1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и да и нет... не вижу я принципиальной разницы если жить от МКАД в 3-5км, что внутри него что снаружи. Но это для меня. На вкус и цвет как говориться
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все устраивает... денех нет... сирота я ... ))
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, надо говорить - пока нет возможности :)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да возможность то есть! )))))
    ...денех нет.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тогда я ничо не понил, ну ладно))
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Для этого она и должна стоить 15ку. А понаехавшие в большинстве покупают квартиры на ипотечные/заемные/подкожные и покупают то, на что хватает. Я вот в хруще живу. Правда ремонт отличный достался. Но до метро топать 15 минут. Правда остановка у подъезда и дольше 5 минут не ждать - автобусы и маршрутки толпой катятся.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему?
    совсем не обязательно можно и за 6-7 купить ликвидный актив, а можно и за 10 купить, а потом пыжиться продавая за 8 ...
    каждый случай - индивидуален, по моему скромному мнению...
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну не знаю. Ликвидность важный фактор, но еще и о том, то каждый день придется в этом активе жить несколько лет, тоже думать надо. А молодым еще и с учетом детей.
    О хрущах: я в них жила достаточно, чтоб понять: самый главный и единственный его плюс - цена. И то, когда покупаешь. Когда продаешь, низкая цена на рынке прям не радует :)
    Остальное все от безысходности.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:07 ----------

    desd, а карма да, сильно страдает. Влгоградцы после 30 все при собсном жилье надо полагать.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дак у меня то, сироты, жилья в мск не было...
    в влг то у меня жилье было... и есть...
    может этот факт хоть как то поправит карму? ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:31 ----------

    я от иду домой с работы от метро - и мне все нравится! и застройка района, и тротуары...
    нравится мой двор и дом, захожу в подъезд - и вижу а фойе мягкую мебель, улыбающегося консьержа, зеркала и свежеполитые цветы, на полу вижу пропылесосенные ковры до самого лифта - и мне все нравится!
    я знаю, что в подъезд мышь не проскочит, что консьерж бдит! у него 4 монитора и весь дом по окружности в камерах, и сидит консьерж и втыкает в мониторы, контролирует зону отвественности, ну когда не спит, конечно ))
    и на площадке у меня чистенько и икибаны, не накурено и свежо...! и соседи у меня более чем нормальные.
    И это важно.

    ...безусловно, есть и районы получше и дома покруче, но это стоит соооовсем других денех.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, и в этом раю 80 квадратов за 12 млн? Ааааааа!
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Извиняюсь, что ушли от изначального смысла темы, но, в принципе, под название подходит. Помогите мне понять, на что стоит рассчитывать?

    Имеется ситуация: съёмное жильё и доход, примерно, 150 на двоих. Возраст- 26. Через год-два надо будет жильё покупать, думаю(или не надо пока?). Взнос будет ляма 2, не больше.

    Что в такой ситуации делать? Жить в удобных местах на съёмной хате и копить потихоньку(копить особо много не получается и не получится). Взять двушку за МКАДом и жить в ней лет 10? :(

    Взять однушку за МКАДом и уже лет через пять стараться выплатить её и переехать в Москву?

    Взять однушку или двушку сразу в Москве? Тогда дешёвую хрущёвку с планом сменить на приличное жильё лет через 5-10? Или лучше сразу нормальную квартиру брать?

    Доход, тьфу-тьфу, должен расти с опытом и умениями. Но при этом через года два-три уже, желательно, в декрет вторую половинку отправить. Соответственно доход уменьшится, а расходы увеличатся :)

    Есть советы, что лучше планировать в такой ситуации?
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    out, Я бы брал двушку в Москве.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:51 ----------

    Ну это надо с закрытыми глазами первое попавшееся покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 16:55 ----------

    Это где такое счастье? Брюссель? Вена? Цюрих?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, но этот рай все же не в центре... это спальный райончик...
    опять же, я сказал что он нравится мне, но это не значит, что он всем понравится
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бутово чтоль? Хотя там подешевле, наверное.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не бутово )
    да какая разница то де? главное - что я доволен!
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да не разницы. Разок бывал в бутово. Понравилось там. Аккуратно всё.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    П мне так лучше спальник с условиями как у десда, чем хрущик в центре. Если б я там родилась, другое дело. А так... Я наверное вступила в старушество, хочется комфорта для своей жепы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 18:42 ----------

    desd, а ты долго выбирал квартиру?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что бы не выбрал, лет 20 никуда не сдвинишься.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Покупается бу 2-ка на вторичке, 46-50квм, в спальном районе. Что-то типа панельной 12-ти этажки годов 80ых.
    Стоит она сейчас где-то 6.5 лямов, если брать не очень далеко от метро.
    Итого 2 ляма начальный взнос, 4.5 ляма в кредит. 55 тыс где-то будет платеж (после получения налогового вычета по процентам и основному долгу платеж где-то будет выходить 46-47 тыс в месяц).
    Платить такое с дохода в 150к вполне терпимо.
    Более того, платеж в 47-48к не сильно отличается от арендного платежа.

    Далее выплачивать кредит досрочно, как получится (ну например лет за 6-7).
    И уже потом менять 2ку с доплатой на 3-ку (если вдруг нужна будет больше площадь)
    Хотя без детей если, то и 2ка нормально.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если будут 2 ляма, взять надо будет 3. Платеж будет в районе 35к/мес. С доходом в 150 кредит можно будет погасить за 4-5 лет.

    Однушка не сильно дешевле двушки, смысла особого нет.

    Нормальная двушка в Москве у МКАДа будет стоить 10 (такая, как за МКАДом 5). Причем, время на дорогу будет одинаковое.

    Тут решать вам, но чем меньше кредит, тем меньше платеж, тем быстрее погашение, тем меньше переплата.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    нет уже такой разници область вс мск.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это где такие цены?
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Когда я выбирал квартиру то были следующие параметры: обязательно Москва, пешком от метро не более и не менее 10 мин. Обязательно трёшка, у каждого должна быть своя комната и общее место отдыха, кухня от 8 метров. От кольцевой метро 6 -7 остановок. Подмосковье не рассматривал, поскольку ясно себе представляю во что утром выливаются несколько километров до ближайшей станции метро. лучше уж в метраже пострадать.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я смотрел год назад варианты. Дома самый конец 90х - начало 2000-х и новее. Обязательное требование, кухня 9-10 метров и раздельный с/у. Дешевле 8-9 в пределах МКАД не было.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Hermes, соотношение щас 10 унутре мкада, 7 в ближ МО, 5 в километрах 20 от мкад
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И во что они выливаются? Я вот каждое утро езжу. 10 минут пешком до станции, 28минут в электричке с кондиционером сидя. Стоящих в вагоне человек 10-15.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Действительно, описанный вариант будет мин. от 8 млн. если ещё в пешей доступности от метро. Откуда такое пренебрежение с 12-ти этажкам. Да и вообще чем меньше площадь, тем дороже метр, это правило рынка недвижимости. Как то читал что самый дорогой м2 в квартирах гостинках по 20м2 общей площади.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ну я смотрю свой район.
    например вот - http://www.cian.ru/sale/flat/2009251
    Реально 1-ый дом от метро (то есть до метро идти 3-4 минуты).
    Обычная советская 2-ка (таких 2ек пол Волгограда застроено).
    От Южной до Боровицкой (самый центр считай, красная площадь) ехать 25 минут.
    С учетом, что от дома до метро идти 3и минуты, то от квартиры до красной площади выходит 30 минут.
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    12 этажка лямов 7-8 стоит сейчас
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть пару проблем у этого варианта.
    1) Электричка все же не метро, я например иду в метро как проснулся. Электричка все же более жесткий транспорт, не успел на одну, следующая уже через 15-20 минут. А значить надо приходить хотя бы за 5-10 минут (чтоб не промахнуться если что). А значить электричка уже не 28 минут, а 38 (с учётом приходить с запасом). При том судя по описанию у Вас Спутник, он еще реже ходит, и там не успел на один, второй вообще через час может быть.
    2) Работают многие не на вокзале, то есть надо еще перейти в метро и дальше ехать на метро (то же затраты времени)


    И более для меня важный момент. Все же иногда хочется встречаться с народом, ходить в театры, клубы на выходные итд (а не только дома сидеть) И когда все это вечером и кончается в 12-00, то домой на такси ехать. И одно дело такси из Центра мск до меня по мск (500р) и соооовсем другое дело такси в Балашиху (цена немного другая).