1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. ЧМ-2010. Финал. Россия - Чехия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lagerfield, 23.05.10.

Результат игры

  1. Выиграем по булитам

    4,1%
  2. Порвем чехов

    24,5%
  3. Выигрыш с минимальным разрывом

    40,8%
  4. Тупо проиграем

    30,6%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я люблю всех, посмотри на статистику игр СЮ, сборной... Мне лень тебе подбирать статистику, просто это действительно так и непредвзятый взгляд это увидит. Столько волевых побед у наших никогда небыло, как и у СЮ.
    ЗЫ. Я всегда был поклонником Быкова, особенно после ЧМ в Канаде. Но теперь, думаю, стоит попробовать кого другого. Особенно когда обратил внимание на схожесть его почерков во всех его командах.
    Единственное исключение было, пожалуй - это ЦСКА. И то не во всём - также плохо было с реализацией большинства, оборона хромала, а поскольку воротника классного и фартового небыло - то и высоко команда не забиралась. Но у команды был явный рисунок игры, позволявший не смотря на отсутствие звёзд забраться выше головы своей.

    ;) Спецы видят - а ты нет? После Олимпиады нам так снисходительно намекали, что команда не есть сборище звёзд, комада - это нечто большее. И по ходу Олимпиады многие это тут отмечали. Ну а потом поделились на 2 лагеря - обвиняющих и защищающих. А эмоции - плохое дело для анализа и выводов.

    То-то и оно. СЮ по набору игроков был на 2-3 головы выше всех команд, совершал очень много волевых побед, весь чемп играл вполнакала (за редким исключением) и проиграл команде, которая по ходу чемпа показывала гораздо более скромные результаты. Ничего не напоминает? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:13 ----------

    Я люблю всех, посмотри на статистику игр СЮ, сборной... Мне лень тебе подбирать статистику, просто это действительно так и непредвзятый взгляд это увидит. Столько волевых побед у наших никогда небыло, как и у СЮ.
    ЗЫ. Я всегда был поклонником Быкова, особенно после ЧМ в Канаде. Но теперь, думаю, стоит попробовать кого другого. Особенно когда обратил внимание на схожесть его почерков во всех его командах.
    Единственное исключение было, пожалуй - это ЦСКА. И то не во всём - также плохо было с реализацией большинства, оборона хромала, а поскольку воротника классного и фартового небыло - то и высоко команда не забиралась. Но у команды был явный рисунок игры, позволявший не смотря на отсутствие звёзд забраться выше головы своей.

    ;) Спецы видят - а ты нет? После Олимпиады нам так снисходительно намекали, что команда не есть сборище звёзд, комада - это нечто большее. И по ходу Олимпиады многие это тут отмечали. Ну а потом поделились на 2 лагеря - обвиняющих и защищающих. А эмоции - плохое дело для анализа и выводов.

    То-то и оно. СЮ по набору игроков был на 2-3 головы выше всех команд, совершал очень много волевых побед, весь чемп играл вполнакала (за редким исключением) и проиграл команде, которая по ходу чемпа показывала гораздо более скромные результаты. Ничего не напоминает? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:14 ----------

    Я люблю всех, посмотри на статистику игр СЮ, сборной... Мне лень тебе подбирать статистику, просто это действительно так и непредвзятый взгляд это увидит. Столько волевых побед у наших никогда небыло, как и у СЮ.
    ЗЫ. Я всегда был поклонником Быкова, особенно после ЧМ в Канаде. Но теперь, думаю, стоит попробовать кого другого. Особенно когда обратил внимание на схожесть его почерков во всех его командах.
    Единственное исключение было, пожалуй - это ЦСКА. И то не во всём - также плохо было с реализацией большинства, оборона хромала, а поскольку воротника классного и фартового небыло - то и высоко команда не забиралась. Но у команды был явный рисунок игры, позволявший не смотря на отсутствие звёзд забраться выше головы своей.

    ;) Спецы видят - а ты нет? После Олимпиады нам так снисходительно намекали, что команда не есть сборище звёзд, комада - это нечто большее. И по ходу Олимпиады многие это тут отмечали. Ну а потом поделились на 2 лагеря - обвиняющих и защищающих. А эмоции - плохое дело для анализа и выводов.

    То-то и оно. СЮ по набору игроков был на 2-3 головы выше всех команд, совершал очень много волевых побед, весь чемп играл вполнакала (за редким исключением) и проиграл команде, которая по ходу чемпа показывала гораздо более скромные результаты. Ничего не напоминает? ;)
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    напоминает что он проиграл двухкратному чемпиону КХЛ, акбарс тоже явно не просто так выиграл
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Если лень, так и нечего приводить аргумент, который должен быть основан на статистике. Я вот не поленился и сравнил показатели СЮ с финалистами КХЛ 2009-2010.
    Первая цифра - кол-во матчей, в которых команда первой открывала счет, вторая цифра - кол-во матчей, в которых команда первой пропускала.

    СЮ 45-27
    ХК МВД 42-37
    Ак Барс 42-36

    Таким образом, твоя претензия к Быкову:
    Лишь следствие твоей избирательной памяти. На самом деле, все оказывается наоборот ;)

    Да, пусть уходит, нах нам волевые победы, пусть будут безвольные поражения :d
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я люблю всех, ты сравниваешь что? Кто первый открыл/пропустил - не то о чём я говорю, я говорю о тех матчах, которые команда выиграла,но первой пропустила. Раньше их столько небыло. И не надо делать вид, что ты не понял, о чём речь. Глупо говрить
    Последние две игры ЧМ тому подтверждение. Да и поражение от Канады на Олимпиаде, собственно и победа над ними же в Канаде - тоже из той же серии. Такое впечатление, что его команды не сразу включаются...
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Посмотри на матчи СЮ 2008-2009 не при Быкове - там волевых побед больше, чем при нем...
    Глупо говорить
    Иметь ввиду
    И на основе этого иметь впечатление
    Приводя в доказательство 4 запомнившихся матча, при том, что за этот промежуток времени под его руководством сыграно не менее сотни игр (сборная и СЮ).
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я люблю всех, ну, 4 только наиболее ярких. А было ещё немало.
    И потом, это всего лишь одна из черт. Не самая неприятная,но порой приводящая (как на этом чемпе) к неприятным результатам.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 12:55 ----------

    Примерно то же самое говорили после Олимпиады... Это по поводу рисунка игры.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 13:16 ----------

    Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Кожевников назвал ошибки главного тренера российской команды Вячеслава Быкова главной причиной поражения его дружины в финале ЧМ-2010 от Чехии (1:2)

    Арбитр КХЛ: «Судьи финального матча справедливо наказали Емелина»

    Это был один из самых слабых чемпионатов мира по уровню мастерства за последние двадцать лет. Запомнится он четырьмя-пятью эпизодами: матчем открытия на 70-тысячнике, датским прорывом, сейвом Веханена, голами Пяярви-Свенссона. И поражением российского Дрим-тима в финальной битве с собственной неспособностью понять, как ему самому, т.е. Дрим-тиму, распорядиться своей звездностью, мастерством, потенциалом, заведомым преимуществом. Это был бой с неспособностью, решая эти насущные вопросы, почувствовать, что соперник для себя свои вопросы уже решил.

    ЗЫ Посмотрел правила, любезно выложенные одним из болельщиков на Спортс.ру. Действительно, если судьи рассмотрели фол Емелина как отсечение с нанесением травмы сопернику, то решение становится понятным...
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Похоже, эмоции поутихли:)
    Что то местные спецы не заметили (или не захотели заметить:)) важный эпизод в трансляции финального матча - в третьем периоде немецкие телевизионщики (а их в данной ситуации сложно обвинить в предвзятости) во время короткого таймаута сделали очень интересную видеоподборку. Сначала повторили один за другим спорные эпизоды с незасчитанным нашим голом на исходе первого периода, залетевшим от конька чешского хоккеиста вторым голом в наши ворота, силовым приёмом Емелина и через несколько мгновений уже в режиме прямого эфира довольное лицо перзидента Чехии.:d Неужели не понятно, что российская сборная должна была проиграть, а сборную Чехии политически грамотно возвели в ранг чемпионов? Так же как политически грамотно помогали сборной Германии - надо только спорные моменты трактовать в одну сторону и/или просто закрывать глаза на нарушения правил:)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    FAQ, самому не смешно? Или ты действительно в это веришь? Тогда мне грустно, ибо обычно присущий тебе здравый смысл куда то улетучился...
    Повторюсь - если бы на льду была сборная КОМАНДА России, то никакие судьи бы ничего не смогли сделать, тем более, что они не сделали ничего такого, что противоречило бы правилам. А вот кто виноват в том, что на льду пытался играть набор звёзд, а не команда - это главный вопрос.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, что то я не понял - почему отсутствие командного духа у сборной России должно опровергать наличие помощи судейского корпуса в пользу сборной Чехии?:spider: Если бы российская сброрая играла как собранный кулак, а не так сказать растопыренные пальцы - естественно, им бы никто не помешал. Причина была и лежала в области психологии - это мотивация. Скажу больше - отсутствие в составе канадцев, чехов, шведов, финнов и т.д. сильных энхаэловцев скорее сказалось отрицательно на россиянах, чем на вышеперечисленные сборные. В противном случае слово "реванш" превратило бы нашу сборную в разъярённого быка против красных тряпок.
    НО! - даже на этом фоне победить такую неединую сборную Росиии чехам без помощи судей было очень сложно. Чехи после двух периодов качель конкретно устали в третьем и судьи очень сомнительно, но в то же время очень своевременно удаляют нашего игрока на 5 минут - разве это не так? Да судьи потом сами признались, что были не правы, только от этого распределение медалей не измениться...:(
    Насчёт немцев - если будут повторять матчи на ТВ, обратите плиз внимание на розыгрыши шайб, немцы почти всегда ставили заранее клюшки на лёд - это нарушение правил, но судьи закрывали на это глаза. Мелочь? - возможно, но из таких мелочей создаются победы.