1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Анекдот про публичный дом на Дерибасовской.. как ищешь ищешь, а в итоге возвращаешься с чего начал

    так ведь опять уклон
    опыт то какой???
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    почему "не ломается" в статистике TUV не отражено? где там место BMW???
    в таком случае mazda, ford и toyota не ломаются в принципе:d

    о том и речь - если машине 10 и более лет, то это мертвая собака и независимо от "породы" ловить ей нечего.:writer:

    по поводу престижа марки согласен - НОВЫЙ форд менее престижен чем НОВОЕ БМВ, но это отражено в ценнике.
    сравнивать новый форд и БУ бмв мы уже пытались - все встало на свои места, независимо от "породы".


    еще один "теоретик" из прошлого века.
    ничуть не сомневаюсь в Вас как в авторемонтнике, но если уж гараж Президента РФ покупает Ford наравне с BMW - где тут НЕ"элитность"???
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29552
    "Управление делами президента России решило в условиях экономического кризиса и экономии бюджета заказать себе партию новых автомобилей на общую сумму в 500 млн. рублей. Эти деньги решили потратить главным образом на приобретение новеньких BMW – всего будет закуплено 40 BMW 750Li за 4,8 млн. руб. штука, 50 BMW 525i по 1,9 млн. руб. за каждая, 50 седанов Ford Mondeo, 22 микроавтобуса Ford Transit и 20 автобусов Hyundai Universe Luxury":writer:

    да ладно че там президент - сенаторы тоже не гнушаются "беспородных" фордов
    http://autorambler.ru/journal/events/02.12.2009/560956203/
    "В 2010 году на обслуживание автопарка Совета Федерации планируется потратить 136 миллионов рублей - заказ на право перевозки сенаторов был размещен на официальном сайте госзакупок. Непосредственно Совету Федерации требуется 39 автомобилей: 12 премиальных Audi A8, 10 - Audi A6, 16 седанов Ford Mondeo и один VW Passat."

    да ладно что там сенаторы - не шарящие в авто, вот ТопГир тоже слово за Форда замолвил:
    http://www.topgear.com/content/timetoburn/sections/galleries/other/awards07/02/

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 22:04 ----------

    само собой - купишь эту тачану Лебанон, Экзист, Лукойл и Бош-сервис будут лучшими друзьями.
    Купишь мазду и будешь, без пафоса, на сервис ездить раз в год.:writer:
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    2009 года туринг 150 лошадей от 759к рупий + краска :shuffle:
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Очень внимательно слежу за веткой.
    Тем временем бумероводы потеряли своего боевого соратника. Вот так вот и теряете вы своих :d

    Белый универсал катается с новыми нумерами. Осталось узнать на что-же променяли бумера.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, Ну знаешь, я и на 15 летнем "ведре" - раз в год езжу ))))
    Про то что постоянно сыпется и ломается - ну не личите меня, у которого по вашим уверениям "ведро". За 8 месяцев я вложил 1000 рублей. Это мало на доливку и собственно вчера 250 рублей диагностика подвески + 130 рублей скоба на колодки. Вот все что я вложил в машину за это время! Так что не надо ляля
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не знаю не интересовался , повторюсь источник у меня для того высказывания другой, скажем так ближе к теме
    тут вот позволю себе высказывание как
    .. уважаемого, имел ли знаете ли опыт общения с системой Форд и системой Мерседес-Бенц, знал бы что будет к месту ,то сфотографировал бы доски для упаковки двигателей поставленных по гарантии... Мерседес поставляет в ровненьких , строганных..,а Форд в просто распиленных, с кусками коры итд.. Мерседес заправляет двигателя маслом с учетом объемов внешних устройств, а Форд нет.Это я опускаю, и не описываю процедуры принятия решения по гарантийному случаю. Вот в этих особенностях и чувствуется порода. И в гараже президента есть разные люди, кто высший эшелон руководителей возит , а кто и клерков. Так и простые смертные кто-то предпочитает быть первым обладателем тачки, а кто-то предпочитает прикоснуться к искуству.
    да я из таких, я предпочту старую немецкую тачку новой фордо/маздовской. Можно создавать бюджетные авто, но не подчеркивать их владельцам свою несостоятельность, это как общаться с подчиненным либо по фамилии, либо по имени-отчеству.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole, нарушаешь регламент ТО - как писали выше, ремонтом будет заниматься следующий владелец и плакать что купил "ведро"
    http://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=33562.0
    это не считая внеплановых поломок, особенно если учесть состояние наших дорог и качество ГСМ
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn,
    Ну нарушаю регламент я или нет - это мне пофигу. Если что то ломается - я еду и делаю - тут слава богу ничего не ломается. Это я к тому что вы говорите что сыпяться машины такого возраста. Ну как же так? У меня одна из миллиона не сыпется? ) Тем более по вашей ссылке моего пробега нету ( у меня уже за 200 тыс пробег, представляете - а все очень бодро бегает, и все работает, и не сыпется..
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну конешно, мы все живем по возможности.
    опять же вопрос - Вы когда-нибудь покупали и эксплуатировали новый форд мондео например? что не так в нем? чего не хватает? ну кроме вашего субъективного прошловекового мнения и комплексов по поводу мнимых "понтов"
    особенно если учесть что мондео например, истинный немец, созданный немцами для немцев.


    я вот по работе тоже прикасаюсь к компьютерной технике ценой в миллионы рублей, но дома имею средненький комп ценой в тысяч десять от силы.
    но это не дает мне право говорить, что мой комп гавно, потому что я где-то трогал суперкомп - "прикасался к искусству":d:d:d.

    Хватит писд..ть о картинках. Говорите о том, на чем реально ездите. "Теоретики" мля

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 23:51 ----------

    клево конешно это - теперь я знаю у кого нельзя покупать машину. нахрена инженеры бмв вообще придумали ТО??? да еще по статистике TUV 2009 24% BMW5 10-летних серьезно поломались и не смогли пройти ТО с первого раза, по логике у 15-тилетней процент еще выше:writer:
    http://www.ocenchik.ru/docs/262.html#1

    но тут вам все равно не переплюнуть сибирских убивателей тойотовских дизелей - по 3 года масло не меняют, и по полгода не глушат их, потому что далеко ехать за маслом в город по зимнику - у них тоже "ничего не ломается":d

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 00:02 ----------

    ну да TUV это отстой для лохов, а не источник.
    Другой источник - это кто? Леха, Петя или Вася (имена условные) из другой мастерской? Они собрал полную статистику по все моделям и поломкам? Круто. Нафига TUV придумали?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    S-max вообще не едет.... Никак..
    Ну да. Они ж в оставшихся 70%... А БМВ, Мерс, Ауди и т.п - в тех самых 30... ;)
    Данная опция стоит 9 931 рубль. Доступна почти на всех 1er.
    И на руле.. .;)
    В сегменте "горячий хэтч с мотором 3 литра" Фолькс вообще не продаётся никак.
    130d не пробовал, но 123d валит вообще пипец как... ;)
    БМВ - это всё ж налёт спортивности. Минивэн, мягко говоря, в эту концепцию хреново влазит. Хотя, наверно, если сделают заднеприводный (или полноприводный) ван на базе Х5 с мотором литра 4 - быдут очень круто.
    К сожалению, "нормальный внедорожник" остался только у Мерса и Land Rover. В виде g-klasse и Defender. Остальные слились на этой ниве.
    Как выяснилось - есть. В конфигураторе пошукай.
    Это как бы машина класса другого. Уже конкурент 3-ки, побольше она, потяжелее...
    При разницев цене в несколько раз и не меньшей разнице в возрасте - неудивительно. Ли ты про какую машину именно?
    Было бы удивительно, если б новая 5-ка БМВ стоила как новый, скажем, Форд Мондео. Мондео вообще б никто тогда б не покупал - зачем, если за те же деньги можно купить БМВ? ;)
    Жень, что можно купить нового за 200 тыс. Классику ТАЗ? Смысл сравнивать её с БМВ даже 20-летней давности - там пропасть..
    Но, тем не менее
    ;) как-то ты непоследователен в предпочтениях...
    Несколько недель назад привёз 735. Стоила она чуть больше 400 тут. Поверь - любой Мазде там лофить нефиг. Хотя, конечно, при езде между конусами - она тупо сольёт всем... ;) Что не означает, что Матиз круче этой 7-ки..
    Скромно умолчали о ценнике.. .;)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Господа, поменьше снобизма, разумное отношение к водителям менее престижных марок - и консенсус неизбежен.
    У меня на работе закрытая парковка машин на 10. Места в принципе всегда всем хватает, но там паркуют на ночь свои газели владельцы здания, и газалеводятлы иногда ИМХО специально машины криво бросают (у них свои комплексы), ну и возникает искусственный дефицит места (протискиваться надо). Недавно какой-то нувориш, арендующий офис рядом с нами, прикупил ведро-ауди (по-моему, А4, ГОЛУБОГО цвета :d). ТАк из него говно так и лезет, если вдруг я на своем форду (фууу) якобы его место занимаю. Даже охранники ржут (" у него же АУДИ!" :d)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подобных :condom: на всех авто навалом - у нас на парковке места дофига, но обязательно какой-нибудь особо одарённый интеллектуально станет заняв 2 места - и на ТАЗе, и на Шеви, и на Мерсах...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если 8,5 с до 100 - это не едет, то твои рассказы как ты едешь 160 в гору на своем овоще просто вранье. ок?

    еще один пришел к слову ТРОЙКА. прогресс налицо!:d:d:d

    ага - если б у бабушки были яйца, она была бы дедешукой. если б мондео стоил как бмв, то его бы назвали "Ягуар" или как то там еще.

    ну да bmw 5 ценой в 600 и возрастом 6 лет проиграло сравнение mondeo 1 год и ценой 700:writer:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    QUOTE='DVR;2873071']БМВ - это всё ж налёт спортивности. Минивэн, мягко говоря, в эту концепцию хреново влазит. [/QUOTE]
    ну вот наконец-то признались, что бмв-это налет спортивности. да такого налета на вазовских восьмерках поболе будет ;)
    а по-поводу s-max, глянь на Ford S-Max 2.5T Titanium. многим бмв ок как далеко до этого автобуса.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Arturvn,
    я не теоретик , я практик, назовем меня "дядей Сережей".
    а мне зачем его эксплуатировать?? я простите их обслуживаю (не в данный момент)
    приезжаем на конференции всероссийские и обмениваемся опытом, статистикой по моделям.

    у меня есть клиент , он обслуживается у меня , а живет в Германии и ТО проходит там, у него 8 летний Мерседес (второй уже), пробег по России за время пребывания - порядка 60000 в год, меняю только расходники, и в таком режиме практически 6-й год.
    Один из совладельцев круного БМВ -Центра в Германии.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, и гаишникам с Визиром тоже показалось?
    Ягуар Мондео - это очень круто, конечно...
    Ты ж не указал, про какие машины идёт речь...
    Разумеется, побольше! Настоящий передний привод, зверский мотор 1.5 литра, выступ на крыше "a la Porsche", аж 5-ти ступенчатая КПП, тахометр (владельцы 8-к с "низкой" панелью рыдают от зависти), 14" диски, дисковые тормоза напередних колёсах - вот настоящий спортивный авто! Или ты проте вёдра, в которых от 8-ки остался только кузов? Ну так и БМВ есть по 1500 сил.
    Он по другим законам физики ездит? Высокая машина по определению менее устойчива по сравнению с низкой при одинаковой ширине.
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    не забываем про высоту центра масс
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    и про развесовку.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn, ты понимаешь какую ты глупость говоришь? Раз у меня ничего не ломается - то это плохо, что я не делаю ТО. А что я должен делать? Масло я меняю каждые 7000 км, жидкости все доливаю. В чем проблема? или вот сказанно поменять рычаг через 10 тыскм - а он в офигенном состоянии - все равно надо менять? Просто вам сказать то нечего - привыкли же говорить что все сыпется - а тут бац...и сказать нечего )
     
  21. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Заедем?))))) Я вчера на него лето одел, так что готов, но только на деньги.

    P.S> все еще ищется пятерка 192 л.с. мкпп для старта, но не с максом, а с акулкой.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ТО делать надо. У меня - два раза в год, вчера приговорили тяги стаба на передней оси - зима их доконала... Есздить ещё можно, даже не стучат - но резинкам пипец..

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 11:35 ----------

    Чуть позже, ОК?
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    ок) только, почему-то, все бмвводы так постоянно говорят
    Что по управляемости, так могу сказать, что Макс не так-то и плох - у него очень жесткая подвеска с подруливающей попой. Центр тяжести, конечно, высоко, но существенную разницу между акулкой и максом я ощутил только лишь тогда, когда поставил на галант тайны заниженные
    cole, ты что скажешь?)
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да чего тут говорить, турбовый мотор порвет их как грелку.:d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    cfg, позвони - расскажу, почему попозже. не для широкой публики.. ;)
    На Титаниуме не ездил - а обычный всё ж валковат как-то... Ибо ван - ему комфорт требуется, а не спортивность.
    Mini Me, 2.5Т - это не верх инженерной мысли... Хотя 1.6, конечно, объедет...
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    cfg, а чего у тебя там за двигло?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 12:40 ----------

    DVR, Дим что в твоем понятии ТО? Проверить состояние автомобиля? ну собственно я это и делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 12:42 ----------

    Блин, Галант чтоли? ) 2,4 )) я думал с смаксом хочешь. Я же говорю - чуть попозже, ближе к лету. И с Харшем уже договорились и с тобой )
     
  27. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Макс 2.5т, акулко 2.5. Выбирай) Едут они одинаково. Точнее нет, с тобой только на акулке, а вот с Димкой и на Максе могу, а тож он думает, что этот сарай только 1.6 объедет. Да и то, только для того, чтобы показать, что форд тоже может ехать, ничего более доказывать смысла не вижу, потому как вагон, все же, родительский.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 12:49 ----------

    Ну "их" - понятие растяжимое. 520 - да без проблем, а вот с 525 будет интереснее(опять же, только мкпп и 192 силы)
     
  28. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а потом мы видим объявления типа "все в идеале, но заменить можно .....(пол машины)"
    и вы потом называете тазоводов колхозниками? :d
     
  29. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Мда.. а у меня после зимы весь перед под замену) Да еще и с одним шрусом
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    p1ka4u, А ты вот за слова свои отвечай - у меня ты видел такое объявление? если нет - то и нехрен писать!
    На счет колхозников - я не называю, я называю колхозом ту чушь, которую ставят некоторые. И причем здесь замена рычага и колхоз?
    Короче ребята - удачи в теме, надоели уже своей чушью, сказать нечего, и лишь бы что нибудь написать. СФГ - да заедем, не вопрос - но опять же ближе к лету, ок? )) Спишемся в привате.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 13:11 ----------

    cfg, У меня вот на удивление после зимы ну ничего вообще менять не надо )
     
Статус темы:
Закрыта.