1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы получат еще одну платежку для оплаты жилищно-коммунальных услуг

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Refreshing, 31.10.16.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167


    Так кому платить в итоге? В РСО? Как тогда не оплатить часть суммы в платёжке?
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Было уже такое в Тюмени - отдали систему теплоснабжения на откуп финской конторе. В итоге получили конские счета за тепло и скандал на всю РФ.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    "АиФ" бредит. Решение об оплате в РСО может принять только ОСС. Собственники получают ком.услуги только через УК, если ОСС не приняло иного решения.
    Вот инфа с сайта адм.Волгограда:
    Ссыль
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Dir, так всё-таки если две квитанции - кому платить?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я ваще не понял что произойдет, почему и что с этим делать.

    С 1 октября 2016 года ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к эксплуатации объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. Таким образом, в отопительном периоде 2016-2017 года поставку тепловой энергии на нужды отопления осуществляет ООО «Концессии теплоснабжения».
    и че мне это дает ? мне по барабану какая новая и под чьей крышей ОПГ вновь взялась за теплоснабжение

    Тарифы на услуги ООО «Концессии теплоснабжения» (отопление и горячее водоснабжение) установлены на уровне ранее действовавших тарифов, установленных для МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». В настоящее время ООО «Концессия теплоснабжения» проводит активную работу по заключению договоров ресурсоснабжения в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению.
    Что эта инфа мне дает ?

    Обращаем внимание жителей на тот факт, что, в соответствии с действующим законодательством, в случае, если в многоквартирном выбран способ управления (за исключением непосредственного способа управления), исполнителем коммунальной услуги является управляющая организация.
    Допустим и ЧЕ ?

    Жители отдельных многоквартирных домов Волгограда получат две квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг, одну от ресурсоснабжающих организаций, вторую от исполнителя коммунальных услуг (управляющей компании или ТСЖ). В случае, если в квитанции, поступившей от управляющей компании или ТСЖ в строке с начислениями за отопление и горячее водоснабжение будет отражен перерасчет платы в сторону уменьшения, обращаем Ваше внимание, что данная информация отражена справочно.
    Что за отдельные дома, по какому признаку они стали отдельными и на основании чего ? Что значит инфа приведена справочно ? Мне на нее просто посмотреть или руководствоваться

    Что за дибилы пишут подобную Информация для населения
    Надеюсь, шо моя УК все нормально организовала, не то шо прошлая опг УК КирЖилКompany
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    шоб мозг сломать пользователю, да так что б он пошел и оплатил
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Могу ответить за себя, поскольку я знаю, что смогу отстоять свою позицию. Я счета РСО, если таковые поступят, оплачивать не буду, поскольку такие счета незаконны.
    Означает, что тарифы остаются прежними.
    То, что платить УК выгоднее, чем РСО.
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Однозначно, надо оплачивать платежку от УК, от РСО - ба-альшой вопрос)

    Напомню, что года 4 назад в Волгограде рассылались двойные платежки за электричество: от УК и энергетиков. В итоге, к жителям, которые платили по платежкам от УК, вопросов не возникло, а тем, кто платил энергетикам напрямую, впоследствии пришлось заплатить и УК. В детали, как они возвращали деньги от энергетиков (и вернули ли им), не вдавалась.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Один паренек говорил, что всеми связями и неправдами пытается устроиться работать в эту "концессию", но не получается, на вопрос зачем, ответ - ты ничего не понимаешь, там такие деньги светят, весь город собираются кинуть и не куда не денетесь оплатите.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на сколько и где эта выгода возникает ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 19:41 ----------

    ну тарифы обычно увеличиваются Постановлением УРТ, а не по факту прихода всяких там концессий. Комуслуги - регулируемый вид деятельности.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    При оплате в УК нет необходимости полностью оплачивать сворованную соседями горячую воду. При наличии ОДПУ, естественно.
    При отсутствии ОДПУ разницы нет, но ОДПУ сегодня нет, а завтра, взяли и установили.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

    При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

    так шо даже если ОДПУ поставят без решения ОСС больше норматива не прокатит. А собрать собрание среди наших жителей по вопросу изымания дополнительных денег ...:facepalm::facepalm::facepalm:
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    От ведь! Уже месяц в новой организации работаю? А я ни сном ни духом! :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 20:56 ----------

    В упор не заметно. Везде гнилье, запчастей нет.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это вам так кажется.
    Несмотря не только на ПП354, но и ЖК РФ
    без решения ОСС нам начали начислять плату за ХВС "концессии ХВС". Было это на заре их становления.
    Мне пришлось долго переписываться с различными инстанциями о необоснованности начислений "концессиями водоснабжения" на собственников ВСЕХ "общедомовых нужд". Но, справедливости я добился. Плату пересчитали, деньги вернули. Но, не все знают тонкости ЖК, этим и пользуются нерадивые коммунальщики.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тогда к чему
    ???
    нарушать может каждый и мы повлиять на это не можем, но в конце концов закон-то торжествует же
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Объясните, что можно "модернизировать" в осенне-зимний период?
    Из этого можно делать вывод - опять очередное нахлебалово.
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Получил 2 платежки. В одной тепло и вода, в другой- Свет и содержание/ремонт
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тоже получил две. Что делать? Сразу бежать топиться или погодить чуток?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    У меня тепло в старой УКашной платежке, а вода и стоки в концессионной. Две уже год присылают.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пришли две платежки - прямой получатель денег в обоих тот же ИВЦ, только расчетный счет изменился (без изменения банка). При этом в обоих платежках стоит долг за прошлый месяц. Всё проверил по прошлому месяцу - оплатил в срок через ИБ сбера, там трудно ошибиться, учитывая, что достаточно ввести лицевой счет и ФИО плательщика.

    Подумал, что такие "долги" многим придут, и многие не заметят и подумают, что это из-за начала отопительного сезона и оплатят за прошлый месяц второй раз, но по разным счетам.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я пока не плачу. Жду прояснения ситуации.
     
  22. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Вот какую ну очень интересную инфу по теме случайно обнаружил в последней рекламной газетёнке "Ваша газета"#43 от 3 нояб. . В отличие от "АиФ"- инфы в 1-ом посте ТС, кое-что новенькое:

    "...Отдельные платёжки за отопление и гор. воду получат жильцы примерно половины мкд Волгограда, выбравшие прямые расчёты с поставщиками ресурсов. Для остальной части горожан порядок выставления платёжн. док-ов не меняется.
    - За октябрь 2016 г часть жителей мкд получат отдельную квит-ю. В квит-ции будут начисления за потребл. гор. воды и тепловую энергию, а также за хол. воду и водоотвед-е, - объяснила зам. рук-ля департ-та ЖКХ и ТЭК админ-ции Волгограда Татьяна Сыроежкина.
    - Предстоящие нововведения связаны с изменением схемы расчётов и начислений между ресурсоснабжающими организац-ми, управл. компаниями, расчётными центрами, что позволит обеспечить поступление оплаченных гражданами средств непосредственно в ресурсоснабжающие организации."
    //Сокращения мои.., не нашёл эл. версии((

    Я так понимаю, что очень многие граждане впервые узнали/ют о своём "выборе", судя по этой теме,- точно))

    //Ах да,- в нашей УК Цр пока всё по старому, в платёжке все договора (с реквизитами) с вышеозначенными концессиями пропечатаны, всё в одной бамажке.., вот надолго ли? И ещё- за всё коммунальное счастье пока плачу оф-лайн...
     
  23. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Мм... Пришло две платежки. В одной вода и тепло, причем тепло не по счетчику, который мы летом поставили, а по нормативам (почему?). Во второй СиРОДИ плюс добавили вывоз ТБО, содержание лифтов и ТО ВДГО. Причем СиРОДИ уменьшилось, но если суммировать все добавленные, то получается больше. И еще вопрос по ТО ВДГО: что за графа? это не то же ТО ВДГО на которое у меня договор с горгазом?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    купить-то купили, а его ввели в эксплуатацию ? Акт есть ?
    обещали вывести ТБО отдельной строкой, но и на эту же сумму уменьшить СиРОДИ. Сумма должна остаться такой же. Давай скан сюда. А вообще без решения собственников о повышении платы или оставлении его в прошлом виде повышать не имеют права.
    линия по фасаду МКД, осмотры там всякие, покраска раз в 10 лет и др.
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вот
     

    Вложения:

    • было.jpg
      было.jpg
      Размер файла:
      303,1 КБ
      Просмотров:
      667
    • стало.jpg
      стало.jpg
      Размер файла:
      540 КБ
      Просмотров:
      738
  26. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    у нас в ближайшем пригороде уже давно так с квитанциями, УК получает деньги только за свою работу -содержание,ремонт, а РСО за свои услуги. А то сделали в Волгограде из УК финансовую прокладку по прокачке денег населения с большим соблазном украсть, купить машину, накопить долги и обанкротиться и т.д:hah:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    таки я не понял: разве деньги собирает не ИВЦ ЖКХ? И уже ИВЦ должна переводить каждой сестре по серьге.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А ещё и номер квитанции одинаковый. Заплатила, но не очень поняла, как различаются платежи в ИВЦ.
     
  29. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    В общем, через Сбербанк-Онлайн получилось оплатить платежку только в адрес УК. Платежку и сумму в адрес концессий не видит. То же самое и в личном кабинете ИВЦ - видна только платежка в адрес УК. Наверное, придется ногами топать к банкомату...
    ЗЫ. Платежка в личном кабинете на ИВЦ на 10 рублей меньше, чем та, которую в почтовый ящик бросили :confused:
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тоже пришлось топать ногами. Онлайн платить вообще не стал. Зачем тратить время, если все равно придется хромать в сбер?