1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость процессора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vlg34, 05.10.10.

  1. vlg34

    vlg34 Участник

    102
    0
    У меня материнка с частотой 400(FSB), если поставить проц с 800, запустится и будет работать на 400 или вообще не будет работать?
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Смотри совместимость проца с материнкой на сайте производителя мат.платы, если биос его поймет, то запустится на нужной частоте
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    очень информативное сообщение от ТС...
    Попробую угадать... Есть материнка Socket478 на каком-нибудь 845А чипсете... Есть проц какой-то пентиум, на ядре прескотт, на 800й шине...
    Попробую угадать ответ: нет, не будет работать
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Хороший совет.
    А здесь можно пофантазировать ? :)(800,1066,1333 и полетели,полетели,полетели...,не забываем поставить музон,аля EUROPE "The Final Countdown".).
    А здесь, я погадаю на кофейной гуще:) и выдам:ежель материнка Socket478 на каком-нибудь i865PE чипсете...то возможно и да,при следовании ХОРОШЕМУ СОВЕТУ от grom_2009.
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    vlg34, проц на такой матери работать не будет. проверено опытным путем. Ищите проц для такой шины
     
  6. vlg34

    vlg34 Участник

    102
    0
    спасибо
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:50 ----------

    Dark_Angel,
    DELL, Чтоб голословно не утверждать,переходим сюда,выбираем мамку и не стесняемся нажать "Поддерживаемые процессоры",далее смотрим....вуаля,оказывается держит:).

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:53 ----------

    Да забыл сказать сокет 478 ->например 845PE
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Vladovod, удачи вам с установкой проца. :d Вы сначала найдите процы такие с шиной 800 чтобы работали на 845PE. Удачи вам!!!
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    P4PE2-X (Intel 845PE)Выдержки из обзора на оф.сайте :

    В будущее с процессорами Intel® Prescott CPU

    P4PE2-X поддерживает процессоры Intel® Prescott на частоте системной шины 533MГц, обеспечивая возможность будущего обновления.

    Поддержка процессоров 3.06+ГГц и технологии Intel Hyper-Threading
    Благодаря чипсету Intel 845PE, который поддерживает процессоры Intel Hyper-Threading 3.06+ГГц P4 на частоте системной шины 800МГц(разгон), память DDR400(разгон), P4PE2-X является полноценным высокопроизводительным решением для большинства современных задач.

    Улучшенная производительность DDR400
    Улучшенная производительность с Pentium 4 с поддержкой памяти DDR 400 МГц и увеличенной до 3.2 Гбит/с пропускной способностью.

    У меня на руках,как-то была от этих "фокусников" такая P5GC-MX/1333 и завелась с Intel Core 2 Duo E8400 нормально,хотя на оф.сайте Intel указана FSB Speed 533MHz / 800 MHz для чипсета Intel® 945GC Express ,так, что у меня нет оснований недоверия к этой инфе.

    И в конце сходите на http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P4PE2X_Socket478_i845PE_AGP_LAN_USB2.0_30073.html и почитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожалуйста.Но не может столько народу в сосну въе@атся !!!

    зы:Меня и мой "феник" четырёх головый пока устраивает:).И мысль сверлит,не замазать ли на бутылку абсенты,пока в глубоких раздумьях(с одной стороны не алчный,с другой днюха через... 4 дня):).
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Vladovod, я не знаю кому и что вы тут доказываете, спорить с вами не буду, абсенты не употребляю, но в своем предположении я указал 845А чипсет...
    845РЕ - это уже другая железяка.
    Пока ТС не даст больше начальных данных - дальнейший разговор не имеет смысла.
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Извините если чем заобидел,но позвольте узнать в качестве самообразования,что за зверь такой, 845А чипсет,просто не встречал,постучал в гугл Intel 845A Chipset и не нашёл(а наши на яндексе могут и тапок,морковкой обозвать но есть его нельзя:)),и на какой мамке он стоит,да и здесь не нашёл:().Просто на первый взгляд невозможно,но ежель приглядется получше,то невозможное оказывается на поверку возможно.

    Самому интересно,но боюсь не даст(спасибо уже сказал).
    Я употребляю,крайний раз употребил бутылочку Xenta,просто рассказав,что за день в Волге поймал четыре лосося(что есть факт,т.к есть три свидетеля),но соль не в ентом,а в том ,что оппонент зделал глаза по пятаку и быстренько со мной "замазал" на то,что в Волге такого нет,в итоге рааастягивал удовольствие дня три,на сон грядуший,т.к. белорыбица и есть лосось и у нас в реке она наличиствует:).
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    в первом посте было указана только 400я шина, т.е. логично было бы предположить, что это какая-то из самых первых материнок под 478 сокет, даже не поддерживающих работу с DDR памятью, например что-то такое: http://www.acorp.ru/products/mb/socket478/4s845a/
    да, согласен, не везде и не всегда указывается "А" в названии чипсета, может присутствовать только в названии материнки. Но суть дела это не меняет.
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Позвольте, с какого фонаря Вы енто сняли ? Если на самом деле,а здесь я с вами полностью согласен,что
    И гораздо логичней было предположить,раз человек спрашивает и указал только цифры и разок (FSB),что термины Chipset,Prescott и.т.д.(хотя бы на Великом и могучем) ,для него являются техническо-матерными,а
    Вообще по логике тупиковая ветвь,400 чего(%,кг,км или MGz) ?
    Меняет,т.к. есть только Intel® 845 Chipset,что и распаян здесь http://www.acorp.ru/products/mb/socket478/4s845a/,как и указан в описании,остальное всё морковка-тапок от лукавого:).
    зы:Материнская плата EPoX EP-4SDA на базе чипсета SiS 645,по логике вещей как обзовёте чипсет SiS 645(S,D,A,что другое ?);).
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    зная особенность данного форума вступать в дальнейшее обсуждение глупо и бессмысленно.
    Уже сейчас с трудом осознаю Ваш "технически-матерный" про "морковка-тапок" и всяких лососей под бутылочку Xenta...
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    :),вы просто наверное не пробывали себя в программировании и не читали чужих прог с разветвлёнными процессами,вот где мосх раком становится,а ежель на машино-ориентированных,то практически прямой интерфейс для виря в голову(хоть и очень дааавно я прогами занимался).Петля эффектов,знаете ли.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 12:53 ----------

    Поэтому и лечим подобное, подобным типа Xenta...(шутка)
     
  16. vlg34

    vlg34 Участник

    102
    0
    долго отсутствовал в теме. у меня материнка GA-8SR533P
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Здесь можно посмотреть список совместимых процессоров. http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=1405&dl=1# N/A - означает не поддерживается. К сожалению процессоры на 800-ой шине для неё не пойдут.

    Закройте тему ради бога, задолбало читать бред от Vladovod
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А мне понравилось :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 21:39 ----------

    У самого шайтан-майтан происходит последние дни. Не могу знакомой комп восстановить третью неделю, если не больше. Три мамки поменял, не хотят работать и всё. Продайте уже мне рабочее железо :(
     
  19. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Filler, а что с матерями?