1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с фильмами

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 21.05.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда проигрывается фильм на экране вместо картинки цветной снег с диоганальными полосами
    Конфигурация компа: Celeron 333, видеокарта Voodoo 3 (3dfx Velocity 100). Если измеить размер изображения и если в данный момент картинка не быстрая то фильм можно будет видеть пока данная картинка достаточно статичная.
    Смена дров не помогает

    Это как-нибудь решается?
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Только если взять бубен и ходить воруг компа против часовой стрелки. Если всё превильно делать - проблема должна исправиться
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    OPr Очень дельное предложение
     
  4. Жмот

    Жмот Гость

    Смени конфигурацию компа...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кодеки, плейеры, бубны, апгрейды (именно в такой последовательности).
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    RUS
    Celeron 333-ий гониться?(сам уже и не помню) Если да, то ставь на 100-ю шину и смотри. Вот 366-й точно гнался до 550-го. А был у меня 500-й на 66-й шине - фильмы тормозили... А сначала кодеки, конечно.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Carma
    Gin Bravo
    Кодеки стоят самые последние, взятые из мультиархива кодеков (попробую более старые поставить). Плееры пробовались разные, обновлялся и Media Player и directX. А вот DVD идут и без тормозов в полноэкранном режиме (в отличие от оконного)
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хм... 333 мГц для MPEG4 должно хватать? Насколько я знаю на даже 450 мГц не хватает. Хотя DVD и МPEG1 идут без проблем.
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да, MPEG-2 (он же DVD), когда с ним впервые столкнулся, требовал Пень 233 - очень много в то стародавнее время. А MPEG-4 требовал ресурсов поболее :), более-менее смотрелось на Пентиум 450 (и то не каждый фильм).
    RUS

    Всё же придеться, видимо, над аппаратной частью поработать. Или смотреть из-под DOSa.
    [off]Очень оптимистичный пост получился ;)[/off]
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    не рвняйте ДВД и МПЕГ 4.. запросы по ресурсам очень разные.. для декодирования ДВД особого ума от компа не надо
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если железо путёвое, то должно всё работать. Тесть железо:)
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Не забудь что некоторые кодеки могут иметь собственные настройки...(посмотри какой кодек использует фильм и поколдуй с его настройками).
    p/s Мне кажеться что трабла в кодеках.
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    у меня сел366 и ВСЕ фильмы всегда шли...првда бывало что синхронизация со звуком нарушалась но это вылечилось путем установки Quality min в свойствах кодека...так что конфигурация компа тут не причем, я не думаю что 366 сел чем то отличается от 333
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS
    У меня такое было полсе длительных экспериментов с кодеками (Пень 4 3.0 ) Так что сноси софт и ставь все на голую винду (желательно посвежее все чтобы было)
     
  15. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    1. Езли звуковуха ISA - смени на PCI, у товарища недавно такая проблема была.
    2. В свойствах кодека ставишь PostProessing на минимум, затем удаляешь в папке Windows\System соответствующий кодеку .ax файл /*для DivX 3-5*/. Что точно надо удалять - хоть убей не помню... Но могу поискать
    3. Найди программку QuickView - просмотр картинок и плейер аудио и видео под DOS

    Если вышеприведенные рецепты не помогут - тогда только жесткий апгрейд