1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём сила?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vinda, 22.12.10.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сильный мужчина для меня это тот, у которого есть :
    1."стержень", хватка и цель;
    2. ...не отягощён пороками и слабостями;
    3. Ценности и мировоззрение которого не меняются от погодных условий и веяний моды;
    4. ...не побоится отстоять свои интересы, убеждения, правду;
    5. ...не предаст и не побоится рискнуть;
    6. трудную минуту даст совет и поможет решить проблемы;
    6. Жизненные ориентиры всегда направлены на созидание;
    Сильный мужчина всегда готов к труду!
     
  2. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    У меня в универе 90% преподов так делали. Я думала это по-другому называется...:upset:
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    В чём сила? Дык давно извесно,что в ньютонах на метр !!!:).
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Shillen, отлично!
    1) что если его цель - переспать со всеми девушками? цель должна быть любой, или какой-то конкретной?
    2) а если все отлично, но любит в носу поковырять - уже слабый?
    3) ниче не придумал :)
    4) перед кем отстоять? если любой прохожий в переходе что-то буркнул - догнать и переубедить?
    5) пусть и разные вещи - предаст кого и рискнуть чем? предать любимого производителя духов и рискнуть соткой в автомат - нормально?
    6) личное мнение - в некоторые трудные минуты лучше промолчать и от советов воздержаться чтобы дать оценить важность момента и самостоятельного выбора.
    6 №2) ну отдыхать то он когда-то должен
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    gerodoth, значит, отвечаю тебе:
    1. под целью я не подразумеваю наступить голубю(птице) на хвост или дать щелбан Майку Тайсону.
    2. не путай "отягощённость" = порок="обременительная, деструктивная привычка" (алкоголизм, наркомания) и "повадка, замашка, манера" (шаркать ногами).
    4. лично скажу, а то ещё опять забанят
    5. лично скажу, а то ещё опять забанят
    :):):)
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Shillen, не забудь только, у меня первый свободный день после 11 числа только будет
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    gerodoth, эмм... пройдёмте в приват, Геродот Платонович
     
  8. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, и того, у кого преодладают сильные качества мы называем "сильным" (сплошная тавтология, но по-другому не могу). Конкретных поступков, в которых проявляется это качество, может быть названо множество, но все равно у каждого сильного есть своя, хоть одна, слабость.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да в аську пиши, чего там
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    gerodoth, сигнал принял!
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, щаз... Особенно забавно выглядит, когда это "сделать задуманное" не получается...
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DVR, тебя разбанили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flag::leb::bis::cheer:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    еще днем светился. вот он, тот женатый?
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    gerodoth, нет.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Shillen, выпустили.... :) :)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    greengray, все врут(с) Се ля ви!:) И что такое правда? Умение говорить людям всё, что ты о них думаешь? Не всегда это этично, часто просто глупо. Или жестоко. И всегда самонадеянно, ИМХО, из серии про соринку в чужом глазу.
    Максим-а-а, в плане понимания "сильных качеств" вопрос открыт:) Если можно, приведите конкретные характеристики.

    Лично у меня в последнее время оч.ощутимо развернулись критерии "силы" и "слабости". То, что ещё не так давно я считала свидетельством силы, сейчас воспринимаю скорее как слабость, и наоборот. Например, раньше с максималистских позиций мне казалось, что важно подниматься над любой ситуацией и учитывать интересы множества задействованных сторон, типа "за мир во всём мире". Но в итоге жизнь убедила в том, что чьи-то интересы всегда страдают, и важно, чтобы мне и моим близким было хорошо, это приоритет.
     
  17. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Vinda, вот-вот, у меня такая же история... Например, из недавних размышлений. Меня вообще считают "сильной" женщиной, открыто говорят об этом, спрашивают "секрет". Считают я родила ребенка, почти не сидела в декрете, вернулась к делам, успеваю несколько дел одновременно делать, и сын молодец-растет, и муж не без внимания, и дом в порядке, да вот еще недавно кризис мужа пережила- все на себе тащила и т.д. и т.п... Но вот вопрос: может эта не сила, а слабость? Слабость мешает все бросить, быть просто женой и мамой, ни за чем не гнаться, а расслабиться и получать удовольствие от того, что уже есть, не завися от материального? Может женщины, которые бросили все дела и стали домохозяйками на самом деле сильные, а я нет?
     
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Vinda, это уже мировозренческие вопросы.) Поэтому ответы могут быть - и да и нет.

    Мне слов не хватает, попробую на примерах. Сила\оценки - это инструмент. чтобы ...
    А теперь известная аналогия: Скальпель. В чьих руках? для чего\зачем\почему? Направлен на себя.
    Вот здесь уже мировозрение. Что за "руки" )

    Насчет того, что невозможно всегда быть на "высоте". - Конечно. Ведь это так естественно. По-человечески. Разве нет? )
    Если это понять, то и чей-то "промах" можно увидеть совсем по-другому. Картина будет более полная.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если вы не видели чего-то, это не значит, что этого не существует
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Максим-а-а, тут возможно есть несоответствие силы и задачи - делать больше чем другие - сила, но может сила какраз в том, чтобы отказаться делать больше чем нужно на самом деле.

    Митька, возможно есть такая ситуация и человека, использующего силу для других называют сильным, а сугубо для себя - стервой или хапугой и негодяем
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, просто вы не видели сильных мужчин, которым глубоко пофиг на сильную женщину (это про которых говорят "сталь под шёлком", "из легированной стали" - офигеть, конечно, эпитеты, ну да ладно). И когда задуманное сильной женщиной в отношении сильного мужчины не получается (не о сексе речь, чотбы не было кривотолков), или этот мужчина является препятствием для достижения целей сильной женщины - последняя представляет довольно забавное зрелище...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а об чем? а то мне лень за вас додумывать
    не более забавное, чем мужчина, для которого препятствием оказывается женщина
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Понимаю,что страшнее кошки зверя нет,но про женщин там ничего не прописано...,и как женщина может стать припятствием,ежель можно пример приведите пожалуста:).
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vladovod, например, если женщина - судья, которая принимает решение по вашему делу
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще думать не лень?
    Действующая в рамках закона - она не вызывает каких-либо вопросов. Действующая на основе эмоций (я ж сильная!) - как правило, преодолевается в следующей инстанции без каких-либо значительных усилий. Проверено собственным опытом.
    Которая из "легированной стали"? :):):)
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Херня ежель родной батёк,один из ведущих адвокатов в области и член президиума Волгоградской областной коллегии адвокатов,бедная женщина - судья,ибо судейский надзор с неё не слезет пока жива...Могу рассказать множество забавных случаев:).
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да любая:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:29 ----------

    а своими достижениями похвалиться не? только родной батек у вас чего-то стоит?
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Сколопендра, терпеть ненавижу изобретать велосипед,ежель на нём можно просто ехать:).
    У меня несколько другое образование,инженерно-техническое,соответственно другая стезя...:shuffle:
    Ну и,что плохого если род исповедует принцип веника:).
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это неплохо. просто мальчики-мажоры никогда не вызывали уважения

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 12:50 ----------

    я достаточно давно живу, и видела много чего.
    сила женщины не в умении "нагнуть мужчину", а в способности внушить ему мысль, что он делает именно то, что хочет он, когда делает что-то для нее
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Дык я никогда не был мальчиком-мажором,ибо всего добивался сам...,рабочий стаж с четырнадцати лет начался,плюс полное среднее в Школе Рабочей Молодёжи № 17.Далее работа на Красном в ОКЦ+ Политех(Тракторозаводской ТФПиК)...:shuffle: