1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как диагностировать подсос воздуха?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем OlegN, 12.03.14.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    Собственно, есть подозрение на подсос воздуха (м.б. дроссельный узел).

    Вопрос: как диагностировать? Желательно без пшиканий различными жидкостями под капотом. Можно по расходу воздуха определить? Где-то это можно сделать?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    OlegN, дымогенератор.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    По датчику кислорода. Дымогенератор, закрытие доступа воздуха.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а что за машина?
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    Сандеро.

    В ВЛГ это где-нибудь реально? Много стоит?

    P.S. Возможно, это всего-лишь мои тараканы:-), но подозрение есть: субъективно большой расход, хотя ежедневные пробеги небольшие - все по городу и пробкам (Тулака)), на прогретой плохо держит обороты в пределах 1000-1250: или больше, или меньше, при медленном и плавном нажатии на газ сначала ничего не происходит, потом - сразу ~1500 иль более, в диапазоне 1000-1250 держать обороты (на стоячем авто) почти нереально.
     
  6. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    У меня на логане так же в плане оборотов. И еще пару логанов знаю разных годов и небольших пробегов с таким же явлением. Думается это нормально.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    откуда у собаки хата? в данном случае датчик расхода?
    дам датчик давления, определить по нему можно - тупо вывести на экран величину разряжения ... но симптомы не такие..
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сереж, не всегда по даду можно подсос увидеть. Особенно микротрещину, которая то появляется то пропадает. Только дымогенератор. Есть у dk34 точно, есть у меня, но я только 2 марки машин беру.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Жень, можно если наблюдать внимательно.. вопрос в другом - сколько таких случаев?
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    А какие должны быть симптомы при микроподсосе воздуха?
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    OlegN, "микроподсос" на ХХ актуален, ибо на
    заслонка приоткрыта....
    я бы сеточку в бензобаке первым делом смотрел
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    Спасибо за совет, почитал про симптомы, очень похоже.

    Насколько понимаю, случай негарантийный.

    Где в ВЛГ это можно сделать, так, чтобы нормально все сделали? (почитал конкретно про Логан/Сандеро, при снятии без опыта можно можно зубцы на кольце сломать: http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan_1st_generation/r1fat/journal/4062246863888620567/ - на гарантийном авто не хочется экспериментировать). Насколько дорога эта процедура?