1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишить соседей вентиляции

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем stasas, 23.05.11.

Лишить ли вентиляции?

  1. да

    29 голосов
    54,7%
  2. нет

    24 голосов
    45,3%
  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Живу на последнем этаже. А нижеживущие (назовём их условно падлами), курят в сортире так, что я у себя задыхаюсь. Собсна подумываю лишить их вентиляции. Что скажете?
     
    Последнее редактирование: 23.05.11
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я за. так же надоело дышать дымом :frustrate
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Весьма решительный подход к проблеме.

    И табличку повесить на двери подъезда: "И это только начало"
     
  4. rave

    rave Новичок

    12
    0
    Если так, то стоит.
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ...
     
  6. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    stasas,
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О порядке признания жилых домов аварийными, подлежащими реконструкции и сносу" осуществление устранения, либо закрытие вентеляционных каналов жилого многоквартиного дома не допускается. Таким образом, Вы имеете право на обращение в суд с указанными требованиями.

    В нашей практике подобные дела уже были, в данном случае суд стоит на стороне истца и обязывает ответчика устранить незаконные переоборудования жилого помещения и возместить истцу понесенные убытки.

    отсюда
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    UranUs, убедительно. Может тогда для начала попросить соседей не курить? :d А уж если не подействует, то повредить "ёмкость" для засовывания сигарет.:shuffle:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Скорее всего ещё и вытяжной вентилятор присобачили. :spider:
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    stasas, Может, вначале разобраться с вентиляцией? )). Или, как говорит товарищ Зуб, самому поставить такое же?
     
  10. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Не думаю. Подозреваю что это с 8-го этажа. По выходным прибухивают. Лучше деньги на синьку пустить, ведь на вентилятор ещё провод тащить надо, мозг, руки,...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:03 ----------

    Да вроде с ней всё нормально.
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Было бы нормально - вы бы запах сигарет не почувствовали бы)
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    UranUs, При сильном ветре бывает дует в вентиляцию так, что дверь открывается. Что она выше не забита это 100%.
    Поставлю, но ремонт в этой комнате будет производиться несколько позже.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тп, у вас что-то с вентиляцией-у меня кватира по середине лестничной клетки, так вот соседи справа и слева курят дома-те что справа 3 человека, слева 2. У нас смежные розетки и вентиляция, и ни когда ни кто из домашних не замечал запаха яда.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:09 ----------

    Так она у вас дует в хату чтоль?:d вроде вытягивать должна:)
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну предложи возможные варианты как знатный крышник. :) Я их не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:12 ----------

    В основном вытягивает, но при порывах ветра бывает и наоборот.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Первое замечание с головой ) Какого дома год? Если меньше 30 лет, то вентиляционные каналы для каждой квартиры свои должны быть, если кто-то курит в вашу вентиляцию - значит кто-то в неё врезался самостоятельно, можете перекрывать не напрягаясь )
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Приточка тебе нужна. Поднеси лист газеты к ветиляционому люку, должна держаться-у меня всю газету держит:)
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    1998-го. По идее на моём канале должно сидеть ещё две квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:21 ----------

    /////ALPINE, даже при отсутствии ветра держит? Сейчас например штиль, и лист ессно не держится.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    добавлю - но если в доме один канал и кто-то на него газовую колонку повесил, то перекрыв канал, может угореть кто-то внизу
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    stasas, ты побазарь, если откажут, то в суд.
     
  20. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Иной гость, каналов должно быть три. Газовой колонки быть не может (не должно).

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:26 ----------

    Мне проще дырку в зале в полу просверлить (будет действеннее) и наssать в неё, благо ремонт в зале ещё не начинал :d.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну курение не запрещено в квартирах, то есть максимум можно попросить ЖЕУ разобраться с вентиляцией.

    Да .х.3 я не помню был ветер или нет, тем более это значение зависит от приточки, если её не будет, то тяга естественной вентиляции не создаст "вакуум". Окна пластиковые у тебя? Проведи эксперимент-открой одно окно, и дверь в туалет, если дыма не будет, значит нет у тебя приточки. Сейчас популярны приточные клапана http://www.statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv/
     
  22. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    /////ALPINE, ну нет даже малейшего ветра сейчас. Эксперимент будет не объективным. ;)
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ветер тебе в фору будет после устройства правильной вентиляции. Ты еще замерь в 20 м/с,а потом в штиль возмущайся отсутствием результатов:)
     
  24. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    /////ALPINE, ну под приточку я точно не буду стену бомбить. Ах да, окна пластиковые. Поставлю при ремонте вентилятор с обратным клапаном и хватит.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поправьте если ошибаюсь. По правилам пожарной безопасности есть две схемы подключения вентиляции - независимые каналы для каждой квартиры, или один массивный вентканал, к которому подключаются квартиры, но опять же, между собой они не соединяются. Если у вас запах, то либо нарушена схема циркуляции либо кто-то врезался в ваш канал. Знаете как бывает - вытяжку ставили, а она смещена относительно вентиляционного отверстия, теперь что, заморачиваться с коробом? Да проще дырку пробить )
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Иной гость, кто-то в одной из тем уже рисовал схему расположения вентканалов поквартирно. Да и визуально в существующем коробе могут поместится только 3 канала.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    интересно, если кому-то из соседей не понравится запах фекалий из соседней квартиры.. так же возникнет тема насчет отрубить вентиляцию?....
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Валькирия, Возникнет цепная реакция.:writer:поэтому я первый проголосовал против:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 20:32 ----------

    в здании рассчитанном и аттестованным с деревянными рамами,замена на герметичный пластик уже меняет картину вытяжки.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    alexaudio60, вот-вот.. кто-то покурил, кто-то пукнул, кто-то красит и т.д.
     
  30. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    stasas, а каким образом предполагаете соседа лишить вентиляции?