1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, нам бы как во Франции!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Skynet, 13.07.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я так понимаю, что ответы на вопросы тоже относительны.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Относительно чего?;)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Стрелок, не может.
    Индикатор лакмус — красный
    Кислоту укажет ясно.
    Индикатор лакмус — синий,
    Щёлочь здесь — не будь разиней,
    Когда ж нейтральная среда,
    Он фиолетовый всегда. (С)
    На лакмусовой бумажке цвет меняется. На туалетной бумаге - что получилось, то и увидите...

    AlTk, вот умеете вы прицепиться.
    ЗЫ: как приятно снова видеть вас здесь)))
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Умельцы - моё хобби.:)
    То есть, она (гумашка) - более универсальный концепт?;)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что все относительно чего относительно?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 09:56 ----------

    если пристать к женщине в США, она какой страной окажется?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Относительно относительных вопросов..
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В Волгограде?? Вы в Москву приезжайте, посмотрите! :bigeyes:
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    таких?
    у меня был вполне конкретный вопрос.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Об чем и речь. А если религиозные нормы ставятся над законами светского государства?
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет, таких:
    Относительно больной или здоровой задниц. Какой вариант у тебя?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 09:04 ----------

    Да, если государство стоит НАД народом, а не ПОД ним.:)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    внимательно перечитайте предыдущие сообщения.
    речь про вопросы, а не про ответы ;)

    или это был вопрос???
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это? Относительно стилистики - это вопрос или ответ?:wow:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я все-таки повторю вопрос.
    1. Тунис - исламская страна?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 10:17 ----------

    ни то н и другое. это было мое умозаключение относительно Ваших предыдущих сообщений. я его озвучил.
    Вы либо были должны его опровергнуть, либо согласиться с ним.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, относительное умозаключение? Понятно...:iq:
    Да, относительно исламская. И арабская, насколько мне известно. А что, надо приставать к женщинам именно в Тунисе?:look:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не относительное, а относительно. не играйте словами
    вот Ваше утверждение:
    "ответ" подпадает под квантор всеобщности "все". на основании чего (т.е. Ваших слов) я сделал подстановку и вывод: "ответы относительны".

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 10:25 ----------

    Вы у меня спрашиваете вопрос к Вашему же высказыванию???:wow:
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Отнюдь. Этот силлогизм так же попадает под квантор "всё", как и обозначенное умозаключение. Ваша подстановка и вывод означает принятие вами схемы управления фразой в контексте развёрнутого изложения. Или тогда не "всё".
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    почему Вы свои собственные посылки и использование квантора приписываете мне?я всего лишь сделал вывод.
    Вы сами создали этот логическое несоответсвие, когда сказали, что "все относительно". так как мой вывод в Вашей логической системе абсолютен, но он не может им быть, так как "Все относительно".

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 10:44 ----------

    :)
    так вот, почему же в Тунисе не будет соблюдения прав? каких именно прав?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Другими словами, Ваш "вывод" не отражает Вашего отношения? Или понятие "всё" тоже относительно? Если Ваш "вывод" не есть утверждение и мнение, то Вы должны обозначить градации относительного в Ваших утверждениях. Иначе, они бессмысленны.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну вот опять. первым про относительность упомянули Вы. не надо мен мне приписывать того, чего не было.


    как может вывод выражать отношение???

    я об этом и говорю, только эта бессмысленность вытекает из Ваших же посылок. именно Вам надо было сразу очертить границы относительности, или использовать квантор существования.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    По моему эта акция французов - чистой воды политический PR перед обывателями. Ахаха мы запретили паранджу. Толку от этого запрета 0. Хотят ходить - пусть ходят. Вот со штрафами и сроками за принуждение я согласен. А все остальное - бессмысленный бред, так, похвастаться силой перед напуганными погромами французами.
    Имхо им бы надо с другим боротся - то есть отнимать детей из особо религиозных семей, семей которые не могут их содержать (и дети вынуждены содержать себя сами) и тех семей которые пытаются привить своим детям "культуру" тех стран откуда они приехали, забыв что находятся уже в другой стране.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хотите поговорить о правах европейских женщин? Найти 10 отличий? Я, к примеру, довольно долго жил в Париже, и имею представление о том, чем отличается Франция от своей бывшей колонии. По менталитету.
    С другой стороны, Вы утверждаете таки, что нормы поведения француженки на родине совпадают с принятым кодексом в Тунисе? Или как?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    с этим я не спорю и более того, абсолютно согласен, но ведь мы сейчас ведем речь о конституционных правах или все-таки речь о менталитете и морали или общепринятых нормах поведения?
     
  23. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    В иудаизме имеет;) Это я о ГЕРФ;)
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    6 млн. Всего население республики 65 млн. Их всего 10%, а подняли такую вонь. А если их будет 40%, то я думаю мы не часто будем ездит в во Французскую шариатскую республику.:writer:

    У нас в России мусульман 20% , и я не против их проживания и Ислама в "их" республиках, но если вы приехали к нам - будьте любезны уважать НАШИ законы в обществе.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да, а что в этом нового?
    А это кто утверждает?
    А что выражает у Вас вывод?;)
    Батюшка, а это что:
    Вас не смутило тогда "всё", а только "относительно чего". Не передёргивайте.:)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня вывод ничто не выражает, как и у всех. как может применение правил вывода что-то выражать?

    так я поэтому и написал, что ответы тоже относительны, а Вы, сразу очертив границы относительности:
    начали почему-то у меня их уточнять:
    ;)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Конституционные права - слишком обобщенное понятие. Я видел француженок в центре их столицы в бикини и видел их реакцию на попытки неосведомленных мужчин свести знакомство. Дело доходило до вызова наряда полиции. Как гарантированы возможности и желания француженок в Тунисе появляться в центре их столицы в бикини и избежать приставания местных мужычков? Могу ли я, россиянин, как, например, в Воло, подойти к женщине, только в хиджабе или паранже в Тунисе и предложить ей ужин и совместное проведение выходных в моём отеле? В Воло, в худшем случае, она улыбнётся и откажется. В Париже есть дистанционная система принятых знаков и жестов. А в Тунисе?;)
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И ещё. Они мне кажется действительно пересматривают свою политику либерастии по отношению к инородным религиозным посягательствам на жизнь общества. В данном контексте это не может быть воспринято отрицательно. Однако есть ли действительно в этом положительный момент для постановки на место играющих мышцами религиозных фанатиков? Здесь есть опасность того, что это только им на руку, по принципу "шаг назад - два вперёд".
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот мой ответ. Вот ещё:
    Что может быть конкретнее патологической задницы? А вопрос остался без ответа.:)
    За всех не надо.:) А для чего тогда нужен результат, ничего не выражающий? То есть, его можно игнорировать?;)
    Термин "всё" имеет границы? Однако...:wow:
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это мой вопрос остался без ответа :)

    результат, он сам по себе существует, например, после применения правил вывода.

    1. я специально показал, что Ваша система противоречива.
    2. безграничность - это тоже границы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 11:42 ----------

    будьте конкретней.
    все-таки возможности и желания или права?
    я думаю в Волгограде, ситуация с женщиной в бикини и местными мужиками будет аналогичная.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 11:47 ----------

    хотя в Тунисе (столице) я видел весьма свободно одетых местных женщин.