1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ! - Пожалуйста, помогите!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViT, 15.09.03.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    AC97 Audio - интегрированный звук на МАтеринку QDI (интеловский чипсет).
    Поставил WinMe, а звук как из трубы - эхо и всякая подобная дрянь (вроде эффектов)
    В утилите AC97 Audio Configuration все звуковые эффекты отключены.
    В чем дело - не пойму!:confused:
    ВРоде уже все перепробовал.:(
    Помогите, пожалйста!
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ViT
    Вот тебе все преимущества ME :) :) :astro:

    В ME ещё и не такое бывает...:crazy: :crazy:
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Эта проблема довольно широко распространена и встречается не только в ME. У меня и в 98-й было подобное. Выход такой - вручную проставить драйвера, которые поставлялись на CD с матерью, и найти самый подходящий.
    Возможно, придется повозиться, потому что я, к примеру, удовлетворился результатом только после часа кропотливой работы.
    Ставишь драйвер, проверяешь, изменился ли звук. Если нет - то ставишь следующий драйвер и т. д.
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Блин, вот в том то и проблема, что я уже все имеющиеся на CD дрова вручную переставил, а толку....:-(
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    ViT
    А вообще МЕ зачем??? Мазохизм?;)
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ViT
    Да... :( В таком случае, выходом в самом деле стала бы переустановка системы. Рекомендую перейти на 98 Slow Edition ;) или на win2k.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    :D Насмешил :haha: Теперь мне понятно, почему она так тормозит :)
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ViT
    А вообще - хрен его знает, причин может быть много, а информации мало. Лучше обратись по гарантии или в платный сервис.
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Windows ME - Must die!
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Сначала я туда 98-ую и поставил, но мать (дрова) не работают под 98-ую.
    Поставил Me, а там вот такой прикол...

    Роман
    Я ставлю не себе, а знакомым -попросили помочь.
    WIN ME лично мне самому не нравится. У меня стоит WIN2K.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вряд ли такое может быть. Для 9х и МЕ одни и те же драйвера. Сами по себе они не должны были вызвать пробемы.
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ViT
    Уж на Win98 дрова должны быть везде. Значит, плохо смотрел или еще чего.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Интегрированная звуковушка работает только на стандартных частотах шины. Ты шину, случаем, не разгонял?
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    OPr, спасибо за ценный совет. В свое время разогнал GA-60XT, процессор 800EB на 150Mhz шину. Потом обратил внимание на то, что пропал звук... Или странно глючит. Делал все, что только можно... Сейчас вернул шину на 133Mhz, звук заработал сразу. Кстати, из-за чего AC97 не работает при оверклоке?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    micron
    Ас97 конструктивно расположенна на шине PCI,и сильно не любит изменения его нормальной частоты(33 mhz),так что если есть нормальный делитель Pci, то с разгоном все ок(по крайней мере частоты 100/133/166) Ac97 переносит нормально...А вот с промежуточными частотами....
     
  16. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    micron
    Она на частоте PCI работает, т.е. при FSB 150MHz она вместо штатных 33MHz работает на 37,5MHz...
    Если биос позволяет, поиграйся с делителем частоты PCI
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    100 пудов частота. Если поставишь максимальную частоту, на которой процессор еще буде работать - звука уже не будет. Поэтому ставишь на ступеньку вниз.
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Если нет кварца на микросхеме программного кодека (а это 90% матерей), то частота берется от шины PCI. Если она отличается от стандартных 33МГц, то начинаются баги. Есть материнки, где распаян нормальный звук со своим генератором, но это редкость.
     
  19. markell

    markell Читатель

    431
    0
    OPr

    Расскажи на каких распаян нормальный звук со своим генератором? Очень уж интересно.. Особенно интересуют мамки на чипсетах 865ПЕ..и Кт600...
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Я за все время видел две таких матери, на них был распаян креатив 128, но даже названий не помню