1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очное + Второе высшее (вечернее или заочное)?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем ZoRG, 28.08.06.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Никак не могу выбрать, куда идти на вечернее или на заочное отделение. Сам перешел на з курс,учусь в Политехе на очном,на ТКМ (техническое направление).(даже на стипендию ;))) Вторым высшим хочу взять экономику,опять же в Политехе. Вот и возник вопрос, возможно ли совмещать очное + вечернее + хоть немного свободного времени на девушек и на развлечения...или всё-таки лучше идти на заочное.
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я учась на 4-м курсе ТКМ пошел на заочное экономическое (тож в Политехе). Однокурсники заканчивали параллельно вечернее экономическое образование. Сложности были только в январе и июне (т.е. 2 сессии одновременно), но не из-за того, что сложно, а потому что утром один экзамен, а вечером другой. Просто нехватка времени.
    ИМХО Вечернее сложнее, т.к. занятий гораздо больше среди семестра. А знаний... да и дороже...
    Я знал, что по времени вечернее не для меня - слишком много времени отнимает. А вот заочное в самый раз - о нем будешь вспоминать только во время сессии:d
     
  3. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    А можно нескромный вопрос: зачем тебе второе высшее?
    P.S.: только не надо отвечать избито типа все получают второе высшее:d
    Я знаю несколько молодых людей, которые уже заканчивают второе высшее и планируют даже на третье, только счастье (ако денег и работы) им это не принесло. Или это новая болезнь в стране - учёбофилия?:vampire:
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Мне нужны знания в области экономики. Даже больше знания чем корочка, т.к. планирую работать на себя.
    Меня интересует уровень знаний на заочном и вечернем. На колько они различаются между собой.
    Да, забыл добавить что на очном учусьна стипендию :)

    добавлено через 3 минуты
    Fox99,я так понял ты уже закончил? Ну и как, пригодились ли тебе эти две вышки?
     
  5. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    Сам в этом году поступил на 2 высшее на экономику в Политех, выбрал вечернее, так как думаю, что на заочном знаний вообще не вариант получить:( , а так хоть что-то откладываться в голове будет ИМХО.;)
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Mefistofel,а на первом где учишься?
     
  7. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    В Академии МВД РФ ;) ;)
     
  8. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    А обязательно именно после 3 курса поступать на второе высшее? Нельзя ли напрмер после 4, чтоб полегче было?...
     
  9. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    Можно, они принимают студентов 3-5 курсов!!!Просто мне охота получить 2 диплома одновременно;) ;)
     
  10. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я получаю 2ое высшее в институте культуры,могу сказать,что с заочным правда порще-вспоминаешь 2 раза в год,да и сессии у меня с очными не совпадают..))
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Закончил. Если по знаниям, то я сам много интересовался и изучал, так что знаю много в экономической области.
    А так все зависело от перподавателя: около 50% преподов хорошо подходили к обучению своего предмета, поэтому их знаю хорошо. А о некоторых дисциплинах вообще не имею никакого понятия.
    Это правда, на вечернем часов больше, поэтому более подробней смогут объяснить. А на заочном преподы те же, а вот занятий всего несколько, поэтому уровень знаний напрямую зависит от тебя.
    Шел на второе высшее специально на 4 курсе, чтобы закончить институты поочереди. (первое в декабре 2005, второе в мае 2006).
    ИМХО. Лучше именно так. Правда легче.

    Да. Я бы не работал на своей нынешней должности без экономического диплома.
     
    Последнее редактирование: 30.08.06
  12. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ну не хочу я с 4 курса идти на второе высшее :)
    Хочу сейчас :)