1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркур Волгоград

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sovereign, 08.04.06.

  1. Sovereign

    Sovereign Новичок

    4
    0
    Год назад посмотрел фильм Ямакаси. Захотелось что-нибудь попробовать.
    но после понял что у нас не поймут да ещё и в милицию могут забрать или дурку :) . Позже посмотрел ролики с Дэвидом Беллем. После чего с другом начали заниматься прыжками бегом и т.д. Теперь забежать на стенку уже не такая проблема, да спрыгнуть свободно с 3-х метров тоже. Короче пытаемся прыгать везде где только получается. Главное в этом виде спорта расситывать свои силы и думать больше головой, а не просто бесбашенно прыгать и ломать руки да ноги :( Так что трайсеры в Волгограде тоже есть...! И я один из них.
    P/s хотелось знать может кто то ещё этим занимается у нас в городе.
     
  2. mama

    mama Гость

    есть у нас такие . Выйти на них проще через каталог команд РФ PAWA.Вот и ещё ася одно из наших ( заранее прошу прощения еси это и есть кто-то из вашей команды) ...ээ..щас...вощем асю позже найду тк в моей помойке с этим беда ..мыло держи [email protected]
     
  3. mama

    mama Гость

    и ваще я так подумала....еси хочешь по взрослому этим заниматься - займись для начала акробатикой... 50 процентов успеха - умение владеть телом и своим вестибулярным аппаратом , ну а мышечная сила приложится. имне кажется без мпоездок в москву никак не обойтись там больше людей знающих и готовых реально помоч делом. так что бери в охапку друга и тащи в мск на тренировки.и ещё: с 7 го апрела у Pawa началось турне по России и СНГ следи за событиями.....прошу прощения за поток сознания печатала мысли по мере их поступления
     
  4. Sovereign

    Sovereign Новичок

    4
    0
    Паркур




    Спасибо за ответ...
    Твой совет может быть и пригодиться (насчет акробатики) но пока нет ни возможности ни особо времени. Да и вообще как я понял она > для красоты исполнения трюков всевозможных а на деле как правило не используеться. .т.к. при этом теряется V и время. Интересно с кем я имел честь переписываться?
    P/s я студент Volsu
     
  5. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Вот уж не думал, что это спорт.
    По моему по барабану где треньки проводить.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не скажи... я бы советовал всё-таки тренироваться поближе к больницам, поликлиникам и иным медицинским пунктам
    нет, я серьёзно :)
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    немного занимаюсь этим веселым делом, правда моими любимыми вещами являются лестницы и ограждения, по которым прыгать люблю. Прыгаю не так давно, с пролого лета. За это время две легкие травмы, после выспрыгивания на забор :-) первый раз - ребрами упал, пару месяце болели, второй раз просто синяк на ноге - зимой не могу успокоиться, выспрыгивал на огражения и ходил... ну и подскользнулся.

    Есть еще пара знакомых с тракторного, одни из них КМС по акробатике.
     
  8. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    mama, у нас тоже пара команд есть, урбан вуду или еще какая-то (но те как-то больше к ниндзюцу)
    первые вроде как на панараме и набережной бывают.
    вторые где-то в районе ворошиловского, от гасителя в заросли.

    Помниться ходили мы как-то с другом по забору рядом с ЦКЗ (шикарный забор), а нас гонял скучающие милиционеры...
     
  9. Sovereign

    Sovereign Новичок

    4
    0
    Спорт! да ещё какой 8)
    По поводу тренек так мы пока на советской админки занимаемся...
     
  10. Sovereign

    Sovereign Новичок

    4
    0


    :p Ты прав это обязательно...
    но лучше без этого обходиться...
    а то можно в такаую (_._) угодить :)
     
  11. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    почему спорт?!
    ниндзюцу?! - видимо люди упали не один раз
    На набережной куча лестниц и прочего, и вообще в городе куча мест.
     
  12. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Я не писал, что они занимаются ниндзюцу, цитирую: «но те как-то больше к ниндзюцу»
    Насколько мне известно, люди те занимаются Шоу-Дао и Паркуром, просто подход ориентирован более на боевое применение, т.е. паркур у них часть тренировки в БИ.
    Никто там в черных кимоно с прямыми мечами и масках не бегает.

    Вы что-то имеете против ниндзюцу? Может в Волгограде это боевое искусство и не имеет место быть (о чем можно только пожалеть), но в России школы есть (Будзинкан, Синро-рю, Генбукан … и еще не мало школ имеющих связи, или уже не имеющих, с японскими носителями). Кроме того ниндзюцу есть в некоторых других школах японских БИ, как «секретные» разделы. Примером тому служит Мотоха Йошин-рю, некоторые знания о разделе ниндзюцу были переданы Евгению Анатольевичу Радишевскому.

    Небольшая справка:
    Современное ниндзюцу это уже не средневековое искусство шпионажа и внезапных убийств, а именно боевое искусство, причем одно из наиболее разносторонних.
    Современное ниндзюцу включает в себя помимо рукопашного боя, акробатики, работы с оружием (весьма обширной), знаний по медицине (включая приготовление лекарств и ядов) и мистицизма, все это можно найти и в других боевых искусствах, еще и умения актера, методы быстрых передвижений и искусство маскировки…
     
  13. mama

    mama Гость

    Zavulon я вот как раз про трейсеров из урбан вуду и говорила а вот про ещё какую-то , которые ближе к ниндзюцу даже не знаю...еси есть возможность - наведи плз справки...ниндзюцу - клёвая вещь...жалко что у нас с этим туго...

    Sovereign насчёт акробатики согласна но процентов на 50, тк по сути красота исполнения трюков в паркуре - дело не последнее далеко
    зы: я тож из волгу

    и ваще..почемуб не собраться и поехать на какойнить очередной фриран фест...
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    mama, я сам за ними уже давно охочусь :-) никак не поймаю.
    А ниндзюцу - так ниндзюцу можно организовать.
     
  15. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Zavulon, ты случаем не Джиу джитцу занимаешься?
    Ребят, вы че? К ниндзюцу у меня искренее уважение. НО его не может сущетсвовать в современности. Вы занимаетесь одними из его "техник", но не им. То что вы делаете интересно и пользительно.
     
  16. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Agni, занимаюсь.
    ниндзюцу включает несколько разделов, в школах ниндзюцу изучают их все, просто не столь глубоко как в прошлом
     
  17. fender

    fender Новичок

    12
    0
    В городе Волгограде, в ближайшее время, будут проводиться общие тренировки по паркуру.
    Всем желающим присутстовать, необходимо дать о себе знать!
    Более подробная информация находится на форуме сайта http://freerun.ru, в разделе "Волгоград"
    e-mail: [email protected]
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Сижу я как-то на "Морятнике", никого не трогаю... Не один сижу, к тому же.. Тут как налетели люди, как начали сигать по зданию! Такое вытворяли.. Теперь понятно, что это были паркуровцы..
     
  19. fender

    fender Новичок

    12
    0
    Digger
    а шо ты там делал? это место.. ух, злобное... )))
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да ладно... :)
    Классное местечко.
    Я туда хожу, когда мне скучно, раньше с девушкой очень часто сидели на крыше.. Живу в 20-ти минутых ходьбы. :)
     
  21. Kavabunga

    Kavabunga Гость

    Ну наконец-то удалось найти хоть кого-то из ВолГУ, я то же из ВолГУ и тоже недавно увлёкся паркуром! в основном тренеруемся где придется, но хотелось бы встретиться с другими трейсерами волгорада и посмотреть на них, а может и себя показать. Где ты Тренируешься? :look:
     
  22. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0


    Никто этим не займётся!!!!
    Вы чё ******** всякой фигнёй заниматься,насмотрясь Бэтмена ты пошёл бы летать.....Займитесь нормальным спортом
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пиратка,
    Это очень красивый и зрелищный спорт, который развивает тело и дух, не то что ваше фигурное катание или шахматы, спорт блин :haha:
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Sovereign,
    паркур - это не спорт!!! Паркур - это философия, философия передвижения (именно так позициирует его Девид Бэль). В сети об этом много написано. В Волгограде есть оффициальная команда. может и не одна, могу дать тебе номер аси основателя паркура в Волгограде (пиши в личку).
    Но сечас это не то, это уже превращается просто в модное увлечение, а паркур это андеграунд.
    Сам занимался некоторое время, но потянул связки на руках, пока заживали бросил, конечно есть желание вернуться, но нет времени, просто катострофа.
     
  25. запретитьнах!!!!
    Так сердце кровью и обливается, когда моё несчастье приходит с разбитыми коленками, локтями и носом: "Паркуууууром занимался. По гаражам прыгалииии"
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://freerun.ru/
    заходите, смотрите, знакомьтесь, тренируйтесь.
    Владимир (4ерТ) и есть тот человек, который первым принёт это в Волгоград и на оффициальном и не на оффициальном уровне.
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    minitor,
    ну насчет андеграунда вы загнули. Паркур Беля есть ничто иное как средство передвижения. А то что граждане себе что-то растягивают и ломают - это пренебрежение первым правилом паркура - не переоценивай, если не уверен - не делай (по русски: не льсти себе - подойди поближе).
    В Волгограде есть некоторые прям интересные товарисчи, но есть и маньяки. Когда сотоварищи алпинизничали в морятнике, там пара трейсеров рассекала. И нам рассказали как с центральной балки одна из обезъянок грохнулась. Его прям с морятника скорая забирала. Осторожнее надо быть.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    frost b,
    это само собой.
    А про адеграунд - паркур зарождался, как микс из разных видов спорта и просто увлечений Беля, Бель не являлся предстовителем буржуа, и все его последователи, которые начинали были просто дворовыми парнишками, конечно они выросли и кто кем стал, но вначале это было просто уличное увлечение, уличная философия, конечно на современном этапе мнолгое поменялось и стало модно быть трейсером, в этом то и есть не самое лучшее в паркуре, т.к приходят туда не те люди которые хотят жить и дышать паркуром, а просто люди "я сделал манки я паркур в чистом виде я оочень крут и могу об этом друзьям рассказать", это не хорошо.
     
  29. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Кто хочет с нами тренироваться, пишите в асю.. и посетите сайт :-)
     
  30. FlashER

    FlashER Новичок

    1
    0
    Эх народ, не так давно занялся, но втянуло просто невероятно! Начал совершенно с нуля, не ходил не на акробатику, никуда! Да и физическое состояние было не очень! А сейчас совсем другое дело :)