1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвестирование. Вопросы и ответы. Практический опыт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 09.05.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть так называемые портфели - комбинация различных инструментов (валюты, недвижимость, акции, облигации и пр.). когда "провисает" один, работает другой и так далее.
    взять те же банки, которые предлагают населению 7-8% годовых. вы думаете они сами зарабатывают 10-15%? на самом деле средняя годовая доходность в обычный год (2008 не берём) составляет 35-40%, просто остальное банки оставляют себе. мало кто знает реальные цифры, т.к. никому не надо информировать об этом широкие массы, да и финансовая грамотность населения у нас практически на нулевом уровне.
    а цифру в 25% я просто взял как среднее значение. как раз этот 2008 год с его 11% доходности (говорю за тот фонд, цифры которого у меня есть) портит всю статистику

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 01:05 ----------

    чтобы не быть голословным, буквально вчера или позавчера на Эхе слушал эфир с представителем Биржевого университета (учебное заведение, специализирующееся на подготовке инвесторов и профессиональных трейдеров), он озвучивал те же цифры
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Работать надо, работать... А мы все спекулируем:d
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    до самой смерти работать собираетесь? или на пенсию рассчитываете?
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хорошо сказал Вилли Токарев в своей старой песне: "Зачем скупая жизнь нужна - ведь завтра может быть ****а".

    Какие 15-20 лет? При нынешней-то ситуации в России и в мире?

    Цель этих рекламных передач на "Эхе" - заманить как можно больше лохов на бесплатные, а впоследствии, на платные курсы, затем ещё оттяпать денежек за открытие ""пробного" счёта на бирже, т.е, вытянуть как можно больше денег. :bigeyes: Мне кажется, этот центр (кажется, на таганке где-то он находится?) создан и финансируется "форексом". Потому как реклама на "эхе" ох как недёшева...
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А что тут такого? Конечно буду!
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    два вопроса:
    1) а вы зарплату в день получки всю сразу тратите? зачем растягивать на месяц, если завтра ****а?
    2) с чего вы взяли, что инвестирование = скупая жизнь? ))

    цель этих передач меня не волнует. там были приведены факты, которые подтверждаются другими источниками. как эти факты использовать - личное дело каждого

    дело ваше. а я горбатиться всю жизнь не хочу. я собираюсь работать ровно до тех пор, когда я смогу себе позволить не работать. и я уверен что инвестируя (т.е. грамотно распоряжаясь своими деньгами), я смогу достичь этой цели сравнительно быстро.

    вы ожидаете в ближайшее время крах всей мировой финансовой системы? опять же, дело ваше. кто-то вон уверен что скоро второе пришествие...
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с нынешней продолжительностью жизни мужчин и потенциальным повышением пенсионного возраста я знаю, что помру на работе :d
    вот вот. народ думает, что сидеть на хлебе и воде предлагают.
    на наш век мировой финансовой хватит )))
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Или же, есть вариант, что придется - РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ!
    Вопрос: а зачем Вы пытаетесь здесь еще кого то привлечь? Вы такой добрый, что даете всем шанс заработать? Да ладно!
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Чувак попал в секту, а такого вумного из себя строил, аж страшно было
    Чем больше приведет, тем быстрее перестанет "работать"
    Ты пади мешки ворочаешь? Бедняшка :(
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Для тех, кто в танке: это слова из песни. ;)

    См. предыдущее :d

    a-res, а договор с инвестором заключаете?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    встречный вопрос - кого и куда по-вашему я пытаюсь привлечь?

    что значит есть вариант? конечно придётся работать. родственников-миллионеров у меня нет. возможно, у моих детей будут ))
     
  12. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Воспитанные люди не отвечают вопросом на вопрос!
    Вы не понимаете этой фразы, как Вы будете следить за своими инвестициями :d
    а как же?
     
  13. 888

    888 Участник

    375
    1
    Продавать акции с фиксированным процентом - уголовное дело. По закону по акциям ничего обещать нельзя. Можно тока сообщать сколько они дали за прошлые периоды.
    Эх! Вечная русская мечта о халяве! Неразменный пятак, скатерть самобранка, щука, золотая рыбка и прочие зверюшки:)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    значит так. всем, кому тема инвестиций интересна и кто хочет узнать больше - я помогу информацией или рассчётом по формулам Компаудинга (сложный процент) и дисконтирования, спрашивайте, обращайтесь. я ничего здесь не продаю, мне не нужны ваши деньги, мне плевать на ваши страхи, сомнения, лень, недоверие, невежество и пр. если вы собираетесь написать мне чепуху типа "это всё фигня", лучше не тратьте своё время, потому что я тратить своё на ответ вам не буду. вместо этого пойдите википедию почитайте, получите хотя бы приблизительное представление о сути вопроса, больше пользы будет.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вероятно это был (30-35%) прогноз роста.
    обычно следят за инвест.счетом
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А в чем разница?:d
     
  17. 888

    888 Участник

    375
    1
    Категорически запрещается давать эмитенту прогнозы!!!!!!!! Прогнозы могут давать независимые эксперты ( после гадания на кофейной гуще).

    Есть простой способ узнать стоимость денег. Это межбанк. Информация доступна. Межбанк + стоимость операционных расходов коммерческого банка(от 2 до 5 % в зависимость от жадности) = максимальная стоимость кредита.
    Если заемщик дает больше процентов чем кредит, значит: а) у него рискованные вложения и его банк отказывается кредитовать. б) он жулик.

    Поднять на курсе роста акций можно и 100% за месяц! А в покер можно выиграть и больше. :) за один вечер;)
     
    Последнее редактирование: 05.07.11
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    [​IMG]
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah::hah::hah:
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А где ты видел, чтобы втут ЭМИТЕНТ давал прогнозы?
    А в чем тогда вопрос? Или вы не знаете как следят за своими счетами?
     
  21. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    перефразирую, контролировать!
    Berman, Это Вас устроит?
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очередной онлайн-обзор рынка - в этот четверг. ссылку дам в личке. кол-во слушателей ограничено
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    дел
     
  24. Mhad

    Mhad Новичок

    41
    0
    Добрый вечер. Интересен вопрос. Есть своя фирма, нужен инвестор для нового направления на 45% долевых. Объем инвестиций 40 млн руб. срок окупаемости от 2 - 5 лет.
    Спасибо.
     
  25. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Я смотрю тут управляющих совсем немного. Кто-то спрашивал где взять 25% годовых?
    Я смогу дать столько. Обсуждаемо. Информацию можно глянуть тут:
    http://smart-lab.ru/profile/TimonXX/
    Кстати использую АльфаДирект.
     
  26. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Будь у меня много свободных денег, вкладывал бы в недвижимость. Квартиры, гаражи, склады или офисные помещения, а потом сдавал бы. Всегда будет спрос и всегда в цене, бывают лишь небольшие колебания. В чужой бизнес стремно вкладывать, вдруг загнется, а гигантам (лукойл, газпром) или "голубым фишкам" ваши копейки нах не упали.
    Можно еще перевести в баксы и в банк, но тут %годовой очень маленький будет, надо 10ки млн чтоб имело смысл. В рублях в банке вообще скорее в минус пойдет т.к бешеная инфляция у нас.

    Как вариант можно вкладывать в раритет(машины, коньяки, мебель и пр.) но тут надо очень прошаренным быть, да и хранить все это добро правильно надо. Тож с годами только растет цена.
    Яркий пример "Победы", "Чайки" в очень хорошем стоянии сколько стоят, да и водку в соседней теме за сколько продают ;)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это дело, конечно, но очень сильно хлопотно. Коммерческая недвижимость очень интересует разного рода проверяющих, например, пожарников, налоговую. Договора с арендаторами вы же не будете официально на 100% проводить? Никто не проводит, не выгодно это. Значит подставите сами себя. А арендаторы меняются каждые полгода-год, и у каждого свой вид деятельности со своими отдельными заморочками.
    Жилая недвига тоже геморой (только другой, с квартирантами), и за ещё меньший профицит. Постоянно нужно делать ремонт, с соседями ругаться. неплательщиков выгонять.
    Так что, по ходу, в этом году только МММ :coolz:
     
  29. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    За всех не надо говорить!
     
  30. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Как-то делал я расчеты по инвестированию жилую недвижимость:
    Цены средние по городу.
    Хрущевка 2 комнаты = 1800 т.р.
    Сдача в аренду = 12 т/мес = 144 т/год
    Модель без учета инфляции:

    Доходность в год 144/1800 = 8%
    Срок окупаемости: 1800/144 = 12,5 лет

    Итог: получился практически банковский депозит. Добавьте гемора по управлению недвижимостью (оформления, договоры, ремонт) и будет вам счастье!