1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется проектант со знанием СТОГазпром

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем TigerVI, 04.12.13.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    На временную или сдельную работу ищется человек со знанием
    1) ГОСТ 34
    2) СТО Газпром

    Будем проектировать безопасность для предприятия газовой отрасли
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Вот так у нас всегда, специалиста еще нет, но работу уже урвали:d
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    адрес отрасли подскажете, чтоб я там не ходил?)
    ЗЫ гост 34это не про сп 34-116 речь? или не линейный объект?
     
  4. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    СТО Газпром - полная фигня. Пишут их идиоты зачастую тупо списывая с вышестоящих РД
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, работу как раз не берем ибо свои проектанты заняты :( а деньги упускать жаль, будет кому нарисовать квадратики по гостам возьмем работу...нет значит нет
    Tolibanych!!!, http://www.swrit.ru/gost-34.html
    bliznec80, телефон Милера дать ?

    проект в части безопасности АСУ ТП :iq:
    Возможно длительное сотрудничество :)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    я бы взялся, смотря какой бюджет и сроки
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    TigerVI, АСУ што ле? какое? Помниться на Палласовском ЛПУМГе какие-то терки были. Но слушал про них краем уха.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ЭТО ИБ времени 2 недели на выдачу доков после корректировки еще 2 недели и того 4 недели сроку :) оплата зависит от ваших пожеланий ;) всех желающих приглашаю побеседовать по адресу Калинина 13 офис 312. с 8:00 до 17:00. Разумется все будет официально и деньги будут выплачены за выполненную работу а не за потуги...Нужен проектант а не студент, заказчик серьезная компания и халтура не допустима.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    TigerVI,
    На Газпроме почти все халтура... Особенно связанная с АСУ. Сколько уже ездил на косяки исправлять...
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да да. А потом когда сроки горят стены офиса трясутся от ора босса - раздолбаи, наботать нихера не умеете. Хочется сказать - иди займи рот своей секретарши делом. Выеби ради бога кого нибудь другого. Только сгинь скотина безродная.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да потому что им всегда надо быстро, задешево и желательно качественно...
    А то что существуют другие нормы, кроме СТО ихнего под себя деланного им наверное неведомо.
    А проектировщик потом попадет при проверке не хило, а фирма, которая на подряд взяла под него не впрягется...
    Ну и экспертизу кому заказывать будете? Сейчас уже по старым правилам экспертиза не оформляется, а по новым (с НГ) эксперт несет личную ответственность за подпись в экспертизе. А нам экспертам оно надо? подписываться под неизвестно чем и неизвестно за кого.
    Обычно это работа по типу: по факту уже все построено и работает уже пару лет (но тут нагрянул РТН), а проектировщик должен хоть чего-то "запроектировать" в проекте, чтоб и эксплуатант пиздюлей не получил, и проектант был в шоколаде
     
  12. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    А кто-нибудь видел хоть раз проект без больших косяков?
    Мне не попадались. Таки авторский надзор присылают юнцов. Смотреть на них жалко, не то что драть.
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    БОЛЬШИЕ косяки отслеживаются на стадии проекта (когда это действительно еще в проекте)... А когда у них уже все работает пару лет, а сделано не по нормам - то тут вот и начинается: ну мы же все хотели задним числом, чтобы все подогнали под нормы... А потом получается, что у них категория взрывоопасности не бьется с категорией электроснабжения. Что, глазки закрыть? А у них уже все построено....
    И потом начинаются препирания и дележка...
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Проектировщиков сейчас практически нет или конкретные деды или бабки или весьма молодые люди частенько называющие себя ГИП. Серьезные косяки видны даже от беглого взгляда.....жесть
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SRS,
    Я видел. Причем и свои, и чужие. Под проектом имею ввиду все стадии от П, до запуска и прохождение гарантийного срока.
    Ессесно, речь за большие косяки, крупный объект без замечаний по мелочи сделать невозможно. да и не крупный тоже. Один раз докопались до чертежа на котором оптическая муфта была показано горизонтально, вынь да положь строго вертикально! :biglaugh:
    Ну я в первый раз по надзору ездил лет в 30. И тогда я драл, а не меня. Хотя ГИП объекта все мне втирал за "в то время как космические ракету бороздят..." и "при Сталине вас расстреляли бы!":biglaugh:
    Roman_Alex,
    Проекты сейчас часто делаются по принципу "лишь бы отвязались, т.к. РД делать будем уже не мы". Поэтому они похожи на школьное сочинение "Что хотел сказать художник этой картиной". Несколько раз мы фактически переделывали и пересогласовывали проект, хотя подписывались только на рабочку.
     
  16. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    :hah::hah::hah:
    Кто хоть раз видел чтоб на стойке проектан имел слово???
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SRS,
    Стройка ПС 110кВ НЗБ в Новочеркасске устроит? Проектанты там местных дибилов гоняли в хвост и в гриву. Потому что местным пофиг было на то, что кабель 4х120 (по проекту) весит меньше, чем 4х185 (который они повесили, т.к. лишний был). Перевесили, никуда не делись :) Потому что проектант в журнальчик авторского надзора пишет замечание, а без полного согласования этого журнальчика в ФСК, никакая подобная стройка не закончится :)
     
  18. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Если проектан не чувствует стену от заказчика, то его можно продавать в рабство на объектах. :)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SRS,
    Я что-то вообще ход ваших мыслей потерял. Иерархия простая. Заказчик - Генподрядчик - проектант - строитель. Субчиков, поставщиков и горизонтальные развилки для простоты выкидываем. Поэтому на стройке у проектанта слово весомое по определению, и заказчик слушает его, а не строителей. А если нет... но вон и дома складываются, и торговые центры и т.п.
     
  20. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Kairel, с чего бы генподрядчик нанимал проектантов? Это делает заказчик. Иначе я таких могу нанять.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SRS,
    Кого вы нанять можете, я понятия не имею. А так..

    Основные задачи генеральной подрядной компании:
    все виды строительно-монтажных работ;
    подготовка задания для проектирования;
    проектирование;

    взаимодействие с подрядными организациями.
    обеспечение безопасности проведения строительных работ;
    охрана труда;
    охрана окружающей среды;
    сдача объекта тех.надзору и заказчику;
    техническое сопровождение стадии проектирования;
    подготовка и получение разрешительной документации на проведение строительных работ;
    подготовка строительной площадки;
    организация управления процессом строительства;
    технический надзор.
    (с) http://www.vskspb.ru/genpodryad_genpodryadchik.html

    Иногда делают развилку на самом верху на две подрядные организации, вместо одного генподрядчика. Проектирование и собственно строительство. Но чаще всего это один ген, от которого плодятся субчики. В любом случае задача строителя следовать проекту. Тут четкая зависимость. Я не говорю, что проектант делает, что захочет. Разумеется, работа ведется совместно. Но проектант может, а часто и посылает в пешее эротическое строителя, а вот наоборот нельзя никак :)
     
  22. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Странно , в большинстве случаев вижу как проектанты зарисовывают после стройки.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы видите ужасные стройки.

    ..и плохих проектировщиков.

    Вы живете в России?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SRS,
    Эти стройки у вас джамшуты без проекта изначально что ли делают? :rotating: Ну либо как вариант, вы сталкиваетесь с незаконными стройками, которые срочно надо узаконить и подогнать проект задним числом под существующее. Тогда да. Но я как бы вел речь про нормальные объекты строительства.
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Снимайте розовые очки :)
    Это сплошь так, вплоть до ВНПЗ, объектов РИТЭК, Газпром и т.д.
    Они сначала делают, а потом им срочно все нужно подогнать задним числом.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Roman_Alex,
    Ну я как то больше по стройкам ФСК ЕЭС в последние годы, там такого и рядом нет. В Атомной энергетике тоже. В рудниках "Апатитов" тоже. По новым заводам, например, Донбиотех, тоже.
    Верю что бывает, но за "сплошь" все-таки посомневаюсь.
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ну а я как-то по нефтегазу.
    Может и не сплошь, но повально....