1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая дешевая распечатка фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем cactus_zaraza, 31.03.11.

  1. cactus_zaraza

    cactus_zaraza Новичок

    39
    0
    Подскажите... нашли пока только за 4р за фото 10х15....может кто знает где еще можно... а то фоток много накопилось)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    cactus_zaraza, самое дешёвое - в магазине Эльдорадо на Дворце Спорта. Дешевле, чем там, нигде не напечатают. Качество - не фантастикус, но попрёт для сельской местности.
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    и почем если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 19:46 ----------

    я печатаю с обратной стороны гостиницы южная. там до формата А3.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    по 2,90 в эльдорадо 10х15
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    но там по моему качество отврат.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне как-то раз надо было распечатать очень много и очень дёшево, я напечатал у них несколько штук, сделал поправку для обработки и напечатал остаток. Печатал несколько сотен, и выкинуть в мусорку пришлось не более десятка. В общем, не настолько уж всё отвратительно, за такую-то цену.
     
  7. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я по 8 печатала вчера и радовалась, как дешево :hah:
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    steel-v,
    тоже в эпсилоне печатаю! ;)
     
  10. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    В эпсилоне на принтере печатают! А в Эльдорадо в фотолабе!
     
  11. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    пока их качество устраивает.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В смысле, выцветать не начало ещё? Ну так начнёт, поскольку это какой-нибудь инктек на ломонде вместо ультрабрайта на эпсоне.
     
  13. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Такие цены ещё поискать надо!:bigeyes:
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    вообще-то, во всех относительно крупных сетевых фотоцентрах печать столько и стоит.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    в эльдорадо хорошее качество!! меня всё устраивает!!;)
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    посмотрю скажу. но точно знаю что печать происходит на принтерах эпсоновских, а вот бумагу гляну. но по крайней мере двух годичные фоты номаные, и вродь в цвете не потеряли.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shillen, устраивает - вполне возможно, хорошее - откуда бы ему там взяться? Расходники самые дешёвые, квалифицированный персонал отсутствует как класс, приём печати - исключительно через киоск с автокадрированием и автоматической цветокоррекцией. Помимо прочего, там ещё и печать полосатая была в свое время, т.е. машинка убитая или неотстроенная. Может, позже и наладили.

    Тем не менее, это всё равно лучше, чем печать на принтере в копи-центрах, а по цене даже дешевле выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 00:23 ----------

    Само собой разумеется, что на эпсоновских.
    Себестоимость печати на эпсоновских родных расходниках (бумага + картриджи) - где-то рублей 12-15 за суперглянец 10*15.
    Потеряют ещё, какие их годы :d:d:d

    Это легко проверяется. Несколько разных отпечатков выставляются на солнце. В помещении, соответственно, процесс идёт медленнее.
     
  18. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    У нас нет даже мелких...:)
    У нас есть Экспопринт, с бешенной ценой в 7-50 и с не очень вменяемым сервисом...
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вента и Экспопринт, я про них говорю. Они в нашей местности и есть относительно крупные.
     
  20. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    UncleSam, В Эльдорадо я много печатал, но правда в основном не через киоск, а у меня подруга там работала и она вручную задавала, брак был конечно, но она его перепечатывала естественно, короче на эльдорадо я не жаловался, к тому же и дёшево, а мне так вообще дешевле выходило, когда такая возможность пропала, мне посоветовали в деалюксе печатать, если честно не понравилось качество.... Говорят в пирамиде хорошо печатают, не печатал там не знаю...
     
  21. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    а зачем картриджи, если мир придумал станцию чернилами, кажеться смчп называется. В разы дешевле становиться.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот поди ж ты, как далеко техника шагнула!!!!!!!!!!!!

    Спасибо! Хоть теперь буду знать, как называется та хреновина, которой шестой, наверное, год пользуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 10:06 ----------

    steel-v, ну так вот, официально сообщаю: СНПЧ-шная печать нестойкая к выцветанию, в отличие от родных расходников и минилаба. Можно, конечно, ламинировать и стойкость повышается в разы, но внешний вид страдает.
     
  23. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    У меня два эпсона с снпч, один для А4, один для А3. Если честно они не выдерживают большую нагрузку, в смысле если в больших количествах печатать, головка забивается и не всегда сразу прочистка помогает, а если часто чистеть, то памперс забивается, а это только в сервис везти (кстати тот самый эпсилон меняет памперс)...
    С UncleSam, полностью согласен, единственное, что если хранить те фото в альбоме с магнитными страницами, да открывать альбом раз в пол года, то дольше прослужат...
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    А если сделать вывод не в памперс, а в отдельную емкость, то и в сервис везти не надо, а если сбрасывать счетчик памперса самому, то вааще о них забыть можно)
     
  25. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Если в данной фразе ключевое слово - копи-центр, то ничего говорить тут не буду. Если ключевое слово - печать на принтере - ой как поспорю. Большинство фирм-производителей альтернативных расходных материалов тратят так же немалые финансы на увеличение стойкости. Я за уже почти 8 лет столько бумаги и чернил перепробовал, что мама не горюй, и могу авторитетно заявить, что есть сочетания бумага+чернила, которые не сильно уступают оригинальным. (Пробовал вообще одну бумагу, так она по стойкости вообще разорвала Эпсоновскую: отпечатал 2 фотографии, одну сразу же в воду, оставил на сутки, и через сутки вынул и протер вафельным полотенцем - хоть бы хны. Сверил со 2м отпечатком - визуально разницы не заметил.) Ну и в целом - лично мне охват цветовой в лабах не очень нравится, ну и плюс невозможность самому контролировать процесс печати.

    мой старенький epson r200 сделал более 200 000 отпечатков, после чего, к сожалению выпал 1 цвет, но в монохроме до сих пор печатает.
    это у вас, батенька, система либо не правильно установлена, либо не герметична, либо просто нужно банки под уровень чернил подстраивать (ставить выше/ниже, в зависимости от уровня чернил, либо держать уровень чернил постоянно на одном уровне)

    а при небольшом желании делается вывод отработки в отдельную емкость и ставится одна программка и после чего сервис нафиг не нужен ;) (думаю опустошить баночку в туалет и нажать одну кнопочку в программе не так сложно).
    ага, притом настолько долго, что на несколько поколений хватит ;)
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Что за принтер и где систему ставили? На работе в рекламной конторе у нас простецкий епсон п50 с снчп. нормально печатает и помногу. шибко проблем не возникало с ним.
     
  27. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Epson R270 в эпсилоне покупали и снпч ставили, Epson 1410 не знаю где снпч ставили, б/у был, он нормально печатает, только жидкость сливается не в отдельную банку (хотя должна), а куда-то под принтер :):). Я не лезу туда, пачкаться не охота, да и не знаю, смогу ли там сдать что-то...
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sidorenko, классные в той конторе мастера, что и говорить... Неплохо бы им каждому по принтеру в анальное отверстие засунуть, чтоб руки выпрямились. Трубочка слива ОБЯЗАНА выходить наружу после установки СНПЧ. Короче, настоятельно рекомендую заранее поставить принтер на какой-нибудь поддон, ибо со временем потечёт из него.
     
  29. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    UncleSam, он и стоит на поддоне:) Печатает и печатает, не хочется лезть в него... Если поднимать сейчас его, 100 пудов потечёт оттуда:)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sidorenko, кстати о птичках, вывести трубочку наружу несложно. В инете полно инструкций, как это сделать. Тем более, удивительно, что "мастера" этого не сделали.