1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись таксистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем hasslich, 23.10.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    Поздно вечером еду мимо поста на самарском, с пассажирами. Инспектор в количестве 1 (одного) человека меня останавливает. Проверяет документы, заглядывает в салон, просит открыть багажник. Потом грит - пойдем в будку, я тебя перепишу. На вопрос "зачем?", пояснил - начальство такое ЦУ дало, переписать всех таксистов. :wow:

    Хотя, листочек у него чистый был, вообще чистый...
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Раньше было тоже такое. Их бывает прет))
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    а если я на месте сниму шашку такси?? он отпустит???
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    hasslich, национальность вы какую указали?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    марсианин )))

    эта не та перепись. он переписал мои ФИО и спросил в какой конторе я работаю...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 18:16 ----------

    фиг его знает...
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Кстати, а таксистам (пока тут соберутся вместе :) ) интересна была бы услуга выездного автосервиса? Сломались, по телефону или определенному СВ-каналу рассказали что случилось (бенз кончился, сломался, колесо проколол и т.д.), какая машина и к вам бы выехал специалист по вашей проблеме и починил/заправил авто. Естессно за вызов много дешевле, чем эвакуатор. Бывало ли, что была необходимость в таком?
    Пока машин две. Есть механик, электрик и моторист. Ну запчасти понятно, будем возить для ремонта.
    Сейчас и так помогаем тем, кто сломался, проезжая мимо. Многие просто не знают куда обратиться и звонят знакомым и на галстуке до гаража/сервиса.
    Заморачиваться?
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    электрик, Вам лучше обратиться к самим фирмам такси или бордюрщиков поспрашивать)
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Первые понятия не имеют о потребностях работников, а вторые (частники?) шугаются. 3 опрошенные с "шашками" сазали "почему бы и нет?"
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    что это не "та" перепись - я понял из поста
    а про национальность спросил именно из-за "зап в марсиане" :)
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вы бы им сразу визитки выдали, и по мере сил помогали. А через месяц можно уже и первые выводы делать
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    электрик, мне как настоящей блондинке очень нужно знать куда обращаться!дайте телефоньчик!вдруг сгодится!тьфу-тьфу:girl2:
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Телефон в профиле. Потом будет нормальный красивый. СВ-канал ищем свободный. Таксисты все заполонили :) Даже 9-й Emergency :)
    Пока это не "на большой ноге", но всегда будем рады помочь.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    как правило эвакуатор вызывают тогда, когда на месте машину починить не реал и знакомых рядом нет (или все заняты).

    на счет самой темы - я даже не знаю, будет ли в этом смысл. в принципе, почему нет?
    но я не думаю, что данная услуга будет пользоваться большим спросом. опять же вызов будет дороже ремонта в боксе. а до бокса всегда можно на буксире доехать. да и ремонт качественней в боксе получиться.
    и потом, вам самим на морозе не в падлу будет ковыряЦо? ведь когда пальцы задубеют, так заманчиво будет сказать - "не чувак, тока к нам в сервис".

    Начнем с того - что вы сможете сделать на месте? Например, если взять самую ходовую таксо-машину - классику...

    З.Ы. тут кто то и когда то давал тему про бокс самообслуживания. Я думаю, эта тема больше пойдет среди тех же таксистов. Особенно если там еще и консультант будет.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну это же не основное, а побочное направление. Позвонили - подъехали, сделали. Не позвонили - и так дел хватает :)
    По электрике и управлению двс - всё. По механике - уже смотреть надо. Есть вещи, которые водитель и сам мог бы починить, но "где взять это посреди поля?" :) Естественно есть и такие поломки, которые нереально починить на улице. Но дотянуть к нам или куда скажет всегда можно. Может он сам на все руки мастер, просто все знакомые заняты ну и т.д.
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а какое отношение эта перепись имеет к дорожному движению.? по идее послать надо бы такого переписчика... это ни его , ни его начальства не должно волновать... здесь явно личный интерес в плане таксистского бизнеса, - поэтому и собирают инфу.
    а он закон об персональных данных не читал, кстати?
    его за эту херню даже посадить можно теперя. )) его, и его начальство. А надзорный орган по соблюдению этого закона - ФСБ (или ФАПСИ). можете туда обратиться. даже ради прикола позвонив и в устной форме изложив суть по тел дежурного 33-24-10. потому как при работе с персональными данными, а именно это он и делал - никаких мер к их защите не предпринималось и организовано не было...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    вчера узнал, что есть т.н. "мобильный шиномонтаж".
    кому надо, могу номер дать...

    вроде как все с колесами делают...


    да хз. мне не когда было с ним спорить
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    электрик, данная услуга, так называемый "мобильный сервис" довольно часто оказывается официалами. Для сервисов она не выгодна, но для престижу ее держат. Именно невыгодна. Так что прежде, чем затеваться, посчитай, нужно ли тебе это.
     
  18. novourengoets

    novourengoets Новичок

    6
    0
    Всем доброго времени суток . подскажите где можно купить СВ рацию в Волгограде?(магазин)

    тема грамотная и не только для таксистов. Унас давно практикуют, помимо ремонта - зимой разогрев двигателя,прикурить, из сугроба вытащить. двери в квартирах, сейфах вскрывают (захлопнулась, ключи потерял.) по согласию :)естественно. Газелька у них на газу, оборудование разное внутри. Щас говарят даже резину переобувают на дому штоб ты вочереди не стоял. любой каприз, как говорится.
    в плане связи у нас (и не только. Тюмень,Екатеринбург,Сургут итд) FM ch 21 D общегородской инфо канал запрашиваешь обстановку по дороге получаеш инфу по пробкам , ДТП , гайцам, реклама там СТО разных. как у дальнобоев 15 вообщем можно и помощь папросить думаю не откжут. В Волгограде был летом не обнаружил (если есть подскажите буду благадарен) буду в декабре за одно хочу радейку поменять (моя совсемстарый ужо).
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По рациям отдел в Орбите 2-я продольная, район Красных казарм)
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    И мобильные автомойки. Не у нас, правда, но все же.
    http://urod.ru/news/22984/
     
  21. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    была и в Волго такая... щас наверное нет, не поперло...
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    бред. прехали, наср*ли и уехали
     
  23. novourengoets

    novourengoets Новичок

    6
    0
    электрик, спасибо за инфу