1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пионеры, трасса вам это не NFS!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 3aвулoн, 14.02.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что блин за новая мода пошла - обгонять не когда можно, а когда хочется, прямо в лоб встречкам? прошлое воскресенье - еду с Воло на север по М6, метет, трасса настолько пустая что иногда подумываешь - "где все? мож впереди конец света?"... впереди навстречу мне грузовик. И вот обязательно говнюку за ним надо обгонять грузовик именно в тот момент, чтоб прямо мне в лоб целиться. ну оттормозился лапку в пол, поматерился, поехал дальше. ехал я с присяги сына, а в понедельник оттуда же ехала семья моих земляков и в них (как уж не знаю) влетел некто. сам труп, и вся семья, трое, погибли. вот нахрена по такой погоде да и вообще так делать???
    ладно когда на перекрестке пытаются вперед влезть, обогнать одного меня, это я с юмором отношусь, типа тренируются, иногда по хорошему настроению даже пропускаю, но тут то чего доказывать? чуть не заметит человек что ты выперся ему навстречу и все, кердык тебе, хамячок.

    наболело, такое говновождение щас стало массово, фигли, наверно думают что они такие крутые гонщеки что проскакивают. хрен бы тот мой воскресный гонщек куда проскочил если бы я не тормозил 120-60.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Молодые-неопытные... Один из родственников недавно стал водителем, машина-кроссовок, подаренный папой. Штрафы за превышение приходят регулярно, ехал как-то за ним по пойме, так сплошная для него не аргумент. ИМХО, обычная самоуверенность, характерная для водителей со стажем чуть больше года, когда появляется самомнение, что уже все за рулем умеешь. А умеешь на самом деле только гашетку давить.
     
  3. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Ivan, это не самоуверенность...это безнаказанность!
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ivan, ну на самом деле сплошную иногда рисуют в таких местах,что она на самом деле не аргумент,а идиотизм.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    но и не повод нарушать
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Считаете идиотизмом, жалуйтесь тем, кто отвечает за разметку! А нарушать нефиг!
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Они сохранились перед маневром))), если не получиться загрузяться и снова поедут
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    грузом 200 на кладбище.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    + много, мало того, еще и всеобщее попустительство
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    MrBlack656,
    WindMan, вы ребята такие правильные,что никогда не обгоняли через сплошную?и в городе через неё не поворачивали?
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    хоть что-то должно святое остаться.
     
  12. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    а на пойменской трассе нет
     
  13. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ехал бы 80 и все нормально было бы. А то сам гонщик. В метель 120 это много. Даже когда я ехал по своей полосе со скоростью 60км/ч и мне въехали в лоб я чувствовал свою вину. А тут метель, трасса, 120км/ч... Сам *****.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Здрасте, The Godfatђer, новый год! ну и логика.

    Лично я выбираю такую скорость, которая безопасна на данный момент, и, заметь, я успел заметить долбоящура и нормально оттормозиться, что означает, что скорость была выбрана верно.

    Кстате еще вопрос - почему эти долбоящуры ВСЕГДА норовят закончить обгон? Затормозить и вернуться за обгоняемое ТС быстрее же в разы.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Катался на прошлой неделе по области, за день чуть больше 1000 км.,так вот сплошная и обгон в лоб, просто норма жизни, при этом еще и фарами моргают. Но самое печально, что за такими действиями были замечены дальнобойщики. И как бы даже на скорости 90, когда скользко, цеплять обочину колесом не вариант, как и тормозить в пол... А один раз пришлось, спасибо электронике. Неужели 5 минут того стоят?
     
  16. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Sonar, а мне чаще приходится наблюдать разгон с обгоном сопряженный, ну или наоборот, задрали ишаки подобные.
     
  17. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ездить не умеете вот вам все и мешают.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    The Godfatђer
    тут тоже виноват водитель автобуса, я понял...

    понимаешь, иногда на встречку попадаются не юркие легковушки, а всякие фуры и автобусы, которым в принципе можно и не тормозить...зачем рисковать грузом или людьми изза гопогонщека? видел видео "ниссан в щепки"? посмотри на ночь. хорошее, правильное видео.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нет и более того я не превышаю скоростной режим, пользуюсь поворотниками,с крайне правого ряда не поворачиваю на лево, не езжу по обочине хотя машины позволяют и т.д.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там уже может быть занято еще одним ездуном
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сколопендра, не может, дырка по габариту машины всегда есть, даже если нет - подвинутся, куда денутся. а если их несколько гуськом выскочило тогда совсем клиника, хотя да, бывает... в общем да - гонщег выбирает самое простое - переть напролом...

    завтра поеду домой из новой анны - хотел пару яблок что ли положить для таких ездоков... но зараза, это какая реакция нужна - параллельно с торможением открывать окно и вовремя кидать яблоко... тренировка нужна
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Когда ехал в Мск на автобусе, просто офигевал. Водила выходил на обгон, когда даже я за 3 часа поездки был в способности понимать, что если и успеваем, то с очень большой натяжкой, в итоге встречка оттормаживалась не хило так.
    А еще заметил такую странность- мчишь по трассе, кто нить сзади пристроится и ехать долго может на хвосте, тут появляется встречка и хвостовой начинает выходить на обгон. Накуя?! почему не раньше?
    Однажды я хотел помочь машине завершить обгон, смотрю по кузову сравнялись и он не успевает жестко, нажал на тормоз, видимо он тоже нажал на тормоз, короче кое как он спрятался за мной, видимо сильнее на тормоз нажал, и хз давать в следующий раз место или наооборот газку поддать.
     
  23. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    хрен там, сам раз так попал
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    тема о чем?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот об этом:
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Крик души:p
    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 21:57 ----------

    3aвулoн, Тоже замечал подобное?
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ученик Дауна, ну это свинство - не впустить обратно в ряд - видно же что иначе ДТП...
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн,
    Ну Сема попался типичный:d В курсе за такого?
     
  29. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    там 2 в 1, и впихнуться не дали, и обгон закончить тоже.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Давно хотел спросить, да темы не было подходящей.
    Когда подают обьявление о продаже ино на 1.6 с автоматом, то все кидаются говном, мол на обгон не выйти, тухляк и т.д.. Еду недавно с учеником по ахтубинской трассе, впереди два бензовоза и за ними поток, скорость потока 60-65 км\ч (точнее сказать не могу, ибо коробка "тюнинговая" и по спидометру вообще 100 скорость:d), переодически едет встречка, и никто не может решиться на обгон, переодически включая левый поворотник. Я выбрал момент и обошол без напряга всю очередь из 12 машин, включая бензовозы, за один маневр обогнал, если кто не понял. Ученик, удивленно, спрашивает мол почему все едут за бензовозами и не могут обогнать?! Именно не могут, ибо включают переодически поворотники и начинают дергаться. больше всего в таких обгонах я боюсь, что кто нить не посмотрит в зеркало и вылетит, такое уже было.
    И такие случаи обгонов у меня частенько.
    Кенту с Мск гнали форда, 1.4 на роботе, вообще ракета, и по трессе и по городу, а на фиесту вон в теме гонят.
    Так может не в машинах дело?