1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС Мультинекс - обсуждение (2010г)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Gevarius, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
  2. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Форум Мультинекса недоступен из внешки. Так что кто уже не с МКСом - ответить не смогут
     
  3. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    ПОЧЕМУ МКС НЕТ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ?????????????? Кто обьяснит?? А именно на СХИ??? Все корумпированно не пускают???
     
  4. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Bastard, знаю.. поэтому и написала в теме именно МКС-ников ;). Ну а вкратце вопрос вот в чем "Наблюдается постоянное отключение ICQ
    т.е. при первом входе она работает минут 5, далее отключение и так через каждые 2-3 минуты
    как будто закрыли какой-то нужный ей порт.
    как это вылечить?"
    И так уже МЕСЯЦ!!!! В техподдержке ответить ничего толком не могут.. На форуме отписываются - работаем над этим.. и все :bigeyes: А это уже за месяц-то Очень сильно раздражает

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 00:01 ----------

    LuckyM, а оно Вам надо?? Вообще не советовала бы этого провайдера.. Но у меня из альтернатив сейчас - только Дом.ру.. А когда подключалась вообще альтернатив не было :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 00:08 ----------

    А вообще я уже делаю вывод, что не в ICQ проблема.. а просто это ПОСТОЯННЫЕ разрывы связи.. :frustrate
     
  5. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Выход для себя я находил в 2-х вариантах - первое - это смена клиента, как бы банально это не казалось, но миранда связь держит преотлично. А на настоящий момент - использую джабер с подключеным ICQ транспортом. Даже еще лучше и аська и фейсбук - все в одном
     
  6. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Пробовала уже разные версии QIP и даже ICQ :coolz: (очень не люблю), Миранду еще не качала.. попробую.. но что-то сомневаюсь, что в этом дело.. :spider:
     
  7. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ну подключайтесь к билайну
     
  8. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    А я деликатно промолчал ))))
     
  9. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    basik,
    Bastard, Пока внутренняя сетка держит.. Ну если не изменится ничего- придется... потому что терпение на исходе, аськой часто пользуюсь
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    basik, к сожалению, мой дом еще не подключен к сети "Домашний интернет от Билайн" .. :spider: сама удивлена.. А реклама в лифте висит :frustrate
     
  11. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Тигренок, давайте адрес в лс посмотрим так ли это, может базу не обновили на сайте еще
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Тигренок,
    вот вы интересная :-)
    у меня на дом.ru аська (сначала миранад, потом квип) дома вылетает постоянно
    на работе мкс уже реже квип вылетает
    но по интернету скажу одно, игры он-лайн как работали так и работают, так что ковыряйте аську у себя
     
  13. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    не спорю :shuffle:

    А по теме у меня только дома вылетает, на работе все ОК, качала уже разные программы - все то же самое.. Раньше-то все было нормально! и на форуме МКС не одна я на эту проблему жалуюсь.. В онлайн игры не играю, но радио онлайн тоже "заикается", поэтому Предполагаю, что это со связью проблемы.. но раз здесь никто так и не ответил по существу моего первоначально вопроса, полагаю, что у всех, кто на форуме, подключающихся через МКС, с аськой все ОК.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Подскажите пожалуйста:
    1. Будет ли работать в МКС D-Link DIR-320 (1 комп по LAN + нужен WiFi для бука)?
    2. Стоит ли переходить на МКС с дизеля. Территориально ТЗР, недалеко от СТАРТа?

    p.s. В Дизеле не устраивает низкая исходящая скорость + достаточно частые зависания (прошивки, железки не помогают).

    Если железяка не подойдет или будет "смена шила на мыло", то могу продать желающим (куплена сегодня!!! просто не подошла для "дела", отдавать назад нет желания т.к. все-равно пристрою или себе пригодится, чеки, полный комплект разумеется).

    Отдам за 1500.
     
  15. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Работать будет. Только прошить надо будет до последней прошивки. Сам сижу на такой железке - только на Билайне. Она там, кстати, то же работает ))) и без зависаний.
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На коробке H/W Ver.: A2 F/W Ver.: 1.00 - нужно прошивать? (или я не то смотрю...)
     
  17. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Нужно. Акутальная прошивка сейчас 1.21 и языковой пакет русский. Там ничего сложного - не переживайте. Если будут вопросы - пишите - помогу.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Максимум 2,5 Мбита при правильных настройках модема.
    Может перегревается? Друг на друга нельзя ставить д-линки ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:49 ----------

    Мне вначале тоже названивали часто (я почти два года уже не пользовался), потом перестали. Сегодня зашел в МКС поглядеть новые тарифы, заодно узнал: девушка сказала, что договор аннулирован, но деньги как были на счету 215р, так и остались, очень приятно! :) Будет повод для возвращения.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    --------------------------------
    1.
    http://192.168.1.1/index.html
    ADSL Statistics
    Rate (Kbps): 7200 236

    Тариф 3 Мбит/с
    Скорость режут в ЮТК. Названивать им и просить уже достало. максимум было 500 или 600 кбит/с на аплинк
    -----------------------------

    2. Длинк притянут стяжкой к металлической перегородке стола - т.е. даже дополнительное охлаждение есть по сути.

    Проблема в провайдере.
    p.s. Если иначе подскажите плиз настройки...
    По поводу качества линии:
    ADSL BER Test - Result
    The ADSL BER test completed successfully.
    Test Time (sec): 20
    Total Transferred Bits: 0x0000000007C5FA80
    Total Error Bits: 0x0000000000000000
    Error Ratio: 0.00e+00


    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:58 ----------

    Спасибо. Думаю справлюсь, если будут вопросы обязательно обращусь.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    проблема в линии. Если частный сектор, то сильно не улучшишь, если квартира, то при желании, можно сделать прилично.
    PS: лучше переместиться в тему ютк и там выложить какой SNR, Attenuation и т.д.
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Желание есть иметь исходящую скорость, а не устраивать разборки с провайдером. Обращался с проблемами неоднократно - ДОСТАЛО УЖЕ.
    Дом - многоэтажный.
    p.s. Был бы кто кроме МКС давно бы ушел.
    Кстати, если проблема в линии, то почему 3 Мбит/с держит хорошо на скачивание?
     
  22. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Знаете на МКС(?)? хотя подключался в МТС, меня почти все устраивает.
    Почитал эту ветку форума, очень многому удивился...:wow: (Хотя как мне показалось здесь вообще мало кого хвалят) Есть с чем сравнить, год использовал в качестве провайдера Дом.ру (сейчас одновременно "дожимаю" остатки декабря); Хотя конечно может быть я несколько наивен. Меня устроила цена, да и претензий по качеству я пока не заметил. По крайней мере я могу одновременно раздавать торент, и смотреть ютуб достаточно комфортно.
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    мтс мкс, какая разница все равно уг. по крайней мере пока я там был года 2 лучше мало когда становилось.
     
  24. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Я лучше промолчу, по крайней мере из уважения к друзьям (сотрудникам компании), которые там в отличие от меня остались.
     
  25. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Очень странно как то вы все пишите! 2 Год на Мультинексе. Зомбоящик - "полет отличный"
    интернет - "полет как полет". Не аська у меня не вылетает, (живу я в ней), да и скачиваю я что хочу... вот про железки о которых вы тут пишете я не чего не скажу. Может они лишние?:hah::hah:
     
  26. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Не - полезная штуковина ))) Без них инет на 3 компа не раздать (тем более по ВайФаю)
     
  27. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Попробуйте мобильный интернет, типа gprs-модем какой-нить подключить временно. И будет понятно Аська или неАська.
     
  28. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Вот не факт, только ленивый, неповоротливый оператор сейчас не предоставляет "Бесплатный интернет на.." МТС-2 мес, Мег-он-3...
    По факту пользоваться им в период халявы, ну скажем, не так интересно! Сам видел барышню, утром уходящую на работу и ставившую на закачку фильм :spider: (это на мобильном то интернете). Представляете сколько таких охотчих до халявного "комиссарского тела"? Не вариант! Хотя у меня в телефоне, 3g исправно доставляем почту, да и скайп, функциклирует норм.
     
  29. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Наверняка скажу - не аська. Ради интереса поставил вчера обычную аську - полет нормальный. Но у меня не МКС
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Sgt. Pepper's качать с инета фильмы мобильный интернет не вариант однозначно, но потестить Аську на разрывы -самое то. Мег-он отлично держит Аську. Без разрывов.
    Bastard эт понятно, просто за "greengray" переживаю. Она так удивляется о чем тут пишут.
     
Статус темы:
Закрыта.