1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос на засыпку

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zak, 28.05.04.

  1. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    У моего знакомого сломался компьютер.
    Стали разбираться, что с ним. Оказалось, сгорел винт WD, поставили другой. Далее стали копировать винду на новый диск. По ходу копирования (диск плохо читался) в досе, комп просто выключался! Стали всё проверять: поставили другой БП, другую память, не помогло. Отдельно проверили материнку с процом все ОК. Собрали все в месте, тот же глюк. Наконец поменяли сидюк (в место Acer 50x поставили Asus 50x). И всё стало прекрасно работать! Как это можно объяснить?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да может просто криво шлейф одет был, или КЗ в самом приводе.
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Zak
    Знаеш, за мою практику с компами, случались такие вещи которые объяснить очень было тяжело.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да, было дело и прокладочки под мать подставляли, тоже на столе всё ок, в корпусе болт:)
     
  5. Zak

    Zak Участник

    174
    0

    Шлейф в порядке. Может действительно КЗ в приводе? Начинает, скажем, диск крутить и сам в себе что либо замыкает, далее в контроллере, а там кто знает может и к выключению приводит.
    atlant

    Да, компьютер как девушка, ломается и объяснить это бывает сложно! но можно ;)

    Alexs
    А мне как-то пришлось ВСЕ ножки на Р166ММХ выпрямлять, наступил...:)
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    Правил ноги Р4(2штуки)...и руки типу который пытался ваткнуть процы в закрытый сокет...не догнал он что он открывается:verymad: ......лапы гнуты были прилично!!!!!
     
  7. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    lexic :D :D :D
    Как я тебя понимаю ! :D :D :D
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гы... Приходилось паять ногу Celeron 1700, была чуть подогнута, чуть сильнее надавил - процессор стал калекой... Ничего, припаяли...
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Zak


    Ты сам ответил на свой вопрос. Проблема в сидюках от ACER. именно 50х. Я от них на работе ели избавился. Одна машина уходила в свящий режим и не просыпалась. Поменяли сидюк все ок. Второй вешал машину при обращении к сидюку.