1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религиозная принадлежность форумчан

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 21.08.12.

К какой религии себя относите?

  1. Православие

    4 голосов
    57,1%
  2. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  3. Протестантизм

    0 голосов
    0,0%
  4. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  5. Буддизм

    0 голосов
    0,0%
  6. Атеизм

    2 голосов
    28,6%
  7. Иудаизм

    0 голосов
    0,0%
  8. Прочее в т.ч. язычество

    1 голосов
    14,3%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавная ситуация. "Язычников" больше чем мусульман, буддистов и иудеев вместе взятых.
    Надо снять с них звания мировых религий:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 16:22 ----------

    НетЪ
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я почему-то не могу проголосовать и результат вижу из 8 проголосовавших
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Мне более забавно, вернее странно, что тема практически не вызывает интереса у форумчан.:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 15:28 ----------

    Сколопендра, аа! вот в чем дело.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При создании голосовалки автор указал срок, через который она должна быть закрыта - через 0 дней.
    Вот на следующее же утро она и закрылась

    Хм.. А должна вызывать?
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не соглашусь. Лишь отчасти формировала, в чем-то находила компромиссы, а что-то и вовсе не учитывает.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Shin, ну тут всё настолько субъективно, что даже непонятно, как этому можно возразить:d
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    )) Тема религии вообще очень субъективна.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,

    Вуду от госпожи Степановой - это и есть самое пугающее в русском вуду!!!!!11 ^_^

    Ну как сказать, здравствуют... Если "существуют N лет" - то наверное да. А если тут речь о каких-то реальных достижениях, то тут у нас проблемы-с...

    Про чернокнижие я своё мнение вроде озвучивал - 99%, что это чей-то маркетинг. А язычество просто не сохранилось до наших дней. Не смотря на то, что об этом думают реконструкторы.
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а больше нельзя голосавать? выдаются сразу результаты
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    От нее вуду так вуду, ппц... [​IMG]
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, я вижу по вашему ответу :d
    Эх вы, не ощущаете широты руксской души, силы креатива :d

    А люди денными делами занимающиеся, то и не знають.


    Православие это на 50% язычество, единственное, которое сохранилось в европейской части России. Но это по России, так например украинские Мольфари - вполне сохранились (хоть и были вынуждены взять некоторое количество христианской атрибутики), а уж по мере глубления в сибирь - там вообще с христианством не очень (шаманизм и буддизм).

    Про чернокнижие, не 99%, а 70%. Людей которые обучаются у бабушек, дедушек, вполне можно найти, равно как и бабушек и дедшек.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Есть еще народ какой-то на Кавказе неподалеку от Сочей. Тоже до сих пор язычники.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    опрос по второму кругу пошёл что ли?
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, это заговор, с целью накрутки рейтинга :d
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну да, 100% православных на форуме.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Мне такое почему-то напоминает одышку и помутнение сознания :)

    Ну, я не знаю, что они знают :). Просто есть ряд проявлений правильных духовных штук. Вот когда таке проявления возникают, можно говорить, что человек занят делом.

    Православие - это православие. То, что оно в ходе экспансии абсорбировало некоторые языческие элементы, чтобы лучше усваиваться аборигенами, ещё не делает его язычеством. Кто такие мольфари не знаю, а шаманизм, по разным слухам, сейчас в стадии разложения, в частности вследствие злоупотребления общения с Белой Ведьмой и её ближайшим окружением :).

    А откель эти бабушки-дедушки взялись-то? Может, сами какой езотерики семидесятых начитались? Или бабушкиных историй наслушавшись, что-то попробовали, и их торкнуло? То есть, то, что отдельный торкнутый человек, может что-то уметь - это вполне ок, допустимое предположение. Но отдельный человек не равен "чернокнижию", и тем более это не означает, что он в состоянии ответственно передать нечто кому-то другому.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    50... Это ЕР закрыла, а то вдруг окажется, что православных меньше, чего тогда со всеми церквями-храмами делать, попов назад в ФСБ отзывать, а девчонок оправдывать, которым за песенку про ВВП 2 года дали... :d ?
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А че голосовалку то закрыли?

    Атеист.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А пипл хавает, развивает, и практикует.
    Измерять метры - литрами, извращение есть.

    Как-нибудь, при случае, напишу статейку об этом неязычестве.

    Когда ваши собеседники дают подобные формулировки, вы плюетесь огнем.

    Есть вполне серьезные источники по этнографии, и этого века и прошлого, и позапрошлого. Методы, параллели, космология... все это жевано и пережевано. Читавший такую литературу может современных интернет-чернокнижников иметь и в хвост, и в гриву, и вообще куда захочет.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    "Now the blind are leading the blind!"(с)

    Моя не понимать эти слова :). В религии можно выделить несколько задач, которые люди используют. Если религия способна решить эти задачи, по внешнему и внутреннему состоянию людей это будет видно. Если это не видно, значит задачи либо не стоят, либо система находится в нерабочем состоянии.

    Окай :) Значит, как-нибудь, при случае, обсудим это неязычество подробнее ^__^

    Разве? По мне, я просто выразил то, что слышал из обсуждений, происходящих то тут, то там. Если это несправедливые утверждения, то оно, конечно, хорошо. Но даже в таком ракурсе - насколько подобные формы распространены в России?

    Ну, не знаю... Откель тут оттолкнуться-то можно, например? Некий Василь Семёныч написал книжку о Петре Павловиче, который живёт за кудыкиной горой и что-то там говорит, и о Никоноре Демидовиче, проживающим за другой кудыкиной горой в тыще км от первого?

    То есть, скажем, АКТ - это есть. На Ю-тубе, среди людей, посвящённых в традицию, и собственно на местах, куда можно приехать и увидеть это в дикой природе, так сказать. А тут на основании чего выводы строятся? Может, Никонор Демидович не потому колдун, что он колдун, а потому, что книжку Василь Семёныча о Петре Павловиче осилил?

    В общем, эту тему можно продолжить после изучения этих самых этнографических источников.
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    жаль Сатанизма нет :iq:
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, их сейчас только, что под одним словом зачастую диаметрально противоположные вещи понимаются.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Протестантизм против связки антихристов- Нанотандема и РПЦ.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Православный ваххабит с уклоном в христианский джихад.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Чё сатанизма нету? Непорядочек.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 22:19 ----------

    Это знак! :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 22:20 ----------

    (наставительно) Кара небесная. Ибо ваистену.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Key word is "leading"! People want to be led. The one, who is leading - is a hero.
    Вот это уже правильно. Могут и не стоять.
    Сложно сказать, но простой просмотр сети показывает громадное количество народу, разной степени серьезности.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Шаманизм в России? Громадное количество? (икнув от удивления) Не поделитесь ссылкотой?
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мы тут как бе АКТ обсуждаем. Общее название - Вуду :d

    Хотя... шаманизм... апогуглить?

    Ну и на вскидку http://vk.com/duh_volka
    Не говоря уже последователя С Грофа, которые регулярно приглашают разных шаманов.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    «Это всё ничтожно, это 3.5 человека.» ©
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А вам сколько ж нужно? :d