1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются сотрудники на постоянную работу [4 вакансии]

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DelRosso, 01.04.13.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В общем понятно, вряд-ли они тут работников после такой рекламы найдут. На такие условия соответствующие кандидаты и приходят.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    +100500. Хотите серьезного специалиста - создайте достойные условия. Если условия описанные выше правда - жесть, к вам даже приезжие ПТУшницы не пойдут.
    Насчет оформления - на то есть собеседование, которое нужно правильно проводить, дать пример работы, а не допытывать где и кем работают родственники, вообще бесит какая им наxер разница. Особенно если уже решил что хрень-контора, и работать тут не буду - говорю ФСБ и прокуратура, они аж бледнеют бедные.
    И проводить должен человек(лучше начальник с кем работать будешь) соображающий в той специальности, в которой будет работать человек. А не девАчка-секретарша или директор, который кроме как бабло считать ничего не знает.
    Можно в крайнем случае первый день не оформлять - уже к обеду все прекрасно видно про человека и его желание работать. А батрачить по 3 месяца за честное слово и потом выбивать деньги(а чеще оставаться без них) - изощренный садомазохизм.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Или еще эти дебильные вопросы про плохие/хорошие стороны, хобби, почему выбрали нашу компанию (равно полижите нам ****). Ленивый, люблю бухать и спать, я до этого еще в 10 шарагах был и везде отказали. И, конечно же, я об этом расскажу. :d
     
  4. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А не допускаете вариант того, что работодатель хочет понять, какое вы имеете представление о компании, чем она занимается, как серъезно вы заинтересованны работать именно в данной компании? :)
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    по-моему чушь все это.
    человек заинтересован работать там, где платят больше и мозги мучают меньше.
    Если работодатель этого не особенно понимает, то значит, что-то не так в его голове.:coolz:
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    :) чушь так чушь
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дак пусть расскажет..а работод. из послужного списка поймет, подходит ему этот чел или нет.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Может опрос провести?

    В нашем мире я не встречал людей, работающих за идею.
     
  9. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Знаю лично людей, которые отказывались от высоких зп и шли туда где платят меньше, но функционал инетереснее. И я не говорю работать только за идею. Но собеседование это не чушь. Хотите работать в хорошей компании, умейте себя презентовать и продать. Также со стороны работодателя, хочешь заполучить хорошего специалиста, умей презентовать себя.

    Про опрос: есть желание, проводите. Мне этого не надо.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имхо поэтому текучка большая (либо просто плохие результаты работы) и потом проблемы --понаберут харизматичных балаболов, которые кроме как себя презентовать, ничего не умеют. На этот счет у начальства есть еще одна хорошая фраза, когда понимают, что взяли не того -- "он неверно оценил свои силы, когда шел на нашу вакансию" :d
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мечтал всю жизнь попасть к вам, шел долгим и извилистым путем, знаю все о вашей компании, всех любовниц директора, адреса и телефоны, внебрачных детей и сколько лежит в сейфе...
    Реально встречал на собеседовании такого человека, почти теми же словами рассказывал, что никуда не берут почему-то...:) А вообще-то вопросы анкет составлялись для действительно серьезных компаний, в которые действительно стоят в очереди на вакансии годами. Анкеты эти должны изучать серьезные, с профильным образованием кадровики, ибо в вопросах о хобби и прочем психолог увидит совсем другое. Ну у нас под копирку их стырили, анкета и анкета, заполняй, кандидат в грузчики торговой палатки!
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Если работодатель набирает балаболов, значит он не разбирается в людях и не может подобрать себе нужный персонал)))
    Ну и испытательный срок :)

    Я уже говорила, повторяюсь, давали мне как-то на одном собеседовании тест на 100 вопросов:eyes:
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, в банках почти во всех эти тесты-простыни, как мне говорили, плюс еще инфу о всех родственниках...ну там понятно, работа с деньгами и все такое
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я вам про теплое, а вы мне про мягкое.
    конечно собеседование - это важно.
    очень даже важно.
    Но в 99% случаев человеку пофигу, что за компания, лишь бы платили больше.
    потому что обычно опять же - если платят хорошо, то компания значит нормальная и все там по умму.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в прокуратуре говорят, моск делают еще как, платят не так уж и много а ТК вообще не соблюдается. Однако желающих не отбавляется :hah:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    однако там все только и делают, что ноют, как хорошо было бы на гражданке уйти в бизнес и грести деньги лопатой, как бизнесьмены.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это тест. Если чел начинает вставать в позу -- а не полизать ли вам ****, дескать -- то зачем в конторе рамсежник?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 09:37 ----------

    оформляю в соответсвии с ТК. В контракте пункт об испытательном сроке, который позволяет расторгнуть в упрощенном порядке.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какой правильный ответ на этот вопрос анкеты, меня вот всегда интересовало?
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  21. 1crs

    1crs Новичок

    57
    0
    Это и есть беспредел.
    "Сдавать" свои документы непонятно кому, кто не несет никакой ответственности, по сути проходимцу - просто глупо.
    Нюх т.н. "работодателя" утерян. Это стало нормой, как и невыплата зарплаты и т.п. фокусы...
    Аргумент таких "дирехторов" - Ты, чего тут быкуешь, ты ж в России! ))
    То что таким бакланам не отбивают голову - дело времени. Надеюсь что ситуация в стране лет через 10 изменится )