1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема при покупке в ЭЛЬДОРАДО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Покупатель, 23.05.06.

  1. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Пожалуйста: 2 процесса с Евросетью.
    1. Признаки нарушения ст. 18, ст. 22. Определение суда (сокращенно): устранить указанные нарушения в течение 10 дней, выплатить компенсацию марального вреда в размере 5000 руб, выплатить пеню за просрочку удовлетворения требований в размере 3723,76 коп. Комитет по торговле (на тот момент) наложил щтраф на ООО "Евросеть-Краснодар" в размере 30 МРОТ. Суд отклонил иск Евросети о "необоснованности наложения штрафа".
    Второй случай идентичный, только размеры штрафов и пеней иные.
    2. Обращение в ФАС по РО о признаках нарушения рекламного законодательства. Штраф 40 000 руб. Суд отклонил просьбу Эльдородо об отмене штрафа...

    еще много вопросов по сетям, торгующим сотовыми телефонами....
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Сейчас уже, правда, полегче стало (приведенные примеры почти годичной давности). Теперь достаточно прислать факсом "копию иска в суд", как сразу поступают предложения пойти на мировое соглашение. Как правило, этого достаточно.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Видимо так?
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Benvolio,

    По мне, так проще не покупать в таком магазине и все. Стратегия и тактика продаж у федеральной сети в целом определяется тем дают ли применяемые ухищрения необходимый финансовый результат. Пока по стране находится масса народа, которая прется в эти магазины, покупает у них и приносит магазину прибыль, эти уловки будут применяться. Когда люди "проголосуют ногами и кошельком" против этих приемов, тогда снижение прибыли у сети, заставит от них отказаться.
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    согласен, лично я давно проголосовал против Евросети и Эльдорадо)
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Лучше меня раскажет инет

    http://www.region60.ru/board/printview.php?t=1182&start=60&sid=5ec8366863d36c11261f03ccae6086c1
    http://forum.kpv.ru/cgi-bin/YaBB.pl?board=discus;action=display;num=1130743013;start=0
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=19897&st=0
    http://izh.2126.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=18591.0

    Наберите "Эльдорадо обман" в яндаксе. Хоть диссертацию пиши.

    Из мелочей котрыми пользуються сети, а особено Эльдора.
    -Скидка не соотвествует дестйствительности:
    товар кончился(на витрине образец), не на этот товар, не такая скидка как в рекламе, не в том магазине, не в это время и даже не в этом городе, да скидка действует но в нагрузку с сопутствующем товаром.
    -Искуственое болтание цены как в проруби для того чтоб красовались искуственые 25%-50%.
    -Несоотвествие цены и скидки. Народ у нас ушлый и калькулятиками умеет считать. К примеру видел телек плазма 162т. перечёркнуто
    стоит 157т. - и подпись скидка 5%.

    И ешё много чего.
     
  7. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Да-а! А я собирался холодильник брать в Эльдорадо. И где тогда можно в городе взять нармально товар в кредит? Тут всё про Эльдорадо пишут, а другие торговые точки ведь также и работаю. У нас же нет "рыков"по аппаратуре и бытовой технике как в Москве.
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Я бы в М.Видео посоветовал.... но поскольку в волгограде нету... вот тут люди рекомендовали Техносилу. Поддерживаю.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в Техномаркете один плюс толковые мангеры, остальное тоже самое
    а про Техносилу мне тоже знакомые говорят, что в последнее время и цены ничё и так нормальное отношение. мож из=за того что магазинов помоему тока 2 (а не как гов№а).
     
  10. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Еще про Эльдорадо: знакомые решили подарить стир.машинку друзьям на ДР. В доставке указали свой адрес и дату. Потом решили переиграть и отправить машинку в ДР на квартиру именнинице. Девушка в заявке якобы все исправила. В итоге: привезли машинку на первый указанный адрес и отказались вследствии исправлять ошибку своей сотрудницы, и еще раз взяли деньги за доставку. Праздник был немного испорчен :(
     
  11. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Не сочтите за рекламу, но холодильник брал в Классике. Отличия от Эльдорадо- 1. манагер не стала завораживать меня разными акциями, а рассказала все ттх, 2. Указаны сразу две цены (кредит и нал) были дисконтные карты (-5%), 3. Гарантию дали фирменную (толи 3, толи 5 лет), 4. Доставка бесплатная, привезли на следующий день, дорогу уточняли по сотовому, холодильник занесли в квартиру, не спросили ни копейки, 5. Сейчас можно заказать технику с их сайта
     
  12. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Год с лишним назад брал в "мире техники" что на пр. Ленина д. 2 стиральную машинку. На то момент она стоила 15.000, проехал все магазины по городу посмотрел и сравнил. И что получилось. В Эльдорадо она стоила 13.500 + кредит + сервис + хрен знает что. Продавец - консультант отговаривал брать именно Самсунг, типа г...
    В техно силе 14.500 + кредит, ну очень бестолковые продавцы
    В результате взял в "мире техники" реально в рассрочку за 15.000 тыр. внёс сразу 7.000 и на три месяца мне выписали векселя, ходил в магазин и платил. И ни кто мне ни чего не навязывал. Спрасили правда про бесплатныый сервис на 3 года за какую то сумму но я отказался.
    Родные брали муз. центр в Эльдорадо и лоханулись, подключили при проверке не обе колонки а одну.... и что вы думаете...., вторая не работала... 3 месяца ругани....
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как всегда...

    ещё вспоминаеться как года 3 назад в Эльдоре повесили объяву типа
    "Дисконтные карты больше не действуют - мы и так снизили цены" Уроды одно слово. В техномаркате нетак давно тоже мне давали карту, при следушей покупки узнал что она не действует. Спрашиваеться ***** давали. Со скидкой 5% реально дешевле чем у других. А так как у всех - назло взял в другом магазине. Это не считая что около 40р в минус на маршрутки:(.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Сегодня,утро,гипермаркет у Тракторозаводского рынка.Одна из привычных картин большинства "супермаркетов"-снующие куда-то консультанты и очередь в единственную работающую кассу...
    Может,им продать один лишний кассовый терминал и нанять на эти деньги ещё одного кассира?
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Зимой прошлого года имел конфликт с Гипермаркетом у рынка на тракторном. В кратце суть претензий: была акция перед НГ, что скидки на ВСЕ 20%. Внизу на рекламе приписка (скидки не распространяются на сотовые телефоны и холодильники российского производства в т.ч. Индезит, Стинол, Аристон). Нет проблем! Идем с другом в магазин за факсом. Выбираем модель, просим выписать документ на оплату. Девушка нас огорчает, говоря что на факсы скидка в базе не забита. Зовем старшего, он объясняет тоже самое. Я ему объясняю все законы о рекламе и т.п. Он уходит, говоря что ничего сделать не может. Иду на информационную зону, пишу претензию, которую оформляют 15 минут. В претензии описываю все как было (заодно сходил сфоткал ценник), и пишу, что мол либо продаете со скидкой, либо в ФАС иду.
    В 8 вечера следующего дня я на 8-ой воздушной в киоске у армянина покупаю шаурму с другом, звонит манагер из Эльдорадо, говорит приходить за покупкой.... Мол у нас была ошибка в базе и все такое. Прихожу в магаз, стоит мой факс под витриной внизу в коробке, идем к компу, чтобы выписать документ. Вижу, что в базе стоит СТАРАЯ цена, ее девочка в ручную изменяет на новую (-20%) и распечатывает документ для оплаты. Я спрашиваю у нее про это дело, она молча пожимает плечами и уходит. Я в ахуе иду на кассу с факсом.
    Как это называется? затыкание рта кажется да? :iq: :iq:
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Это называется, уважаемый telemaster, что вам надо отдать должное))) Вот так и следует действовать: чуть что не так - писульку в ФАС, КЗПП и т.п. организации - это на продавцов действует все лучше и лучше ;)
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    А могли сначало повысить на 20% на ценеке в реале, а когда бы вы пришли понизили скидкой 20% на всё. Баш на баш. Вот это былобо действительно по эльдорадовски. А так очень приятно что они хоть чуток да бояться ФАС.
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    как мне рассказала одна знакомая прокурорша, идти в КЗПП нет смысла потому, что это всего лишь консультационный орган и никакой он власти не имеет, она посоветовала сразу топать в ФАС. Находится сия организация где-то на 7-ой Гвардейской.
     
  19. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    В марте собрался покупать новый мобильник... ессно хочется самый самый и ессно денег на него нету. Определившиь, что хочу телефон в пределах стоимости около 10-11 тыщ, выбрал модель (SE750i), пошел глядеть по магазинам. Пришел в ПХ, там в Телефон.ру. Попросил выписать бумажку у продавца, на покупку телефона в кредит. он мне принес листок с совершенно иной ценой, нежели была на витрине. я спросил почему? мне ответили, что мол на телефоны, продаваемые в кредит они повышают цену на 5%. это типа правило магазина. я пропросил показать где это написано на ценнике. там конечно ничего не было. опять таки сфоткав ценник и подошел к старшему продавцу.... он помычав сказала, что документы должны бить в центральном офисе. было уже около 7 вечера и офис на тулака уже был закрыт наверное. я позвонил туда, мне девочка на телефоне сказала, что на мой вопрос сейчас некому ответить. сказала звонить утром.
    я конечно в расстроенных чувствах пошел наверх в киберхаус и настрочил нехорошую публикацию на один из сайтов-СМИ в воло.
    утром позвонил в офис Т.ру на тулака и попросил разъяснения ситуации. меня заверили, что разберутся и перезвонят. звонят через 2 часа и приглашают в офис на разговор......

    вобщем не буду дальше описывать нашу беседу с директором и зам. директора телефон.ру в волгограде, скажу лишь, что утром (по их словам) офис шерстил ОБЭП, который явно сказал "так нельзя делать". ребята пообещали исправиться.
    именно с тех пор телефон.ру стал продавать мобильники в кредит без наценки.
    вот.:shuffle:
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    telemaster
    Есть некоторое сомнение в правдивости рассказанного тобой, ну да ладно, не суть важно.

    Скажи, а если бы цена была изначально была завышена на 5%, а при покупке за наличный расчет тебе бы делали скидку 5% - тебя бы это устроило? :d
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    может тебя это заставит не сомневаться:
    http://novostivolgograda.ru/kabluk/7549.html
    http://novostivolgograda.ru/kriminal/7526.html
    при чем тут скидка скажи интересно? я пришел покупать телефон в магазин, мне сказали, что он стоит дороже в кредит, а никаких документов (ценник, ценовой приказ, распоряжение и т.п.) показано не было. На ценнике не было указано, что в кредит товар должен стоить дороже, ценовой приказ - это якобы тайна коммерческая, а никаких распоряжений не было и в помине в этом магазине.
    более того, мальчик, выписывавший мне бумажку со стоимостью в кредит телефона сказал, что цена увеличена на 5%, а на самом деле она была увеличена на целых 9%.
    впрочем вы все можете прочитать по ссылкам.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    telemaster
    Я ставил под сомнение связь публикации в интернет-СМИ и приходом ОБЭП на следующее утро.

    Ну тупить-то не обязательно, просто ответь на вопрос.
     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    я покупатель, а ценообразованием занимается продавец. жить то каждому на что-то надо. я не знаю по какой цене делается закупка, поэтому скидка пусть и в 5% будет каждому в радость.
    публикация в СМИ такого рода постоянно отслеживаются прокуратурой обэпом и т.п. более того, по каждому таком сообщени органы делают проверки. на моей памяти проверки в центре занятости в ворошиловсом районе, когда те мутили с тендерами.
     
  24. ntidi

    ntidi Новичок

    6
    0
    Купил стиральную машину, заплатил за обслуживания за три года.
    От нечего делать вызывал мастера каждые полгода, для профилактики. Он приходил мыл и чистил машину. Как оказалось за это он денег не получает. И стал предлагать что нибудь заменить, спираль нагрева и т.п. типа надо позвонить и сказать что не работает. тогда ему заплатят и мне новую деталь бесплатно.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Тоже попал с Эльдорадо. Поломался музыкальный центр. Гарантийный срок закончился, но был договор на обслуживание на 2 года. Отнёс в ремонт в магазин по месту покупки (приняли с большим скрипом). По договору максимальный срок ремонта 60 дней (это если детали надо заказывать). Прошло уже больше 70. Говорят, что центр находится в "Толимане", где до сих пор ждут необходимые детали. Сказали, что, если надоело ждать, писать притензию.
    Может кто-нибудь поделится опытом написания грамотных притензий (может "рыба" есть)? На чьё имя писать?
     
  26. kos

    kos Участник

    308
    0
    А всё-таки не законно они эти ПДСы впаривали.