1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2110 заглох на светофоре повалил дым с левой стороны панели)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 28.01.14.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет всем, собственно вопрос, заглох на светофоре, приборка стала тускло гореть, попытался завестись, бензонасос замолчал, стартер не крутил, потом через некоторое время повалил дым с водительской стороны из под панели. Скинул клему, в районе блока предохранителей провода живы, куда мог добраться руками, тоже вроде как не обгоревшие.
    Что это за фигня?
    И собственно кто подскажет электрика в районе красного (хользунова - медтехника - юность или титова). Ну соответственно без фанатизма жадного на деньги.
    Выручайте.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Serg79h, похоже на замок зажигания или блок тамошний. У меня года 4 назад на ауди такая же беда была. К электрику!
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а над блоком, висит разъем 8 пиновый, в котором идут основные провода, особый интерес представляют коричневый и розовый.. если полыхнули они - дело сложное, ибо идут они по крылу в моторный отсек..
    замкнул диодный мост, или стартер.. другие "или" это приблуда подключенные к машине самостийно- сига, саб, подогрев говна..
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Xolodok, Сигналка работает, БСК с БК работают, при повороте ключа - видно что начинает гдето коротить, ибо приборка горит в пол накала ( маслёнка ручник), по поводу проводов завтра ещё раз гляну. Завтра отпишусь. К вам можно её притянуть для, так сказать реанимации?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 18:49 ----------

    дык если я уже завёлся и стартер не трогал. а вот в гене такое может быть уже на заведённой машине?
    То что где-то оплётка поплавилась это уже хуже, хотя при первом дыме в салоне резко выскочил и скинул провода с АКБ


    Если с теми проводами в косе всё нормально, сколько может стоить реанимация (по работе)? хотя бы примерно, так сказать.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не люблю я не видя проблемы цену говорить, скажу другое - сейчас пристально взглянуть не смогу - в колледже расписание сократили , из-за морозов , и мне приходится раньше выезжать среди дня из мастерни

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 19:22 ----------

    Serg79h, прежде чем тащить, посмотри контакты на генераторе, если от штыря +В отсоединить провода и соединив их вместе обыкновенным болтом, повторить эксперимент, и приборка тухнуть не будет - значит мост.. если один йух мкнет.. тады тащи.. 48.779864,44.490162.. 89173318907 Сергей.Но за скорость не ручаюсь.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Спасибо, завтра попробую, отпишусь!
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    ;)
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    НА вид всё живо. Как сказал Холодок - не получается - немного оттаивает, я к тебе тяну
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    знакомая ситуация :) посмотри оплавившийся синий провод, в районе рулевой колонки... или любой другой, возможно тоже перетёрся и замкнул на массу
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    NeonKIR, Спасибо дружище. Думал об этом, прежде чем гнать к Холодку. Сейчас немного потеплеет, а то не айс с ней ковыряться в -20.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    потом посмотри на предохранители все, возможно какие то погорели... Serg79h, холодок не любит вазы, смотри ещё покалечит машинку, чтоб ты не ездил по дорогам :d:d
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Залез в подрулевую. В колодке со стороны косы есть два провода один синий с красной полосой второй не разобрал оплавился (они спаренные). Вот они и задымили, уходят в бороду, примерно туда где стоит ЭБУ. От чего они закоротили и главное с чем пока не понял. Блин времени даже отогнать нет.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну так найди место где они замкнули и замени провод. :)
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    :d:d сними торпеду выкини косу, и на морозе:hah:
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    )))))
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня был перебит в удобном месте... нарастил и вуаля :p
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вести с фронта. Руками "пожамкал" провода контактной группы замка зажигания - ожила. Созвонился с Сергеем, попробуем на выходной (если всё сложится) её до конца реанимировать (найти виновника "торжества").
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сергей, извини что не перезвонил, был на работе даже в субботу, да и у тебя, как я понял особого времени не было. Итак, все заизолировал, нашел еще от магнитолы (до меня разводили провода,) куча оголённых проводов, привел все в порядок. Неделю катаюсь, по ямам гоняю, вроде все нормально. Что было хз, дай бог до весны (мая) докатаю, потом в планах снимать торпедо, ибо достали всякие дребезжания, за одно и проинспектирую все провода.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 21:27 ----------

    Кстати, Сергей, вот такое дело с стеклоподъемниками. Есть доводчик, короче ехал, нажал на кнопку опустить в низ, музон орет, а она залипла, и в итоге СП опустился в низ и при нажатой кнопке долго стоял, когда заметил то в верх уже ни правый ни левый не опускались/поднимались. Через сигналку довелись вверх и с тех пор опустить я их не могу. нашел предохранитель (30А уже через сигналку/доводчик), заменил - сгорел, и теперь вообще не реагирует на кнопку (т.е. не сгорает даже). Кнопку новую брал - не помогло. Можно ли минуя доводчик, подключить на прямую, и как долго по времени это займёт?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да, но я быстро сейчас не могу.. да и думаю этого не надо, дело в том, что все идет через кнопки - может их тупо поменять?
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Серёга, я же написал, замена на новые не помогла решить проблему. Да и не так срочно, но в начале весны бы уже надо))))
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да я тут в перемешку с немецким пишу:))
    звони,узнавай, после 20 планирую старое место арендовать.. может по-оперативней будем
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ок, спасибо!
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дым пошёл, а ничего не перегорело... нипанятна :spider:
     
  24. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    по идее при опускании полном мотор отключается и пофиг жмёте кнопку или нет...
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня доводчик стоит