1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Фухх... Всё прочитал. В целом - я подерживаю Алек ГЫ, хотя, казалось бы, была не одна собака. Но никогда я не считал, что собака выше людей и их интересов. Я пробовал разговаривать с хозяином мерзкой сучки, которая племянника укусила. Бестоляк. В его понимании - мы сами виноваты. как и ещё несколько человек, как потом оказалось, которых она покусала. Думаете милиция что нибудь сделала?
    В общем, не смотря на то,что собак люблю, полностью поддерживаю т.з. Алек ГЫ. Ибо животные для человека, а не наоборот.
    И ещё. Что за догхантер? Всюю жисть их звали живодёрами ;) Ох уж эти американизмы...
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Мне всё таки нравиться позиция собачников, что если собака искалечит ребёнка, когда он попытается её погладить - ребёнок виноват. А не подскажите - за что в нашей стране ещё так наказывают? Ещё вопрос - как отличить "воспитанную" собаку от другой? По доброму, воспитанному взгляду? Я за то, чтобы за проделки собак хозяин нёс уголовную ответственность. Травить всех собак подряд - конечно перебор, но тех что крупные и без намордников - самое то. Спасибо за лекарство, вдруг пригодится.
     
  3. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Ingling, боюсь вы даже при желании, его не достанете, если только не попадете на лечение! А для нас это послужило так сказать уликой, и мы точно знаем кто этот у...д!
    А насчет как отличить - да никак. Многие тут говорят о воспитании, и о том что и за детьми и за собаками смотреть и следить надо, вот за ребенком следить надо, что бы он к собам, а тем более большим не подходил, и это с двух сторон должно быть, и родителей и хозяев собы. Я своего ребенка не подпускаю никогда. Вне зависимости от размера.
     
  4. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Лунный_котенок, и на кой же хрен вы выпускаете своих животных на улицу? Чтобы они засирали все подряд? Если взяли на себя бремя животновладельца, то ходите везде с ним и с пакетиком и савочком для какашек, а если животное собака - то и с намордником. Судя по вашему сообщению, ничего этого вы не делаете. Жалко животных конечно, но виноваты в их смерти вы, а не тот мифический дядя, который всех отравил.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, литература :) а мне от это нравится:
    :d
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Всё не осилил...

    Догхантеры телефончик не оставляли? А то работка для них имеется: во дворе куча бездомных кошек.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 09:23 ----------

    Правильно. И за первое же нарушение штрафовать тыщ на 10 или изымать животное.
     
  8. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Luiza, к кошкам у меня притензий нет. Они на меня не кидаются, к ребенку моему не подбегают. Ну гадят в песочницах... Ну что ж... Издержки. Будем сидеть дома. Как советуешь. А насчет конкретной собаки и поговорить... Хозяева этой собачки на разговоры не реагировали, после подачи иска подожгли нам ночью дом. Я бы не только их собаку потравила, но и их
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    еще один слабак
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:

    Оставьте свой адрес, раз такая сердобольная. Всех одичавших животных к вам свезут.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Hermes, при чем тут сердобольность? Кошки то чем помешали, ладно, когда речь идет о собаках, тут понятно ,человек боится. но кошки, скорее обычная человеческая брезгливость .мол мне неприятно ходить. там. где они гадят, ой от них пахнет, да не дай бог ребенок чем-то заразиться и прочее
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Этого мало? Моя кошка, например, никому не мешает. Если вас не смущает вонь и отходы дикой кошачей стаи, возьмите ее к себе домой. А то такие "любители" животных только на форумах клеймить позором могут.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    если кошачья стая делает это на улице, а у нас во дворе так. то не смущает
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Вы тут чо то все перемешали.

    Правила выгула животных это одно. А вот когда через забор отраву бросают - это совсем другое!
    А зачем травить кошек? Они тоже покусать могут? О_о
    Вы еще воробьев потравите - они ведь и заклевать могут!
     
  15. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    голуби тоже, те еще твари! почему-то любят на подоконник мне гадить.

    hasslich, не утрируйте. Вот когда будет зафиксирован случай заклева человека воробьями, тогда и поговорим:)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, вас не смущает, а других людей (например, жителей первого этажа, под окнами которых вся эта вонь и находится) смущает. Они с этим борятся, по мере своих сил. Почему вы из этого проблему делаете?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А еще бывает поедешь в лес. А там подстерегают всякие колючки и занозы. Предлагаю все выжечь и закатать в бетон. Удобней и безопасней будет.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вороны нападают на человека, давайте их перестреляем!
     
  19. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    :) ой, ребята. ну хватит. А то сейчас у защитниц зверюшек будет инфаркт от негодования
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полжизни прожил на первом этаже, окна всегда летом открыты и никакой вони от котов не слышал. Ибо они закапывают говно, если ты не знал.

    А вот сабаг надо перестрелять, и бродячих и у нерадивых хозяев. Опасных разрешить держать только через разрешительную систему

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:16 ----------

    В многкравтирных домах вообще ввести ограничение по размеру сабаг. Не больше балонки.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    предлагаю уменьшение численности собак без поводков и намордников называть не "живодерство", а ...

    "Учитывая, что собака без поводка и намордника представляет значительную опасность для жизни и здоровья горожан, да и просто является переносчиком опасных инфекционных заболеваний, снижение численности собак без поводков и намордников в городе считать первоочередным биотехническим мероприятием"

    мне нравится термин "первоочередное биотехническое мероприятие" :shuffle:
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ты, наверное, метил у себя под окнами сам. пахучим таким секретом. видимо окрестные кошачьи считали тебя главным котом и не покушались на твою территорию. -)

    в сарае несколько лет валяются сумочка и перчатки, которые пометил наш котейка. они не то чтобы пахнут, а до сих пор воняют (уж более 5лет).

    но хитом стали мимозы. котейка решил внести свой вклад в празднование 8марта и изменил им запах.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Лучше место для этого - детская песочница :shuffle:
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    живу на 1 этаже и очень низком и еще никогда от кошек вони не чувствовала. а вот от собак было ,когда хозяева выведут на поводке и соба не удержавшись делает кучу около подъезда, было и не однократно. особенно в жару не выносимо, учитывая то. что окно находится рядом с дверью подъезда.
    а кошки вообще чистоплотные животные и закапывают предметы своей жизнедеятельности

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:25 ----------

    и за 5 лет не выкинули это???? ну вы даете

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:27 ----------

    давно пора или запрет полный, на держание собак бойцовских пород в городе

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 11:29 ----------

    у нас у подъезда под окнами на лавке молодежь собирается часто, вчера так насобирались, что облевали всю лавку и вокруг и еще постоянные бутылки и матюки, которые слышны в квартире. Меня это больше смущает и нервирует
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Хоть у самой собака, но во первых в доме, во вторых мелкая, согласна и с тем, что содержание крупных или бойцовых собак надо контролировать и с тем что бездомных отлавливать, как бы жалко их не было. Стая собак это по настоящему страшная угроза.
    Но вообще то понаписано здесь много бреда. В том числе и призыв не сравнивать человека с животным! Это почему еще?! Если это существо на звание человека не тянет! С каких таких соображений его жизнь для меня должна быть первостепенней чем жизнь моей собаки?!
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    абсолютно верно
    Домашние кошки и собаки пусть сидят дома, а на улице гадят в пакетики
    Всех остальных в концлагерь или в расход
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    $100, и люди пусть сидят дома и гадят в унитазы, мусор выкидывают в контейнеры и ни дай бог на улице мимо урны фантик кинуть или окурок, машины мыть только на автомойках, а за посцать на улице...

     
  28. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    lastochka, это, наверное, у Вас был сарказм? Но ведь так и должно быть. Я , например, этого придерживаюсь. Мусор - в контейнер и т.д. по списку
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Lili, только к сожалению "как должно быть" кардинально различается с действительность. Поднять свой мусор, не поместившийся в мусороприемник многим откровенно впадлу, а окурок с балкона это просто обязательно и наплевать что под окном первого этажа уже земли не видно! Я молчу про дворовую колонку, куда машины в очередь стоят помыться, зассатые подъезды и арки и т.д. по списку! Но это "человеки" и поэтому имеют право, а кошачья какашка это хим.оружие массового поражения.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    lastochka, вы собака? Зачем сравниваете людей и гадин всяких?
    У людей есть права. У собак и кошек их нет.
     
Статус темы:
Закрыта.