1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как продать б\у свадебное платье?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Sa-Bot, 10.01.13.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    господа и дамы, подскажите ответ на сей вроде бы несложный вопрос - как продать б\у свадебное платье?

    со свадьбы (сентябрь 2012) осталось свадебное платье жены, можно сказать, в идеальном состоянии. покупалось в салоне, чеки, бла-бла-бла..
    однако через авито продать не можем уже 2 месяца как. не подскажете, может, есть какие-то варианты? напрмер, скупка б\у платьев?:d
    буду очень благодарен за инфо
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Sa-Bot, по знакомым, моя 3 года продавала, смотреть приезжали тока знакомые, в итоге им и продала.

    покупали за 15000, раз одела, 3 года пролежало пордали за 3000
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Пусть дома лежит, может еще пригодится:-)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Dimanuga, добрый ты )))
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Sa-Bot, это на грани невозможного. Рынок завален предложениями сва-платьев - немного/чуть-чуть/1 раз б/у, в идеальном состоянии, очень красивое и прочие банальности.
    Но предзамужние девы так и продолжают зачем-то покупать и покупать новые (на которых продавцы наваривают прибыль в 150-200%, кстати). Маму слушают, в примету верят и прочая. :)
    И чет рано вы с женой отчаялись - всего 2 месяца продаете. Годами продают и дорогие фирменные, и дешевенькие китайские.
     
  6. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    так я не то, чтобы отчаялся, просто интересно, может, какие нетрадиционные пути продаж посоветуете? :)
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну подождите Вы еще немного, зимой свадеб мало. Шансы увеличатся ближе к осени.
    Но это только мое мнение. Жена платье и пр. принадлежности хранит и продавать не собирается. Хотя по мне - так только место занимает.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сдать в свадебный салон за какую то приличную цену а там оно снова станет новым и не б\у.............
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    просто не указывайте, что оно б/у и продадите:d
     
  10. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    пурген
    Fanatic
    спасибо! идеи разумные, попробуем по салонам прозвониться на досуге)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Такая же фигня, продавать не собираюсь. Для платья приобрела вакуумный пакет :)
     

    Вложения:

    • girla-700.jpg
      girla-700.jpg
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      916
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Маришка, а вот объясни мне, как непонимающей сего момента - 1) зачем было покупать в принципе (а не брать в прокат, брать с рук и пр.); 2) зачем хранить - что ты с ним собираешься делать в дальнейшем?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да тут же уже ответили:) мало ли как жизнь повернется, че дважды тратиться:)
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Иштар, поясню, так же как и с остальными платьями, которые я продавать не собираюсь.
    Я пошла в один единственный салон и купила то платье, которое мне подошло и понравилось, как покупаю и другие платья. Свадебное было надето 3 раза, а вот часть вечерних платьев была надета только один раз. Пусть лежит, оно мне не мешает как и другие, возможно в будущем во что-нибудь перешью, а может и подарю, а может и продам... кто знает что мне стукнет в будущем в голову.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 19:23 ----------

    В одном и том же не кошерно :d
     
  15. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Может я и не прав, но купить б/у свадебное платье для своей жены, это как презервативы б/у покупать, когда с ней ... будешь! Бред!!!!
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Нестандартное мышление по сабжу для мужчины.
    Какая разница, какое платье - свадебное, вечернее или повседневное. Всего лишь красивая тряпка, не более и не менее. А стока мистики, кипиша и трепета вокруг оного.:)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так рассуждать, то только на девственницах жениться надо)))
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вы загнули))) Вы никогда не брали, не берете,вещи в дар и не покупаете б/у? Пользуетесь всем ново купленным? Это хорошо, есть возможность, то почему нет. У меня была возможность купить платье новое, я купила, но и есть вещи, которые мне отдали за не надобностью, ношу :)

    Думаю так и с платьями свадебшными, по возможностям, желаниям и пониманиям :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 19:55 ----------

    Ну так то не каждый день/месяц/год выходишь взамуж)))
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я осмелюсь спросить, вы уже трижды туда сходили???
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прокофья Людмиловна, трижды в одного)) Официально в Москве. На Шри-Ланке для фото. На фотосессию в Волгограде. Четвертый раз надела в деревне за ужином с местными знакомыми в честь свадьбы, точне после ужина стоя на табуретке продемонстрировала платье на себе :d
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Маришка, ну тогда ладно:)
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прокофья Людмиловна, спасибо :)
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Покупали платье новым, также мех. накидку, честно, иначе не представляется. Всё в хим. чистке почистили и решили оставить 1) на память 2) весной венчаться.
    А по теме - пройтись по свадебным салонам и предложить им с дисконтом, если платье ликвидное, полагаю, что возьмут.
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    чёт у мадамы на второй фотке не только объём скарба уменьшился но и бюста
     
  25. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    а мы не будем продавать) у нас пошив на заказ, все обошлось нам в 10тыс (мое платье+жилетка и рубаха жениха).

    зы. я бы бу не купила чисто из - за примет))
    платьев любых сейчас валом..
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поддерживаю !
    Блин , вещи в дар " и Свадебное платье .... Ну если нет денеХ купить Свадебное платье , может не стОит жениться , замуж выходить ?
     
  27. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Салоны берут под реализацию
    подписываете договор, они там при осмотре находят какой нибудь недостаток. устраняют его за свой счет. и платье работает(сдается в прокат),а захотите его забрать к примеру через месяцев 6(так как его никто не купил), а вам предлагают оплатить замену ткани на юбке и еще за работу швеи.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну да, канеш. Столько пустого трепета и кипиша из-за нескольких метров ткани в виде платья, которое будет надето 1 раз в жизни на несколько часов и все.
    ИМХО, тут не вопрос отсутствия-наличия денег, а вопрос их рациональной траты.
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня жена все хотела дочке на снежинки пустить его, правда мы в прокат все таки взяли
     
  30. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Вот тоже платье лежит..... продать вообще не вариант. Салоны не берут, ссылаясь на огромный выбор новых.. хотя свое платье одевала один раз, и даже без химчистки обошлись))))). Покупала, потому что не в Волгограде.. и по цене получилось дешевле купить там, чем взять на прокат здесь.