1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб-программист в Магвай

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем m4a1, 06.06.12.

  1. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Что делать: Для создания сайтов тебуется веб-программист. Получив PSD макеты, техническое задание и консультации менеджера проекта, программист в оговоренный срок сдает работающий сайт. При разработке используются ZendFramework + небольшая надстройка студии.

    Оплата труда: 10тыс. руб. оклад. + 20% от стоимости программирования сайта. Стоимость сайтов выше 100тыс. руб. (иногда очень выше), стоимость программирования: 30-50% от стоимости. В месяц от программиста ожидаем изготовления 2 сайтов. Оформление, трудовой договор.

    Условия труда: Работа в офисе с 9 до 18 с понедельника по пятницу. Офис в районе ЦПКиО. Возможна удаленная работа, но следует учитывать, что разработка будет вестись только с использованием наших библиотек, поэтому потребуется обучение (условия оплаты при фрилансе - сдельно, при длительном сотрудничестве будут такие же как в офисе).

    Требования:
    - Высшее образование. Это важно!
    - Знание PHP, MySQL, CSS, JavaScript
    - Умение (или возможность после 2-3 проектов) верстать HTML страницы из PSD макета

    Желательно:
    - Опыт реализации множества проектов или нескольких крупных/посещаемых
    - Опыт работы с PHP фреймворками
    - Опыт написания собственной админки/фреймворка

    Резюме и ссылки на выполненные работы присылать на [email protected]

    Важное замечание: Просьба писать всем, кто писал ранее и не получил ответа (бывало находили резюме в спаме) или получил отказ в приеме на работу (вы же чему-то научились!). Очень ждем резюме от опытных программистов, повышенная оплата обсуждается.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    m4a1, извините, не удержался


    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 00:16 ----------

    В приличных конторах подобные резюме складываются в папочку специальную

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 00:18 ----------

    И вдогонку, когда же верстальщиком Магвай обзаведется?
     
  3. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Да я тоже что-то не удержалась ))
    У меня полно подрядчиков программистов и верстальщиков, которые рвутся в бой. Только они порой из разных стран и готовы только на удаленку.
     
  4. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Они там и лежат, необходимо желание соискателя.

    Если это не сделано, значит на то есть причины. Они не всегда видны обывателю, который не знает специфику отрасли, конкурентных преимущества студии, подхода к разработке, требований с которыми сталкивается студия.

    Сейчас приоритет - расширение команды в офисе. Так как есть ряд ключевых заказчиков, которые очень тянут текущие ресурсы и необходимо полное погружение в проект.

    Я понимаю, что вакансии по программистам уже примелькались, но:
    - Квалификация обратившихся пока не устроила именно в области php/mysql. Заоблачного не просим: хотя бы примеры кода с классами и осознанная работа с БД.
    - Последний раз от нас программист ушел в армию почти 2 года назад, а последний раз пришел - в августе прошлого.

    Сейчас дефицит - 2 веб-программиста. Если вы специалист с обширным опытом и считаете, что заработная плата недостаточно высока - напишите и мы это обсудим, помимо типовых проектов есть долгосрочные стартапы от заказчиков с бюджетами, позволяющими занять вас на 4-5 месяцев.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ну конечно, за неделю два раза-то давать)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    m4a1, мне кажется, что проблема заключается в том, что у вас слишком завышенные требования.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 17:17 ----------

    мне кажется, что таких не то, что в нашем в городе, в стране единицы.


    А как насчёт такой ситуации: опыт минимальный, но и зарплату большую и не требую.
    Ведь таких большинство....

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 17:28 ----------

    Ну естественно и не вернулся. Уж лучше нормальную работу найти, чем в ваш дурдом возвращаться.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    100к сайт. 40% за верстку + программирование в смете - 40к. 20% от 40к программисту - 8к. 8к за сайт стоимостью в 100к, а это означает довольно серьезную работу как правило... хм... Ну и 8% итоговых процентов от стоимости сайта непосредственному разработчику это как то сурово даже с учетом честной-честной уплаты всех налогов.
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Kairel, ну там же еще трое сидят))). Мненеджеров-совладельцев)
     
  9. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Kairel, Сразу видно, что фрилансер. Верстка за 40 процентов от стоимости. Это программная верстка или графическая имеется в виду? К слову , только дизайн стоит 100 к. Программирование от 30. Еще вопросы или проще делать выводы самому и умиляться?
    Uranus - туда же. Лично нас знаешь? Работал? Или приятно хрень какую-то выплюнуть на форуме и порадоваться? У руля только 1 менеджер, остальные профессионалы совсем других специализаций.
    Кеп, к тебе аналогично - работал в дурдоме? Чет я тебя не помню. На личные оскорбления обычно переходят когда не хватает ума и фантазии на другие аргументы.
    А в целом, очень приятно обсуждение наших цен, такое неоднократное прям. Приятно, когда тебе завидуют.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Free_girl,
    1. Я не фрилансер и прекрасно знаю что такое фонд заработной платы и сколько на него закладывается в сметах.
    2. Учите арифметику. И читайте первый пост. Там четко сказано что программирование сайта + графическая верстка (нарезка псд-шбалона) + хтмл/яваскрипт оценивается в 20% от стоимости программирования сайта, которая составляет, как вы правильно заметили 30% от стоимости проекта. Сколько уйдет на дизайн из условных 92к оставшихся после оплаты работы программиста/верстальщика меня мало интересует, если честно.

    Да бог с вами. Завидовать конторе, которая ежемесячно ищет новых сотрудников :haha:

    Я так понимаю, вы менеджер? Это на основании того, что с математикой у вас откровенные проблемы :)
     
  11. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Сможем найти задачу по силам. Есть задачи доработок модулей. Мне важно видеть, что человек будет способен освоить ZendFramework. ПО деньгам условия едины для всех. Новичок просто сделает меньше и получит меньше.

    Бестолковое утверждение. Я вас не знаю, вы у нас не работали. Откуда такие ярлыки. Пустослов очередной.

    Это не означает серьезную работу по программированию. Только дизайн стоит более 100тр. По программированию если брать усредненно 40тыс с сайта, то 10 оклад + 3 верстка + 8 процент = 21тыс в месяц при недопустимо низкой производительности. Еще раз повторю, ожидается 2 таких сайта как показатель нормальной работы.

    Любите смотреть в чужой карман? При цене сайта 100тыс он делается на грани себестоимости для портфолио. Честно - надоели такие рассуждения фрилансеров или менеджеров студий-за-тридцать-тысяч-за-сайт (я не про вас, мысли у вас обнищающие больно). Если сайт продается за 1,5 миллиона по вашему программист должен получить 750тысяч? При разделении труда математика иная.

    Вы тоже в чужой карман смотрите? Вам же ничего не видно: ни размера кармана, ни как часто из него вытаскивают и для чего :)

    Жесть. Рост штата это плохо? Я же написал, последний раз попрощались с сотрудником-программистом почти 2 года назад! Ищем и будем искать. Блин, что у вас в голове вообще, генератор глупостей?

    Тролли, вы же видите, с вами разговаривают, аргументируют. Приводите пожалуйста примеры, цифры, факты. Меньше несуразного остроумия и домыслов!
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У меня нет и не было вопросов. Я просто перевел относительные расчеты в первом посте в абсолютные цифры. Так удобнее. Поэтому мне не совсем понятно с чем вы спорите. Если ТС что-то не так написал - скажите. Я опираюсь на его слова :)
     
  13. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Я Арт-директор, если от этого станет легче. Кстати, для справки, чтобы в дальнейшем было легче умничать на форумах, графическая верстка - это расположение дизайнером текста и графики на странице. Это не хтмл- верстка. Сайт от 100 к потому что дизайн от 100 к. 30 процентов - непонятное происхождение результата по непонятной формуле. Я имела в виду 30 к. С математикой у меня неплохо - золотая медаль в математической школе и матфак делают свое дело.
    Ежемесячные вакансии не говорят о текучке. Читайте ответы - последний программист пришел в августе прошлого года. Но свои выводы-то прикольней придумывать.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    m4a1,
    Нет, конечно. Но реальных работников у вас 2. Дизайнер и программист.
    Откуда взялась +3 верстка? В исходном посте об этом ни полслова :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 18:31 ----------

    Free_girl,
    Укажите мне ошибку в моих расчетах на основании первого сообщения. Стоимость в 100к я взял условно для простоты расчета. А то шуму то сколько и переходов на личности.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 18:33 ----------

    Free_girl,
    Давайте еще посчитаем. Программирование от 30к по вашим словам это те самые 30% от условных 100к. Причем это стоимость программирования, а не стоимость оплаты работы программиста. Все соответсвует :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 18:36 ----------

    Free_girl,
    И еще, m4a1, мои рассчеты вполне подтвердил. К чему этот шум и непонятные наезды? Все же правильно. А уж сколько предлагать работникам это ваше право. Я его никоим образом не оспариваю. Просто цифирки написал прямые а не проценты от процентов :)
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А, знакомый срач!!! Ребят, ну хватит флудить на эту тему. Прошлого раза не хватило?
    Путь люди делают свое дело как знают. Не стреляйте в пианиста - он играет как может.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    m4a1,
    Free_girl,
    Встает вопрос. Как на весьма перегретом рынке php-программистов вы за ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ не смогли никого найти))?
     
  17. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Вы очевидно не разбираетесь в отрасли. Их даже на обычном проекте больше в 2 раза. На больших бюджетах они множатся и образуют разные конфигурации. Еще раз - не стоит судить о работе студии по опыту работы с низкими бюджетами или фрилансерами.

    Не написал, чтобы не было домыслов, что не умеющие верстать ничего не заработают. В приведенном мной примере неумеющий верстать получит 26тыс, а умеющий - 32тыс.

    Я вам лишь в выдуманном вами примере показал, что ожидаемая зарплата достигается. В реальности цены обычно выше, но и сложность может быть выше, однако баланс сохраняется.


    Kairel, я бы хотел у вас все же уточнить. Зачем вы сказали вот это:

    Невнимательность? Предвзятость? Намеренная подтасовка фактов?
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    m4a1,
    Не судите по людям по своим фантазиям. Я составляю сметы и веду проекты на миллионы рублей. Точнее меньше пары миллионов ее не было :)
    Вам пора научится внятно писать вилки зп. А то сплошной туман. Стоило мне посчитать поточнее, как вы с арт-директором аж по потолку бегать начали :)
    Причем тут намеренность? Просто тут уже куча ваших тем и это факт. И еще, мы с вами не конкуренты :)
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Кстати, о БД
    SELECT DISTINCT substring(category.name,1,1) FROM category left join category AS B on category.id = B.root_cat WHERE B.sex = 'W' ORDER by category.name ASC
    Это, по Вашему, достаточный скилл)?
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Анализ рынка показывет, что в нормальную, стабильную компанию, с человеческими условиями труда просто не устроишься.
    Хочу в Лукойл вэбмастером, програмистом и прочих аналогичных, на соответствующий оклад.
    Делаю запрос http://yandex.ru/yandsearch?text=вакансии+в+лукойле&lr=38
    Что то нет вакансий.
    Смотрю v1, а там Магвай ищет програмиста, при чём вакансию наблюдаю не первую неделю, обновляемую и повторяемую(вроде как на 12000). Я например такую вакансию даже смотреть не буду. То ли, как сказали мне одни товарищи таких просто очень мало в Волгограде, то ли как вариант- условия неАйс.
    Всё это ИМХО. Может стоит взять начинающего фрилансера на оклад в 20К и учить его, требовать с него, поднимать постепенно з.п.?
     
  21. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Искали меньше чем 10 месяцев. Не активно. Хороших мало. Рынок истощен, а не перегрет. Еще у дверей вузов встречают в смежные области забирают.

    Такая ситуация шагает по стране. Московские студии вообще приходят в регионы и присасываются к техническим вузам.

    Мне этого достаточно, чтобы показать человеку Zend_Db и он перешел на светлую сторону.

    А начинающему фрилансеру ничто не мешает отослать резюме, получит он свои 20К. Вы наверное путаете, у нас на v1 вакансий с апреля не размещалось, и там была вилка 20-35тыс. Ну да ладно. Конкретно здесь хотим найти как раз скорее начинающих и так для поддержания скандальной известности. А по профессионалам уже обратились в кадровое агентство, глядишь схэдхантят кого. Мир изменился, в Лукойлах вы только пятую точку пригреете. Развиваться и зарабатывать нужно точно не в таких учреждениях.
     
  22. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Да, не много ошибся, та вакансия на Ариаросу.
    То есть вы готовы дать 20 т.р. начинающему фрилансеру, может быть дополнить условия этим вариантом?
    Я бы в свои 20 был бы доволен таким вариантом развития карьеры например.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И каким образом светлая сторона появится после замены всяких left join category AS B on category.id = B.root_cat на ->joinLeft(array('B' => 'category'), 'category.id = B.root_cat')?
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Развиваться и зарабатывать, работая на дядю за гроши??
    Это такая ирония?
    Я приводил в одной из ваших (не помню, Вы ли создавали или ваш сотрудник) тем расклад зарплат.

    Так вот повторюсь, работая неделю-две в месяц, на фрилансе, можно зарабатывать те же 20-30 т.р. а остальное время тратить на хобби, семью, и т.д. Если работать полноценно, 24 рабочих дня - 50 т.р. это не предел.

    Встает вопрос - зачем нужны вы, Магвай?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 21:01 ----------

    Про быстродействие мы же сейчас не будем ничего писать, верно)?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я и не говорил.
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    на 146 процентов уверен, что наоборот)

    Когда же введут тег [irony] ?
     
  27. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    для

     
  28. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Может быть. Вы просто делаете такой упор на судьбу конкретного программиста в проекте, считая 8% от проекта в 100тыс. суровой цифрой, что возникает вопрос, а представляете ли вы себе структуру расходов студии в проекте. Можно арбузы на север гнать фурами на несколько миллионов и заботиться о судьбе 2х камазистов, а можно организовывать работу творческого коллектива. Второе сложно балансировать, выдавать высокое качество и для человека шарящего в сфере 8% отражают вклад сотрудника в общую судьбу проекта, а не наводят на мысли о том куда дели оставшиеся 92%.

    Не люблю вилки. Не люблю людей, которые любят вилки, особенно верхний предел демотивирует.

    Я вам намекаю, что логики в вашем суждении не много. А так получится, что тот кто часто выходит в интернет - интернетзависимый. Кто часто ходит за продуктами - обжора.

    В этой части запроса вряд ли, а вот субстринг и дистинкт зенд отбивает желание делать.

    Наверное половину своей зарплаты я бы отдал за то, чтобы больше никогда не общаться с заказчиками, не выслушивать, не обещать, не чувствовать личную ответственность за репутацию. И то что вы описываете - это для многих несбыточный рай, который наступает при хороших скиллах в программировании и нехилом социальном интеллекте. Фриланс за кадром имеет многое о чем вы умалчиваете или просто не знаете.

    , да, вы правы, нужно лучше подумать над образом соискателя при следующем размещении
     
  29. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Kairel, Милейший человек, Вы читать умеете? 100 к - дизайн. Точнее от 100 к. Программинг от 30К и 100 с 30 к никак не связаны. Сайт с программингом 30 к программист делает за 4-5 дней - и получает 6000 р. В месяц можно сделать 3-4 сайта. Без верстки хтмл получается 28 к. Не напрчгаясь. Но таких сайтов все меньше. Сейчас программист закончил сайт с программингом в 6 кило баксов за месяц. А на прошлой неделе менеджер продал сайт у которого Программинг на 320 к, а работы на 2 месяца. Такая вот математика. Простая.
     
  30. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    m4a1,
    да не стОит, всегда пожалуйста.
    20к в регоне Хорошая зарплата. Есть начинающие и продвинутые фрилансеры, которые могут подумать над данной вакансией. просто некоторые в курсе, что такое html и css, да знают seo - обстановку, а кто- то вёрстку только и mysql знает, либо варианты.
    У Вас же строгие запросы .
    Может быть сделать строгую з.п. на время например 3месяца 20к, а возможности фрилансера оценить при собеседовании и в первом же месяце???
    Ведь сужу на собственном опыте, человека видно в первые 5 минут общения: кто он и чего он стОит.
    Если перспективный програмер, то почему бы ему не дать сразу 20К ?
    Вопрос просто в оценке такого варианта. Здесь уже да.......нужен человек, который разбирается в людях, в сфере и удачлив наверное, что бы (на хотя бы 90 процентов) быть уверенным в новом сотруднике, который не один год будет Вам "приносить плоды" своей работы.