73 голосов
    58,4%
  2. Lifan Smily, Lifan Breez, иные китайцы.

    52 голосов
    41,6%
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Были бы емгранды с автоматами)))
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    любителям цифирок
    ну и просто
     
  3. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Вы по теме хотите поговорить или просто потрепаться? Был конкретный вопрос по ощущениям от 1.8 - последовал прямой ответ. Причем здесь битурбо и прочее? В комплектации этого нет. Если бы был по такой же цене - приобрел бы. Меня не пугает мощность машины. Я просто говорю, что я не планирую я ней гонять.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да, хорошие цифирки. у ваза дела прекрасно, продается-покупается лучше всех, как и раньше.
    несмотря на личные ощущения кого бы то ни было :)
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а китай с афтоматом есть вообще?
     
  6. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Есть. У эмграндов есть комплектации с автоматом, правда в Россию их почему-то не везут.
    Более того, ранее выпускавшаяся Haima 3 шла исключительно с автоматом, если не путаю.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    стакан наполовину пуст или полон
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так вопрос о том, что в Россию везут
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    первые места в обоих рейтингах и продажа в количестве большем, чем два следующих конкурента вместе взятых. стакан до краёв ;)
     
  10. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я же пишу
     
  11. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Набрала побольше воздуха в легкие крикнуть "да здравствует АвтоВАЗ" глянула на последнюю колонку в обеих таблицах....и пфф...
    поживем увидим;)
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а что там такого?
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    у вас смотрю еще пока так называемый период влюбленности и эйфории. Лучше ВАЗа машин в мире нет? У меня были все ВАЗы, от оки до 12-ки. Да хорошие машины, я всегда их сам перебирал, но я всегда обещал при встрече конструкторам ВАЗов руки поотрывать. Проголосовал за китайцев, т.к. они развиваются, а ВАЗ просто сидит на льготах (наших налогах), ничего не делая для людей.
    П.С. Когда потечет радиатор, вы его замените, а через полгода потечет радиатор печки, а еще через полгода опять потечет основной, надеюсь радиатора кондиционера у вас нет, вот тогда вы меня поймете.
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ништяк что 12ой все кончилось, у нас как раз про калину речь, а это немного другой авто, сборка которого по совсем другим нормам осуществляется. так что выбор и речь не обоснована. а насчет развития, щас калина 2 будет, до этого гранта с автоматом есть, а у китайцев нет автомата в этом классе, так кто не развивается? ТЬФУУУ ВАС.

    НУ СКАЖЕМ ТАК-лучше Volkswagen Amarok нет машины лучше:d
    я понимаю все страницы мы прочесть не сможем да и не сумеем, но говорить то чего я не утверждал так глупо и обидно, я как раз ежели чего и интересуюсь больше всех что лучше, и выходит что китайцы не лучше ваза, а ваз не самая лучшая машина. так какая влюбленность то? в этой ценовой категории другой машины нет, это да.
    а влюбленность у меня к фольцам есть и была и скорее всего будет, точнее к 4му гольфу и вольц бора который до 2005 года выпускался, именно бору хочу больше всех машин до 700т.р., и внешность и функционал радует, но проблема одна, через 2 года он будет слишком стар, а тут лучше выбрать новый ваз, ну или искать какой нить подснежник, с полной сервисной историей(и тогда именно такая машиина будет лучше ваза).
    это у вас желчь на вазы, а у меня все так сказать проверено и попой и кошельком, плюс опыт других близких людей, а вот китайцев маловато у знакомых, и то что видел оставили двоякое впечатление, и щас после соц опроса и примеров лично мне ясно, что нового китайца брать не стоит(но не стоит это не значит не нужно, разница в 20-30 возможна будет решающий для китайца), а новый ваз брать можно но дороговато, зато по безопасности он выигрывает у китая, по доступности и 2му рынку ведет, так же все возможный тюнинг и стайлинг более доступны.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я знал, что это будет вашим аргументом :)
    да да, это НЕМНОГО другой авто. А радиторы те же и текут ТАК же. И запчасти в продаже те же, брак и некондиция.
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    за 55000 уже пробега у друга ни че не вытекло, у другого пробег 40000 не че не течет, у меня 34000 не течет, у полковника знакомого на рабочей 105000 пробега побиты все стекла, помяты все бампера, и дверь перекошена, но ни че не течет(кули вояки небрежны..) .

    где? покажи мне. мне кроме плохо сделанных рхх ни че не попадалось в магазине бракованного, а магазин подажи авто запчастей на ангарском, хоть он и не мой, но куча барахла полапать мне удалось, и возвратов по запчастям по гарантии кром рхх почти нет.
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    я в прошлом году в металлолом сдал, 5 помп тольяттинских. Краники печки от классики, цилиндры тормозные, ролики грм еще остались, штук пять. Все наши запчасти одноразовые. С завода еще ничего ставят, а вот в магазинах...
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    посмотрите..хотя вы ж видите то, что хочется, не более

    сколько вазов (калина и гранта) продается за пределами нашей замечательной страны (не считая стран, бывшей принадлежности к СССР)? а производство где есть?
     
  19. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    У меня стойкое ощущение, что нужно еще раз выложить результаты краш-тестов китайцев.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    На экспорт АВТОВАЗ в декабре отправил 5546 автомобилей LADA, по итогам 2012 года - 70580 машин.
    т.е. в три с половиной раза больше, чем лифан в России.
    ну не знаю точно, не интересовался. знаю про украину, казахстан, египет. нагуглите сами, если интересно.

    только что из этого? к чему всё это в контексте разговора ВАЗ vs Китай в данный момент в России?

    извините, я Вашу логику перестал понимать. поэтому возвращаю Вам фразу:
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    я конечно против китайцев, но смущают рассказы таксистов ,которые только колодки меняют..
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    а таксиста хоть на что посади, он только колодки и будет менять
     
  23. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Ресурс такой же будет ;) Ибо сам движок 1.8 в оригинале ЕВРО-2 на 146 лошадей. Просто его привели к нормам ЕВРО-4 путем удушения мощности.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:10 ----------

    Ну если брать машину в районе 400к чтобы "ганяцца" и рвать всех на светофоре, то альтернативы приоре нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:13 ----------

    Цыфры по бумажке дело конечно хорошее, но личное впечатление лучше. Кому то мало, а кого то вполне устраивает.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Шоркин Поркин, пусть не смущают.... у меня две китайки... тигго - 80 тыщ - ничего не меняно (ГРМ на 60 тыщщах для спокойствия) и ховер 40 тыщ - меняно только для "строительства" - медленно но верно двигаемся к "котлете". так что в моем понимании счет 100:0 и отнюдь не вользу приоро-калин...