1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рожать дома...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lange, 25.05.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Если постараться, тут в пределах этой темы ого сколько неблагонадежных можно найти, ого.
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Проходили уже такие поиски, сильно страну проредили))) Вот и минитор предлагает стрелять рожающих дома. Мамашу стрелять, ребенка, если выжил, продать зарубежным усыновителем. И все при деле.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я могла бы родить дома третьего... просто потому, что благодаря конституции и наследственности роды для меня - дело плевое, болевой порог очень высокий, восстанавливаюсь без медпомощи - просто и быстро. Мои прабабки скорее всего запросто оставляли новорожденных старушкам и шли обратно на покос. Однако, все равно это был бы риск и я на него не пошла бы - сейчас не советские времена, можно рожать вместе с мужем если уж так хочется, можно соглашаться или не соглашаться на определенные манипуляции. Можно просто рожать под наблюдением, но точно знать, что рядом есть люди и оборудование, способные спасти жизнь в том случае если что-то пойдет не так...
    Деткам-ангелам, царствия небесного и лучших родителей в следующей жизни...
    Их бестолковым мамкам - прощения и утешения, потому как они сами себя наказали так, как ни один суд не накажет.
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    И что же ты за эти деньги планируешь себе, как врачу, купить? Мозги? Талант? Стремление спасти человека любой ценой? Невежество, равнодушие к больным, переходящее в озлобленность, нежелание работать - вот и вся медицина. И дикая злоба, расстрелять, уничтожить и прочее, когда речь заходит о любых альтернативных методах лечения, о той же пресловутой гомеопатии. Хотя сами вы, врачишки, ни малейшего понятия не имеете о том, что отрицаете.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дело ваше, конечно.
    вы же в курсе, что, скачивая с торрентов, вы нарушаете авторские права? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 17:47 ----------

    а мама моя, рожая второго, чуть не умерла. почки отказали. я даже подумать боюсь, что она бы решила дома рожать
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сколопендра, так и я о чем. Даже если все идет как надо в ходе беременности, нет патологий и угроз... Роды - дело такое, врата между мирами открыты. И в больнице умирают нередко.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    маракуя, ненужно столь категорично рассуждать.
    Вы хотите с minitor, раба-альтруиста, работающего за еду сделать?
    Он вам написал перспективы,

    даже обьяснил причину.
    Вы не думаете, что помимо спасения человеческих жизней, врачь еще не только кушать должен, но и кормить семью? Сколько стоит содержать ребенка\двух представляете?
    На какой *** это делать?
    Логика стать светилой с мировым именем тоже гнилая, светил не может быть много по определению. Ктото должен и за 16к работать.
    Взятки может брать? - так это вобще ни в какие вопрота не идет, поэтому думаю minitor, и забил.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 18:17 ----------

    маракуя, если не секрет, вы кем работаете?
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ----Max----, врачь - это врач женского пола?
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    это двойка по русскому
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ----Max----, я не врачь и не врач.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 18:30 ----------

    Да я готова заплатить, не вопроооос. Хош - в карман тебе. Хош - через кассу. Но мне надо знать, ЗА ЧТО я плачу. Мне нужен опыт врача, профессионализм, знания и желание помочь мне. Этого не купишь.Как можно этого не понимать? Какая блин семья? Какие дети? Нафига плодиться, пока на ноги не встал мужик? а? Или как женилка выросла, так и детей строгать?
    Есть и молодые врачи толковые, мне не жалко платить им за их работу. Я и плачу, собственно. А есть и старые такие простигосподи дураки, что иначе как коновалами их не назвать.
    Почему у нас постоянно ищут каких то врачей, вместо чтоб пойти в районную полуклинику и там вылечиться? Или пойти в частную и там за деньги вылечиться? Потому что мало хороших врачей, а лечиться у дурака - это тоже самое, что и в старттопике по скайпу советоваться.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А в каком возрасте он по вашему встает на ноги и может завести семью?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 18:50 ----------

    Вот и подошли мы к проблеме...

    посадят


    Какая будет зарплата вам выше написали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 18:57 ----------

    маракуя, что вам мешает самой стать врачем?
    Если не секрет, сами людям то помогаете? За больными по вечерам ухаживаете, волонтерством занимаетесь, хотябы старушек через дорогу переводите?
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ----Max----, если в голове дупло, то и до старости не встанет. И тогда лучше, как минитор, поискать себя в другой профессии. Чем увеличивать свое личное врачебное кладбище. И потом, что мы все о врачах. Вот у нас на ВФ есть персонаж акривцов, он при ЗП в 10 тыс умдрился жену в декрете до 2 лет держать, при этом совершенно не собирался ни менять работу, ни подрабатывать. Он прекрасно выступает в разделе политика, о мировой несправедливости и угнетении бедных богатыми вещает.

    Вот скажите мне, ----Max----, в 17 лет человек уже достаточно интеллектуально развит, чтобы, выбирая вуз, узнать предварительно о перспективах своего послевузовского существования, понять, надо ли ему это или нет.
    А то эти горе-медики отучатся 9 лет в общей сложности, а потом ух ты! небесное откровение! а врач то получает мааааало! и в лучшем случае уходят, а в худшем сидят халаты протирают, на весь мир озлобленные за свои гроши. И не дай бог кто то в гомеопатию переметнется из пациентов - с говном сожрут.
    Еще раз повторю, ХОРОШЕМУ врачу я заплачу в кармашек. И порекомендую всем знакомым.
    Хотя, кого я спрашиваю))) Человека, который пишет "врачь" :gigi:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нифига он не развит.
    я на юрфак, например, пошла от безысходности - просто вообще не знала, чего хочу и куда идти.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 19:00 ----------

    в тех же штатах получение таких профессий, как юрист, инженер и врач (вроде бы) возможно только как второе высшее. у нас же в вузы идут дети, которые ничего, как правило, не понимают
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Врачом, ёмаё. Ты сам то кто по профессии????

    ой не смеши мою обувь. если у тебя ума не хватит врачу нормально денег дать - посадят вас обоих. И правильно сделают.

    В частную клинику в Москве устроиться - кишка тонка? Там зарплаты бывают неплохие.

    Иногда помогаю, не ухаживаю, перевожу. И что дает эта инфа?????
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы не передергивайте.
    Я вам задал конкретный вопрос, восколько по вашему мужчине следует заводить семью?


    В основной своей массе - думаю нет.

    Анархия - мать порядка.
    Главное, чтобы хорошего врача не посадили за взятку.


    Я вам ответил поповоду правописания.
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лен, если до 17 сисю мамкину будет сосать, то и не будет развит. Если родители заплатят за обучение, отчего ж и не поучиться? У меня папа с 12 лет на заводе работал и семью кормил, а тут масик в 17 ошибся, 9 лет за родительские денежки поучился, а потом плачет, что денег оказывается мало платят в медицине, ну надо же, а!
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тык вы в Волгограде или Москве?
    Кто в Волгограде тогда лечить будет?


    Для общего развития. Сделал вывод, что вы не просто трындите на форуме другим, что нужно помогать людям, но и сами чтото делаете.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    маракуя,
    не умная ты
    и упертая
    не буду тебе ни чего доказывать
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Для тех, кто в танке пишу предельно упрощенную схему вычисления оптимального мужского возраста для размножения:
    Когда мужчина будет зарабатывать столько, чтоб обеспечить себе, жене в декрете и ребенку (ребенкам) жилье, питание, медобслуживание и вообще уровень жизни на необходимом и достаточном уровне, и морально созрел для того, чтобы стать отцом. то уже можно.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня есть знакомая, она отучилась на бухгалтера, поработала, и поняла только тогда, что это - не ее. закончила курсы парикмахеров, просто отличный мастер теперь.
    не все так просто, иногда надо попробовать, чтоб узнать.в теории может быть все прекрасно, а когда столкнешься с практикой - тогда сразу ой.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    minitor, не обижайся. Ты хотя бы честнее своих "коллег".
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    minitor, и правильно. На лицо максимализм.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 19:12 ----------

    Ога, только вот варик с врачем-специалистом тут не прокатит.
    Или подрабатывать чтобы СЕМЬЮ кормить, или учится, чтобы стать специалистом.
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Если теория неверная, то да, будет ой. Искать себя можно, никто не спорит. Плохо, что вместо того, чтоб себя искать, люди пишут, что им денег мало платят, а платили бы больше - ух бы они! Я вот уже спрашивала у минитора, что из профкачеств он купит за деньги? А он ушел от ответа. Видишь как.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    маракуя, помнится, у Жванецкого был рассказик про плохо сшитый костюм, плохую стрижку и т.д.
    у нас все как-то недоделано, недоучено.
    а что касается зарплат - да, хочется работать за большие деньги. но это неправда, что если человеку платить не три, а тридцать, то он будет работать лучше. не будет. он всегда будет работать только так, как умеет, а выше головы не прыгнешь. это касается и врачей, и учителей, и всех остальных.
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ой ну конечно. Как платить по максимуму, тут базара нет, а как спрашивать по максимуму - так сразу про максимализм вопли несутся.


    плохому танцору всегда тестикулы мешают.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, я окончил экономфак и понял, что это не мое, потом еще много чего изучал, пока до юрфака не дошел, и вот тут выяснилось, что все преждевыученное не было напрасно ученым... А медицина, чё-то у меня такое чуйство, что это наука "методом проб и ошибок", но на подопытных пациентах. Терапевты, если вы втут - поправьте меня
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    на кроликах нельзя, гринпись шибко против))))
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все последующие сообщения не соответствующие теме будут удаляться.

    PS. Такое впечатление, что на этом форуме забыли о правилах.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А ***** тогда в ванной? :dream:

    Судя по количествам сект в странах с более развитой медициной одно с другим никак не связано.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Погибель Фореве, да не гуд у них там с медициной, на самом деле. Развита то она может и развита, но не очень доступна. К примеру, читала, что в Норвегии, кажется, беременная посещает врача 3 раза за всю беременность, по разу в каждом триместре. Что в каких то странах до 12 недель не сохраняют беременность, ну вроде как, если выкидыш, значит так тому и быть. Со страховками в некоторых странах очень сложная система, некоторые предпочитают также до последнего дома сидеть-помирать, потому что к врачу обращаться дорого. Лекарств почти никаких не купить без рецепта врача. И потом, отказ от медпомощи может быть составляющей частью какой то доктрины, которую люди разделяют по причинам, не связанным с отсутсвием медицинского обслуживания.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 22:14 ----------

    по идейным соображениям, видимо. Шоб ребенок вырос шибко гениальный. А в РД врачи если не покалечат, то уж гениальность точно отобьют. Сама казенная обстановка в родилке может повлиять на судьбу будущего гения.