1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну надо перепробовать много сортов, прежде чем уловить, что в них общее - это именно то, что они hoppy, а тебе вот как раз это hoppy и не нравится )))
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Иногда. Нашим лучше жить дома. Чем туда сваливать .. вот примерчик

    История из жизни.

    "Как я ходил в общественный туалет в Германии".

    В 2002-м в Штутгарте малая нужда приспичила зайти вечером в уличный общественный туалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером.

    Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются.

    Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает.

    Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

    Включаю свою логику, пытаюсь понять, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается.

    Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается.

    Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.

    Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.

    Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!"

    Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.

    Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!"

    От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен… фен выключается, дверь открывается.

    Потом где то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил.

    Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чисто плотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...

    В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит человек вышел, вода не слита, что то не так, включил дезинфекцию.

    Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт!

    Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился ?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха...

    Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.

    Так что я ещё легко отделался
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Некоторым точно лучше не вылезать в цивилизованный мир, а то на премию Дарвина напрашиваются.

    Например, мама одного моего хорошего знакомого пешком переходила хайвей. И ведь перешла, причём не понимая, что творит. Это не про неё, но суть понятна:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=6msn2FinCWU"]Old lady crossing the highway[/ame]
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    Байки...во первых такой толчок стоит 50 центов, во вторых там есть кнопка открытия, в 3-х двери автоматически открываются через 20 мин...надо успет :-)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и вообще-то трудно представить, что тебя заперли где бы то ни было, хотя бы из соображений пожарной безопасности. Не знаю насчёт Германии, - в США такое бы точно не прокатило. По судам затаскают.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чушь. Ни с чем там не поработаешь, особенно если фотографии, например, мелких детей. Ну и фотографии нужны не всех членов семьи, если что.
    Неправильно. Тот, кому это надо. Я вот и бухать успевал, и с английским у меня ОК всё было. Английский в вузе учить - вообще нонсенс, достаточно школы, а дальше толкьо практика и расширение словаря.

    Вот тут история из жизни и заканчивается, начинаются обычные сказки.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    она же русская, а русская баба коня на скаку и так далее по списку

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 08:58 ----------

    ну очевидно вы тот редкий подтип "бухающий ботан" и есть)))
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ...Вот вспомните школу, класс восьмой или около того. Приходишь домой из школы, а в голове куча каких-то на тот момент важных мыслей. С кем-то поссорился, в субботу на день рождения, контрольная по алгебре... Пока думаешь, заглянешь в холодильник - а там обед от мамы, пусть даже суп какой-нибудь нелюбимый. И вдруг проскользнет между всей этой белибердой в голове неожиданное тихое, но твердое: "Дома - хорошо". Проходят годы. Ты возвращаешься домой - и все уже совсем не так. Вроде и дом тот же, и места знакомые, но что-то неуловимо изменилось. Из каждого угла на тебя глядит воспоминание, но ты волей-неволей замечаешь мелочи, переменившиеся, пока тебя не было. Новые обои в коридоре поклеили. В ванной защелка другая. Порог покрасили. И вдруг понимаешь, что приехал уже не домой, а в гости - в гости к родителям, в музей своего детства. А где твой дом теперь? В облупленной общаге? В съемной квартире в каком-нибудь Новогиреево, откуда хозяйка тебя может в любой момент турнуть? Нет у тебя дома. Нет места, которое можно назвать родным, места, где можно спокойно подумать о суетных глупостях (уже, конечно, других, чем в восьмом классе). А иметь его очень и очень хочется. Дальше все просто. Рано или поздно ты понимаешь, что, работая честно и не откладывая жизнь на потом, ты никогда не сможешь заработать на свой собственный дом. Все эти смешные социальные программы, лживые заявления по телевизору - все это делается для красоты. Никто и никогда тебе не даст просто так то, что по рыночной стоимости превосходит весь твой нынешний и едва ли не весь будущий достаток. Это не страшно, когда тебе 20. Страшнее, когда тебе 30. И совершенно невыносимо дальше. Выросших в ушибленные 90-е сложно упрекнуть в мягкотелости, излишней принципиальности или неумении работать, но и им хочется иметь свой дом. Вот и бегут из страны люди, бросая здесь всё и всех, сжигая за собой мосты. Бегут, по сути, ради надежды на собственный дом.
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    гыгыгы... ну да там конеш дома за бесплатно раздают...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, это цитата?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Антон, мой бывший шеф к вам в оффстралию мотался в командировки. Цены на коттедж вполне себе разумные, даже сопоставимые с нашими. А вот з/п - нет. У моего шефа доход был заметно ниже, чем у вшивого вьетконговца-инженера у вас. Вот и щетай. Другое дело, что надо знать и уметь кое-что, чтобы эмигрировать. Да и ВЕСЬ уклад жизни менять.
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ничо разумного в этих ценах я не вижу. что в ау, что в волгограде. нащет зряплат - не знаю где он работал в ау, но зарплаты тут все же сильно выше чем в влг. мой поинт в том что свой жом купить с нуля тяжело везде.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да не работал он у вас. В командировке был. Месяца два в общей сложности пожил. Пообщался с местными австралопитеками. Если не считать, что нашу контору они потом благополучно кинули (о чём я уже писАл ранее), то ему страшно уровень зряплат понравился. Он по-хорошему завидовал этому уровню.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    к сожалению да но без источника
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что такое это ВСЁ, что нужно кардинально поменять, поделитесь, если не сложно.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    RR, думаю, Вам это виднее. В любом случае, переход на другой язык - это уже и изменение мышления. Да и уклад жизни другой. Улыбаться без причины, в конце-концов, это тоже надо внутренние принципы перестраивать. И много чего ещё, думаю. Не уезжал - поэтому не испытывал всего этого.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я потому и спросил, что для меня это странно услышать - поменять ВЕСЬ уклад. Язык другой - ну да, но это на работе. Дома он родной, да и в голове тоже, и вообще язык не меняется, а просто ещё один добавляется. "Улыбаться без причины" - забавно услышать. Вообще-то местные не ходят с улыбкой на лице, - они улыбаются при взгляде, это такой элемент общения. Я "по умолчанию" не улыбаюсь, - не привык, разве что в ответ. Это рефлекторно получается, ничего специального. Что ещё? Что это, "многое другое"? Я вот уехал, но вы задаёте загадки, на которые я затрудняюсь ответить. Дом, работа, семья, дети. Всё как обычно.

    А ещё - если есть какие-то изменения, то это же классно. Это интересно, это приключение. :) Не вижу негатива.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не спорю. В принципе, с полгода назад уже это обсуждали. В том числе и мы с Вами. Тут уже по энному циклу идёт обсуждение. :)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И классно и интересно, но все же непросто интегрироваться, согласитесь... Не так все просто и радужно.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, ну мне же интересно. Насчёт языка - да, согласен, это сильное изменение. Улыбки - мелочи жизни. Вы сказали "поменять ВЕСЬ уклад", - но это больше, чем язык с улыбками. Значит, у вас есть некий стереотип на эту тему, какой-то взгляд. Это представление, которое не обязательно соответствует действительности, но оно есть. Я и хотел услышать его более подробно..

    Например?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень полезное, к тому же. Русский характер, английский характер и прочие - они формируются прежде всего в языке и из языка. Знание дополнительного языка развивает, потому что позволяет думать новыми способами.


    Имхо, уклад не всегда меняется. У тех, кто живёт в Бруклине, уклад был и останется русским )
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Здесь уже обсуждали, что сам принцип приёма на работу отличается. Да и найти первую работу с ещё не слишком отточенным языком (если он, в добавок ко всему, будет ли вообще отточенным:)). Совершенно другая система здравоохранения. Банальные аптеки и то по-другому устроены: без рецепта, грубо говоря, окромя аспирину ничего не купишь.
    Не всем нравится перспектива отсутствия родственников. Всех не перетащишь к себе.
    Опять же, отличие нравов. Со своим бывшим шефом приводил пример, когда он в баре руку бабёшке своего оффстралийского знакомого поцеловал, чтобы проверить, что у них это не одобряется, в отличие от нас или поляков.
    Ну и, наверняка, много чего ещё. Мне тяжело судить. Чё говорить, по России и то "порядки" отличаются.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну какбэ это не "уклад". И потом я уже говорил (за себя), - на все мои места я устраивался по знакомству, это всегда срабатывает лучше всего. Так что никакой разницы. Хоть на родине, хоть здесь (последний раз поменял работу пять месяцев назад).

    В аптеках антибиотики и сильнодействующие - по рецептам (про штаты говорим), остальное свободно. Это вообще-то правильно, - по-честному говоря, серьёзные лекарства должны назначаться врачом. Если реальная проблема, то что лучше - сходить к врачу или заниматься самолечением?

    Ручки в баре целовать, - я б и в Волгограде вряд ли стал, но тут каждому своё. Родственники-друзья далеко, - достаточно переехать в другой город в пределах РФ, и проблема будет та же самая. Что ещё?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну... спите когда-нибудь? Приходилось на удалёнке с омерикой работать. Разница во времени таки напрягала. А Вы и днём, и ночью в онлайне. :)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А вы прикиньте, как мне с Индией, например, работать. Почти полсуток разница, совещания в пять утра в порядке вещей, вообще звездец.. Впрочем, в последнее время такого нет, и слава богу.

    Вообще сплю, конечно. Просто я на удалёнке уже на третьем моём рабочем месте. Двенадцать лет уже так, почитай. В офис редко когда требуют, по особым случаям. Сижу дома, справа - конторский комп, слева - свой. Проснулся - и сразу на рабочем месте. :) Зато ездить никуда не нужно, ни время не тратится, ни бензин-керосин. Сплошная экономия. Когда командировки, то контора за всё платит. Впрочем, с командировками, - когда-то их было много, а в последнее время почти не езжу. Всегда бы так. :)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Банки, налоги, административное право...
    да мало ли... Вам виднее
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эдак геморрой или простатит можно заработать, а то и плоскожoпие. :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Банки выясняются тут же, поскольку надобность возникает сразу, налоги - в первый же год, поскольку нужно подавать декларацию. Подача налогов неплохо автоматизирована, никогда проблем не имел. А административное право - что это? Типа, можно ли хулиганить на улицах? Здравый смысл тут - в первую голову, а подробности со временем узнаются.

    Активный образ жизни и физкультура в помощь, - сэкономленное время на это и тратится.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Читайте далее: www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh#ixzz2BZbSOSEa
    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh#ixzz2BZbSOSEa
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Население Бруклина примерно 2.5 миллиона, из них 90 тысяч "русских"
     
Статус темы:
Закрыта.