1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запасы нефти, 2-я волна кризиса, дефолт, девальвация, гиперинфляция, проч.деноминация

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mix, 05.05.10.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не ну это уж совсем клиника.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у большинства обывателей так и срабатывает - видит человек как оно месяц растет - и решает наконец поучаствовать. :)
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А вариантов нет, похоже...

    В золотые монетки вы же не будете вкладываться? :p
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    dj_dantist, но и это для меня не вариант, я ж говорю,
    Было дело примерно в сентябре 2008г, взял чуть-чуть недвижимости за 800тр, потом бах... и теперь эту недвижимость ни кто и за 600 брать не хочет...
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот вы безумец, в сентябре 2008 ведь уже отчетливо было, что с недвигой траблы надвигаются.

    Как раз в это время, была веселуха в теме по теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=106999&page=12 - нынче читается вообще как комикс :d
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у меня есть изюминка - легкая безуминка (С)
    На тот момент просто тупо надо было это купить. Обстоятельства у всех разные бывают.
    Но с другой стороны, оно ежемесячно приносит доход больший чем если бы эти деньги просто лежали в банке.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну если только так. Но тогда это не инвестиция, нечего и сожалеть.

    Если бы деньги лежали в банке, то у Вас сейчас было бы ~950тр. А так получается неликвид, доход с которого за три года вряд ли компенсировал потерю стоимости и инфляцию.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык блин. В инвестициях главное не очарование/разочарование а дисциплинированность и анализ. Сейчас ситуация несколько отличается от 2008. Я не ратую за приобретение недвиги, просто так сказать ради справедливости.
    А вы в этом насколько уверены?? Может прикинем. 2008-09 были годами когда банки предлагали очень неплохие ставочки по депозитам. 15% было в легкую, да 18% случались. Какой-то год назад я положил денежку под 12% годовых в банк из первой тридцатки. И они все там лежат. За два года под 15% у вас бы уже набежало 1058 тыр. Да под 12% годовых - по десяточке в месяц. А за сколько там можно подселение сдать? А если еще коммуналку и налог на имущество посчитать?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 21:04 ----------

    Больше. 10% годовых на депозит никто не клал последние два года.
     
    Последнее редактирование: 06.08.11
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я вообще пессимистично из расчета ~6% прикинул.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    тупить просто не надо. недвигу надор брать не там где кажный бугорок серцу мил, а там, где растет быстро. все кстати весьма предсказуемо. если чуток думать.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И раз уж все так легко предсказуемо - не подскажете где сейчас недвигу то прикупить?
    ЗЫ: к вопросу о заголовке темы. S&P то подсуропило неслабо. Молодцы в том плане, у остальных кишка тонка.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне почему-то думается, что особой реакции у рынков не будет, наоборот, возможно даже отскочат.

    По-моему нам показывают заранее срежессированный спектакль, где все роли, в том числе и роль S&P прописаны, они только открывают рот.

    Кстати, волгоградской области от S&P тоже досталось:
    http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=6953&sec=sm
    почему никто не возмущается?
    :)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да не бывает таких масштабных спектаклей, ИМХО. Кто-то проколится обязательно.
     
  14. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    израэль (кажется на 7% упал). ипонцы вроде без гэпа, но падение в 2% уже. наши сегодня тоже вниз побегут. учитывая то, что у нас "истеричек" на рынке дохера шортокрыл сегодня будет гордо виться над нашим рынком.
    ключевые игроки (заказавшие спектакль) останутся при своих ;)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот-вот, нет никакого глобального замысла иллюминати, есть природа кризисов. Через болезнь приходит либо иммунитет либо смерть.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я бы сказал, что градус истерики (к примеру на рбк ) никак не соответствует небольшому в общем-то снижению на рынках. Тот же никкей просел совсем немного, в пятницу гораздо сильнее снижение было. РТС как валился с 1 августа так и валится, по сравнению с прошлой неделей, наоборот, сегодня даже пободрее выглядит.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Америка слегка чихнула, а у нас рынки в штопоре, рубль в обвале. Сразу видно на чем держалась Путинская "стабильность". :frustrate

    Итоги дня: бакс - 29,41 !!!, евро - 41,90 !!! Народ в очередях на открытие ОМС.
     
  18. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    RedCat, завтра все изменится. Просто кто-то хорошо на панике бабло рубит)))
     
  19. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ОМС это что?
    за счет роста валюты. РТС же валютный. зато мамба вера кажеться на 6% на юг ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:38 ----------

    вот-вот.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:40 ----------

    втут бабка надвое сказала. в принципе на рейтинг сипи америке насрать, госдолг большей частью в баксах, а их печатать можно пока не надоест.
    но вот реакция рынков вполне предсказуемая. так что вероятность, что в изменении рейтинга есть заинтересованные крупные игроки близка к единице.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В штатах по всем индексам сегодня +4%, почти отыграли вчера. Может кто-то и развлёкся на панике )
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Обезличенные Металлические Счета. Золото то бишь. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 06:40 ----------

    Да запросто. Но когда американский паровоз действительно сойдет с рельс, наша телега, прицепленная к нему, первой полетит под откос. ;)
     
  23. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    в кой то веки поехал в отпуск, а тут такая веселуха...
    плюс просто технический отскок, думаю дальше повалятся. Рынки ко дну, золото в небеса. В трежерис уж слишком много бабла (почти все бабло вливания от сшай осели в трежерис), и даже маленький намек на их ненадежность, может спровоцировать новый виток круговорота бабла в природе...
     
  24. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    это не сегодня, а вчера (у них), по сиплому почти пять%. не может, а развлекается и зарабатывает. такие качели просто так не пропускают. ИМХО до конца августа так и будет пила пилить

    ппц. вот куда бы я не стал счас лезть, так это в золото.

    я думаю ровно обратное.
    не сделает никакой другой инструмент более надежным.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ИМХО на заборе сидят и курят ) А качели - штука крайне непредсказуемая
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Очередные безумцы, скупающие на хаях.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уж если и брать золото в преддверии кризисов, то тогда лучше реальное, в слитках, а не на неких счетах. Если банковская система решит рухнуть, то ОМС будет так же полезен как полис ОМС для лечения :)
    Хотя самое надежное вложение в случае краха банковской системы будет макароны и тушенка...
     
  28. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    это точно.
    а зачем предсказывать? те кто на качелях зарабатывает, как правило используют пробойную стратегию: 0,7-0,8% профита на одной сделке. такие сделки при таких качелях проходят иногда с разницей в минуты и меньше. чем и хороша волатильность.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Китай поставил новый рекорд по инфляции - http://top.rbc.ru/economics/09/08/2011/609447.shtml

     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    в среднем падение индекса Dow на 100 пунктов для Российского РТС оборачивается обвалом на 500-700
    ;) ждем сбер по 15 рублей