1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия двойных квитанций

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 02.06.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. я сама себе 2 квитанции кидаю в ящик и думаю кому бы заплатить?

    Ты почитай внимательно какой беспредел творится с двойными квитанциями. Кто эту ситуацию породил и кому ее расхлебывать. Тогда и комментов в мой адрес не будет.
     
  2. я тебе уже 10 раз объяснил - кому платить!
    За коммуналку платишь тому, где нет света. (подозреваю, что ИВЦ)
    За только свет платишь туда, где есть всё! Чо непонятно???
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3085789#post3085789

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 14:31 ----------

    и никакого беспредела нет. Ты сама его придумываешь!. И не платишь, к тому же... И почему на сутки не сажают?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда... И таких у нас полподъезда...
    Один платеж платят в одну УК, другой месяц платят в другую УК.

    А почему? Ты выбирал УК? Договор с выбранной заключал? Или изобретаешь схемы:
    За коммуналку платишь тому, где нет света.
    За только свет платишь туда, где есть всё!
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сей идиотизм Климента не смущает? :d Он наверно в близких к мерии структурах работает. Логика схожа - "бардака нет, все хорошо" ;) Но в одном он прав - выиграет тот у кого больше блата во властных структурах.
     
  5. я прав в том, что плачу. Причем плачу правильно. В отличие от вас, злостных неплательшиков. Я бы 15 суток таким давал!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда тем кто левые квитанции рассылает за неоказанные услуги пожизненное надо давать )
     
  7. colorprint, а они сами и говорят - платите только за электроэнергию, остальное не надо. В чем проблема???
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем тогда за остальное выставляют счет? LOL
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кто говорит? Кому говорит? Где???
    Только почему все должны вам верить - непонятно. Когда ГУЖК на вас в суд подаст и выиграет - посмеемся.
     
  10. МВЦ ЖКХ и ТЭК - вторая УК, которая присылает вторые платежки.
    мне говорит
    в офисе: ул Рабоче-Крестьянская , 38. Не пробовал туда обратиться, вместо того, чтобы здесь дебаты ни о чем разводить. (адрес есть на платежке...
    у меня нет и никогда не было такой УК. :d :d :d)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 22:19 ----------

    посмотри мои платежки в соседней ветке и посмейся!:d
    А заодно и покажи свои - интересно твои долги посмотреть! У меня их нет! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 22:20 ----------

    каждый месяц. Но долга почему-то нет. Ни о чем не говорит?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    OOO "ЦКО МВЦ ЖКХ и ТЭК"- это вычислительный центр, а не УК. :d Кстати адрес: Рабоче-крестьянская 48.
    Вы вообще куда ходили то?:d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У тебя договор с УК есть? Ты ее выбирал?

    Смотрела на сайте арбитража. Сегодня судебное заседание о взыскании МУП Ворошиловское коммунальное хозяйство с УК Ворошиловского р-на 6 752 015 рублей.

    Такшта, Климент Ефремович, Вы платите дальше УК Ворошиловского р-на... А они тепловым сетям не платят, водоканалу не платят (900 тыр долг).
     
  13. в отличие от тебя ходил, я лицевой счет на электроэнергию открывал - вопросы есть?
    да мне пох, кто это, главное, что они деньги берут и энергосбыту перечисляют!
    а ты ещё больше им не плати - ещё больше долг будет!
    довольна?
    не царское это дело. Мой подъезд, как и окружающая территория, блестит!
    подъипнул, что ли? :d
    когда по делу сказать нечего...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 02:49 ----------

    RedCat, так где твои платежки с долгами? Кажи миру!!!
    RedCat, и зазелю заодно прихвати в копицентр!
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Больше вопросов нет, информированный вы наш.:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 08:35 ----------

    Да нет у меня долгов ни за газ, ни за электроэнергию. А мои долги мошенническим УК никого не должны волновать. Нет у них никаких прав собирать деньги.
     
  15. RedCat, не было бы, показал, а так жди приставов . Всё равно взыщут!
     
  16. не лепи горбатого к стене! Мы здесь про коммунальные платежи, за которые у тебя не один десяток тысяч долга :d:d:d
     
  17. Господа и госпожи!
    Могу всех поздравить. Как и просили - квитанция теперь одна. Энергосбыт опять заключил договор с УК Ворошиловского района и с августа электроэнергия идет в общей платежке ИВЦ ЖКХ и ТЭК.
     

    Вложения:

  18. Zazell, Frog-traveller, вы теперь ещё и за свет платить перестанете?
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это плюс. Блат у УК ВР сильнее, как я и предполагал. Кстати энергосбыт расторг договор с ГУЖК? Они тоже счет за электроэнергию шлют по-прежнему.
    Но главное - платежки по квартирам разносил наш сантехник. Еще месяц назад я его спрашивал - "Вам какая УК платит зарплату?". Он говорил что никто не платит. Задержка несколько месяцев. Должны вот-вот определится.

    Кстати в платежках появилась "добровольное страхование".
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это у кого?
    у ИВЦ ЖКХ оно отдельной строкой идет, не принудительно...
     
  21. SageXXX

    SageXXX Новичок

    19
    0
    За август 2010 года за кварплату по Череповецкой 11 и электроэнергию первый раз прислала МВЦ................До этого ИВЦ..........Освоение новых зон отмытия денежных средств.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Там не понятно верхний штрих код к какой надписи относится.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что там не понятного, верхний штрих-код - сумма без страхования, нижний - страхование.
    сумма в самом штрих-коде вообще то указана.
     
  24. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    RedCat, на твоей официальной бумаге в 72 ответе по-моему печати не хватает, и подпись какая-то забавная.
     
  25. по идее, должен расторгнуть, не может же у него быть 2 договора...
    они и будут слать. Они и раньше на одну кватриру мне только свет присылали, а на другую свет + остальная коммуналка. Хотя сами же "сециалисты ООО"ЦКО МВЦ ЖКХ и ТЭК" поясняли, что платить надо только за свет.:d :d :d
    А вот на это можно смело забить. Мы договор не заключали добровольно. Тем более, что есть строка со страхованием, есть - без. На дураков рассчитано.:hah:
    есть строка суммы коммуналки и страхования.
    уже написано... Нет у них договоров на отъем средств. Не веришь - а Диамант прокатись!
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Cогласен. Но что прислали то прислали. Конверт есть с печатью обратного адреса. Ну и номер исходящего письма думаете они от фонаря написали? ;) Там телефоны есть. Не верите - позвоните. ;)
     
  27. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А в Кировском кто-нибудь разобрался с платежками? Конкретно Кирова 133, идет борьба между "Емкор" и "наш дом кировский" (кажется правильно написал). Вроде и те и те обслуживают. По протоколу собрания жильцов выбран Емкор, договор мы с ними заключили, но сомнения все-равно остаются и денег пока никому не платили (зарплату не дают). Причем у Емкора платежки своего образца, а у других - старого (толи МВЦ толи ИВЦ)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не платила.
    Вроде бы энергосбыт от ГУЖК денег за свет в их платежка не получил.

    Выслушав две стороны ГУЖК и УК ВР наконец-то разобралась в вопросе двойных квитанций. Странно, что раньше обе УК не собирали жильцов с разъяснениями. Впрочем, судя по сайту арбитражного суда, между ними судебные процессы еще не закончены.
    ГУЖК говорит, что им не дают заключать договора. А они и не очень-то и хотели. Все деньги, приходящие им по квартплате (а небольшой процент жильцов им платит) они расходуют на з/пл себе. И ни тепловым, ни водоканалу, ни лифтсервису не платят. Но услуги жильцы получают. Понятно, что в долг ресурсники давать не будут. Кто же тот добрый самаретянин, который платит за нас? Оказывается, УК Ворошиловского р-на. И ресурсники это подтверждают Откуда спрашивается у УК ВР деньги, чтобы за нас платить? Перебюджетируют с домов, на которых нет двойных квитанций и которые исправно платят квартплату. Таким образом, жильцы услуги получили в полном объеме не заплатив за это ни копейки и взыскать с них УК ВР свои деньги может вполне логично. Поэтому платить буду УК ВР. Но платить мало, надо прежде чем заключать в ними договора протоколом выбрать их управляющей компанией. Чтобы не получилось, что большинство жильцов заключит договора с УК ВР, а некоторые с ГУЖК. И опять будет бардак.
    Решением суда оспорено создание ТСЖ "Елецкая". Однако, ГУЖК создало ТСЖ "Елецкая 1". В протоколе опять же стоят наши подписи, которые мы не ставили. Это ТСЖ "Елецкая 1" передало нас в управление ГУЖК. Именно поэтому ГУЖК минуя обязательную процедуру голосования по выбору УК, сразу носит заключать договора. Т.е. за нас уже проголосовали и ГУЖК выбрали.
    До зимы ГУЖК с тепловыми сетями договор не заключат, судя по поворотливости судебной машины. Да им и не особо надо. За жильцов тепловые сети уже получили деньги от УК ВР.
    Вот такая коммунальная ****а.
     
  29. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    А может не Емкор, а МУ "ЖКХ Кировского района Волгограда"?
    Почитайте решение Арбитражного суда № А12-4367/2010 от 26.04.2010 - там фигурирует и дом Кирова-133.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Провели собрание, активно выбрали УК ВР. Начинаем платить им.