1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати,3aвулoн, раз Вы пока здесь, будьте добры ответить на эти вопросы:
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, слушай (можно на ты), ты же сам написал мне где и кем работаешь, и теперь я знаю, что: ты 100% что изучал и знаешь все эти ответы.

    издеваешься тут в теме просто. ну или телевизор тебе так голову задурил.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Забыл, когда последний раз смотрел не канал "Культура" или один из каналов из холдинга "Матч".

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 09:50 ----------

    Но ответ все же хотел получить от тебя. Кто бы я ни был, что бы я ни прочитал, я в первую очередь всего лишь человек, а, значит, способен на ошибку.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В пресс-службе МОК отметили, что затрудняются назвать точное время, когда будет объявлено решение о судьбе сборной России. На сегодняшнем заседании исполкома организации, которое пройдет в формате телеконференции, будет обсуждаться вопрос допуска российских спортсменов к Олимпаде-2016. Отметим, что по данным ряда СМИ, решение будет объявлено в районе 17.00 по московскому времени.

    "Заседание исполкома МОК начнется в 13.00 по московскому времени. Ожидается, что решение будет опубликовано сразу после мероприятия. Мы не можем назвать точное время, потому что оно зависит от длительности обсуждения", – говорится в комментарии пресс-службы МОК.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    16:01, 24 июля 2016
    Решение об участии россиян в Олимпиаде, по некоторым данным, уже принято в Исполкоме МОК

    Что именно постановили в Исполкоме организации, пока не говорится. О том, что решение принято, чуть ранее сообщил телеканал «Россия 24» со ссылкой на свои источники. Оно станет известно в ближайшее время. Ранее сообщалось, что МОК ограничится лишь официальным пресс-релизом.

    Президент МОК Томас Бах по итогам заседания Исполкома не станет устраивать пресс-конференцию, релизы просто раздадут журналистам. Об этом сообщает телеканал «Матч.ТВ». В преддверии заседания Международного олимпийского комитета появляются различная информация и предположения о его решении. Daily.mail пишет, что всю российскую сборную могут отстранить от участия в Олимпийских играх в Рио-де Жанейро. По данным «Советского спорта», МОК не станет лишать Олимпиады всех спортсменов из России. Как рассказал источник издания, сегодня будет принято промежуточное решение и вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах передадут на усмотрение международным федерациям. Они в свою очередь сформулируют свои требования, которым должны соответствовать спортсмены, допущенные в Рио. Окончательное решение уже примут на основании этих предписаний.

    Сборную России по спортивной гимнастике отказались заселять в Олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро. По сведениям источника «Матч.ТВ», это сделано, чтобы не пришлось выселять ее в случае решения МОК не допускать россиян к участию в Олимпиаде. Однако, в Москве опровергают информацию о проблемах заселения у российских гимнастов. В свою очередь «Газета.ру» пишет со ссылкой на свои источники о том, что наши спортсмены все-таки находятся в Рио, однако они ждут решения Международного олимпийского комитета, которое ожидается в ближайшие часы. Поэтому до обнародования результатов заседания МОК они не заселяются в дома олимпийской деревни.
    ===================================================================
    То пустят , то не пустят... короче ждёмс, или на олимпиаду едут или покемонов ловить местных будут.
     
  6. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Градус интриги зашкаливает. До 17:00 ждать мочи нет, - шлюхи и утечки:d:
    СМИ сообщили о принятом МОК решении по участию России в Олимпиаде

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5794b47a9a79478225cf87ee
    "Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки написала в своем Twittter, что российские спортсмены будут допущены к Олимпиаде."

    На кошерой Эхе мацы в каментах стартовал марафон по откладыванию кирпичей и лучам поноса среди элитных/упоротых либерастов...
    Так что же:

    ???:d

    Запасаемся освежителями воздуха и тут, - время пошло:)
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С полчаса назад по вестямFM их тренер что-ли сказала, что они вылетели только сегодня утром, в Европе пересадка и ещё 12 часов лёту в Рио.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Колоброд,
    А зачем вам фамилии югославских спортсменов на ОИ в Барселоне?
    А какое место на ЧЕ-92 заняла сборная СССР? Такое же как и Югославия, не? Насколько я помню страны такой не стало - Югославии, да и СССР тоже не стало. Так что не передергивайте - сборная СНГ с таким же успехом могла и не поехать на этот чемпионат. Хотя, так как играли - лучше бы и не ездили...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/24/07/2016/57947a4c9a7947609f53582a

    Совершенно адекватное решение.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    grag, историю знаете хреновенько, прямо скажем. На "три с минусом".
    Во-первых, Югославии не стало в 2006-м году (ну или в 2003-м, если считать распадом преобразование федеративной Союзной Республики Югославия в конфедеративный союз Сербии и Черногории). Но никак не в 1992-м.
    Во-вторых, сборная СССР (СНГ) в Швецию поехала, где и сыграла вничью с действующими чемпионами мира и действующими чемпионами Европы. Да за такой результат того же Слуцкого разве что в десна не поцеловали бы. Но меня интересует, каким образом на ЧЕ оказалась сборная Дании, занявшая второе место в отборочной группе вслед за югославами.
    Для общего развития.
    Редко когда я с Вами согласен, но сейчас грех спорить. :d:d:d
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Тю, Колоброд, вы бы тему поизучали бы, что ли сначала, а потом уже писали...
    Развалилась Югославия в 91-92, и вообще-то глубоко плевать, как там она называлась у себя, главное как оно дело обстояло в УЕФА. Знаете что эта аббревиатура означает? А то если что - расскажу.
    Вместо одной федерации образовалось несколько. Хотя чего мне тут вас просвящать - вы мальчик большой, найдете - почитаете что и как.
    И сборная СНГ мучилась на том чемпионате, да так же как и на этом. С англичанами вничейку сгоняли и тут - радовались, до небес прыгали.
    Кстати сборная СНГ тоже мутновато туда поехала - права не имела - СССР кончилось. Чтобы путевочка не пропала деятели футбольные и подсуетились - сляпали сборную СНГ. (Хотя Грузия в СНГ не входила). Повезло что расставались республики мирно. Если бы также было как сейчас - за эту путевку бы загрызли друг друга.
    А вообще-то Колоброд, скучновато вы как-то дискутируете, без огонька.. Знаний не хватает... Подучите предмет что-ли.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Расскажите-расскажите. Будет очень интересно послушать.
    Чтобы лучше рассказывалось, несколько матчей для примера:
    1) 13 июня 2000 года Югославия - Словения 3:3 (матч группы С финального этапа Евро-2000).
    2) 18 июня 2000 года Норвегия - Югославия 0:1 (матч группы С финального этапа Евро-2000).
    3) 21 июня 2000 года Югославия - Испания 3:4 (матч группы С финального этапа Евро-2000).
    Так что одно из 2-х: или 2000-й год наступил раньше 1991-92, или Евро-2000 проходило не под эгидой УЕФА. Какой из вариантов правильный?
    Я Вам больше скажу - в состав олимпийской сборной СНГ по баскетболу (все та же Барселона-92) входило несколько латышей.
    Ну куда мне с Вами равняться! Я так, в сторонке постоять вышел.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 20:30 ----------

    http://https://www.youtube.com/watch?v=TvN3atq9Xpg
    Это чтобы Вы не подумали, что я что-то выдумываю.
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Колоброд, хей, дорогой ты мой. - та страна называлась СФРЮ? Расшифровать, или сам поглядишь что эти буковки означают? И почему та югославия и эта в УЕФА считаются разными странами?
    Так что - читай, скучный ты. Я тебе про футбол и ЧЕ-92, а ты мне про олимпиаду ....
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нет, я про Югославию. Та страна, что называлась СФРЮ - "вторая Югославия" (первая, как нетрудно догадаться, до Тито, вторая - с апреля 1992 года).
    И да, сборная СРЮ считается правоприемницей сборной СФРЮ.

    Я про Югославию. И на ЧЕ-92 по футболу, и в Барселоне-92. Точнее, почему туда так и не поехали спортсмены из этой страны.
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    1.Да спортсмены не поехали потому что коварные враги не пустили.. Пиндосы. А ктож ещё.Только чего то вроде хорваты там были на олимпиаде да словенцы с боснийцами. Так и представители СРЮ с македонцами там были, только из-за санкций участвовали под флагом МОК.
    2.А с чего вы взяли, что сборная СРЮ (т.н. малой Югославии) считается правопреемницей сборной СФРЮ? и кем считается, вами? А ООН об этом знает, вы им сообщали? Или это в УЕФА решили? Или в МОК? Вы про футбольную сборную или про олимпийскую?
    3. Вы хотите чегой-то доказать, только темой слабовато владеете. Кругом враги у вас - не отвлекайтесь на меня, защищайте мир во всем мире. Удачи.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    grag, вы что то сказали про справедливость? То что не поедут на ОИ Исынбаева и Шубенков, никогда не принимавшие допинг - это справедливость? Или не поедут спортсмены, принимавшие допинг и полностью отбывшие дисквалификацию - это тоже справедливость? По моему, вы смеетесь...:shuffle:
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы не поверите, но таки да, в УЕФА решили:
    Крупнейшая победа:
    16.05.1991, Югославия 7-0 Фарерские острова, Belgrade
    Крупнейшее поражение:
    25.06.2000, Нидерланды 6-1 Югославия, Rotterdam
    Матчи - Чемпионат Европы: 14
    Больше всего матчей: 34
    Деян Станкович (SRB)
    Лучшие бомбардиры: 10
    Darko Pancev (MKD)
    Саво Милошевич (SRB)
    Никола Жигич (SRB)
    Информация с официального сайта УЕФА: http://ru.uefa.com/uefaeuro/season=2000/teams/team=147/profile/index.html

    Маленькая поправочка: боснийцы еще нет. А вышедшие из союза в прошлом году Словения и Хорватия - да. Хорватские баскетболисты даже "серебро" взяли (спорить с Dream-Team было не под силу никому).
    Так вот меня волнует один маленький вопросик - почему хорваты и словенцы поехали на Олимпиаду под своими флагами, а сербы и черногорцы - под белым флагом МОК?
    FAQ, не ответят они, можете не мечтать. Я этот вопрос 2 страницы назад задавал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 21:41 ----------

    Как сказал один неглупый человек, "даже если у вас паранойя, то это еще не означает, что за вами не следят".
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Nickey,
    Всё верно. В этом и их претензия. Сколько из этих проб, сделанных русада - были положительными, но не сообщёнными. Видел список в дркладе Макларена, где в одной колонке, список найденных запрещённых препаратов, а в другой по всем строчкам официальный репорт в вада - Negative.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Препараты усиливающие работоспособность в условиях относительной гипоксии, как вариант. Вы вот на сколько дыхание задержать можете? А если грести при этом активно? Вот то-то.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2016 10:09 ----------

    Какой незамутненный эльфизм...
    Связывали, затыкали нос, а когда бедняги открывали рот чтобы вдохнуть, им закатывали колеса? Ай яй яй, какиие подлецы!
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вас не настораживает, что у наших спортсменов взято больше всего проб, за исключением полуторамиллиардного Китая, и почти в 2 раза больше чем у США?
    Профессионального спорта без химии не существует. Просто пиндосы присвоили себе право сортировать препараты по собственной прихоти. А некоторые "астматики" привыкли жрать допинг совершенно официально.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    о чем это она? Или результаты допинг-тестов больше не актуальны? Или это призыв вообще не доверять ВАДА?:upset:
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Идеология гопника. Ведь человек, говорящий : "Все принимают", фактически отрицает порядочность в спорте. Он открыто заявляет, что никаких правил соблюдать не надо, надо не попадаться, но даже если и попался - не беда, организаторы должны вежливо не обращать на это внимание, ведь "весь мир такой, что стесняться нечего".
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Идеология дилетанта. Без химиии профессиональный спорт не существует. Просто кое-кто свои средства к допингам не причисляет. Наверное гопники мирового масштаба.
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    3aвулoн, допинг принимают все.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    FAQ, первоисточник типа того тут: http://tass.ru/sport/3482646 а дальше - концы в воду. что кто где заявил - аллах их знает. в принципе, когда хоккеист заявляет о стрелках в предверии летней олимпиады - ну наверно он прав. он лучше знает.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, кто - Рене Фазель, где (это так важно?) - вопрос к ТАСС. ТАСС не может быть первоисточником?
    Макларен конечно лучше знает, он же известный специалист в легкой атлетике и стрелковом спорте:hah:
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Но никто таким кустарным способом не скрывает его наличие. У них технологии, а у нас дырка в стене. Курам на смех, наверное сам Мутко придумал.
     

    Вложения:

    • gorshok.png
      gorshok.png
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      446