1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    нееее:(, я только мечтаю:shuffle: читал про них, интересовался...
    глянь окончание моего прошлого поста:look:
    и ещё: они (эти родственники) мне сказали, что АКБ Приуса боится морозов:(, поэтому в нашем климате хз как будет (они то из Краснодара, а там теплее).
    PS, у Приуса ДВА двигателя: ДВС с 70-ю л.с. (точно не помню) и ЭД 50кВт. всего около 120л.с., которые появляются при "тапке в пол", а в ПТС указана только мощность ДВС - налог маленький!:hah:
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да ладно а как же Канада,Швеция у них там свой рынок Приусов и подогрева у батареи нет.....
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]

    Так это достоверная информация, где есть видео? Что у Приуса с безопасностью, аварийность...?!
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пурген, а у вашего приуса не было проблем в морозы?
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    пурген, ты не был, наверное, в Швеции, там в намного теплее, чем у нас. Даже в январь и декабрь!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я почему спросила - мой знакомый купил прадик, собранный для эмиратов. так он в морозы не заводится, так и пришлось продать
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "за что купил - так и продаю" (с):shuffle:
    всё может быть, может и нормально, хотя мне технарю очень сомнительно, что создана массовая и относительно дешёвая (а не для космоса-военки) АКБ, которая хорошо работает в диапазоне температур от +60 (летом на солнцепёке), до -30 (бывает и такое зимой):p вроде, там гелевая серебрянная АКБ: при жаре вспучится может, а при морозе сильно падает ёмкость;)если не так - то отлично!!!:coolz:
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Shillen, а за полярным кругом?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А Вы были в Швеции декабре-январе?
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Berman, там я была, но там лишь вахтовые огромные машины ездят...

    Berman, а вообще, что за... Я же не поеду в Тюменскую область своим ходом! :coolz:
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Посмотри новинки последних двух автосалонов, да и все за 11 год, тьма элетричек всевозможных!
    Даже Rolls-Royce 102EX Electric есть!!!
    А малыши через одного, то гибриды, то со шнурком.
    В данный момент самое активное направление.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну ну именно поэтому они самые дорогие и напичканы всевозможными обогревами,но батарея не обогревается, и ещё в канаде теплее чем у нас....
    Я не представляю какие могут быть проблемы,стартера как такового у приуса нет.
    Сел в мороз кнопку нажал электроника включилась и поехал на батарейке в первые 2 мин стартер под действием (батареи или электродвига незнаю точно) раскручивает стартер и включается ДВС.Можно и просто кнопку нажать и ДВС заведется через 1 мин сам. и будет греть авто потом вырубится.
    Кстати никогда батарея не сядет если есть бензин. Я вот в гараже слушал музыку 2 или 3 часа,как тока батарея садится включается ДВС и накачивает её,и так до бесконечности пока есть бенз.при этом можно забыть выключить автомобиль и уйти домой датчик по блютуз почуствует что ключа нет в радиусе около 3 метров какое то время и машина сама выключится.
    при этом ремней в приусе очень мало я сказал бы их там нет,электроусилитель руля,кондей тоже электрический(по типу бытовых),ремня генератора тоже вроде нет.В пробках и на малых скоростях по городу особенно когда машина нагрелась ДВС работает редко,на панели даже нет температурного датчика ДВС и тахометра (ДВС то дефорсирован и убить его крайне сложно).Селектора переключения передач как такового нет,есть маленький джойстик электронного типа на панели. Если не поставить на паркинг (болезнь новичков)а тупо выключить машину она автоматически ставит на паркинг....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 13:02 ----------

    Говорю что машиной владею менее года но морозов пока больших не видел,а на счёт вспучивания бред, она сама по себе греется батарея от работы и у неё стоит если не система охлаждения то вентилятор точно,справа под спинкой сидения заднего....
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а вдруг? тогда тебе нужен экспедиционный внедорожник а не примус.
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    нет в Приусе стартёра (именно в классическом понимании)!
    нафига он ему, когда и так два движка есть!:d
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    от японоинженеры узкоглазые чо придумали.
    если забыть сесть в автомобиль затаскивает, заводится и едет.

    http://rutube.ru/tracks/3859947.html
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Новосибе тьма приусов.
     
  17. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Satanas, Ну и что? Маркетинг, мода, да мало ли. Самолетами с вертикальным взлетом тоже одно время увлекались. Я имею в виду, что усложнение конструкции гибрида по сравнению с обычным автомобилем ПОКА не оправдано.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Berman, спасибо, я так поняла, каждый советует ту машину, которую он хочет, а не ту, которая подходит мне...
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну я имел ввиду что электродвижок раскручивает ДВС,так по привычке стартером обозвал....
    Конечно его там нет....
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Inspirer, а ты мне какую посоветуешь/на какой представляешь, зная всю ситуацию?
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Тут два мнения те кто что то знает про Приусы и те кто вообще нихрена про них не знает......
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Полная фигня!
    покупал новый Прадо для клиента в Эмиратах, к тому же дизель.Клиент в Новосибе. Мой знакомый, не жалуется и не мерзнет.
    покупал несколько машинв Сингапуре, нет проблем. Только Короллы имели намек на печку вместо нормальной печурки.

    Да и запуск решается сменой прошивки в подобном случае на раз-два.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    пурген, и третьи, кто заходят "не в тему" с советами на уровне домашней бытовой техники.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Чего тока стоит smart-key, не вынимая ключ из кармана открывается и закрывается автомобиль......
    Я ключ вообще никогда не вынимаю из кармана забыл в каком кармане куртки он лежит.....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 13:13 ----------

    Главное куртку правильную надеть....
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    гибрид?:bigeyes:
    разговор то о них!;)
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А у меня у соседа Придура тоже заводиться через раз......
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    такое много на каких авто сейчас...:look:особенно, япах
    интересная опция, мальчикам проще - шмоток поменьше, а девочкам сложнее - шмоток гардероб:eyes:
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Напротив ,немного а в основном на дорогих и то не на всех......
     
  29. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Shillen, все по бюджету, достойных машин много, из упоминавшихся здесь - Гетц, Ярис/Королла. Тебя представляю на С3 Пикассо или на Juke'e, если дизайна его не испугаешься.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет.
    Но так же знаю и гибрид америкос есть у знакомой в Красноярске, довольна до ушей.