1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Датчик+магнит

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем dimazik, 18.10.09.

  1. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Купил велокомп.
    Начал устанавливать датчик на вилку и магнитик на спицы. Что-то магнитик слабым мне показался :iq: (3мм.+-1мм расстояние между ними по инструкции) и я не колеблясь поставил магнитик от релейного красного мигающего маячка. Расстояние около 1,2 сантиметра до датчика - все работает.:d
    Вот только не понятно, может ли не родной магнитик исправно работать или нет.
    У кого есть опыт - отпишитесь:writer:
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Может любой магнит работать, (принцип геркона) даже от СМК (датчик открытия двери) от ОПС. Вопрос только в креплении, лучше всего загнать в ПВХ трубку (кембрик) и продеть в спицу, перед этим сняв её. Снаружи можно зафиксировать леской или капроновой нитью.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    dimazik,
    пока науке не известны "правильные" и "неправильные" магнитные поля, магнит-он и в Африке магнит:)
    Вы еще посоветуйте для снятия цепи на промывку, распилить перья рамы, а потом сварить обратно:d
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    fb03, сложного ничего не вижу - бортируешь колесо, снимаешь камеру и покрышку, откручиваешь выбранную спицу, продеваешь датчик, ставишь всё на место. При данной установке магнит никогда не слетит и само устройство будет минимальным по весу, что немаловажно. Труд вознаграждается отсутствием беспокойства по этому поводу в дальнейшем.
     
    Последнее редактирование: 18.10.09
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Blinoff,
    ну ради бога. Меня как-то лишние пол-милиграмма не сильно беспокоят.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    офф

    где-то я это уже видел:d