1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2005

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 04.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Качество связи. New

    Теперь обсуждаем качество связи тут.
    -----------------------------------------------
    В связи с лавиной подключений стало заметно, что сеть не справляется с таким количеством абонентов. Зимой связь была пожалуй самой лучшей с момента запуска Меги в Волгоградской области - ресурсы были с запасом. Теперь же этот запас скорее всего исчерпан. :( Начались недозвоны, обрывы и прочие прелести.
    Надежду вселяют только потуги Меги увеличить количество БС. Очень надеюсь, что увеличение мощностей будет соответствовать приливу абонентов.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Это что ж, значит я зря подключился?
    Но у меня за два дня пока не одного сбоя небыло.
    Будут?
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Будут. Днем все также проблематично прозвониться.На СМАРТС идут со второго раза. Обрываов вроде не было, но сеть частенько занята
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Да и не только на СМАРТС.
    А когда сеть занята, через USSD бывает до баланса недобъёшься.
     
  5. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    Такое ощущение что вы в другом волгограде живете. Обрывы, недозвоня, занятая сеть... мож у вас вечный новый год?
     
  6. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Проблемы с занятостью сети правда возникли, но вот на качестве связи это никак не отразилось. Обрывов как не бало так и нет вообще.
    Думаю в ближайшее время меговцы проведут работы по расширению пропускной спос. сети в городе. Все-таки за пару недель все не трасширишь, так что нужно просто немного подождать. надеюсь недолго.
    Да и занятость сети в часы пик есть и у Би и у Смартса, так что не стоит поднимать паники, а необходимо понять, что при таком наплыве абонентов, временных проблем с перегрузками не удалось бы избежать никому:D
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Да, качество связи сильно стало хромать, иногда вообще с ног валится!!!
    Временами бред какой-то творится: телефон включен, а дозвонится до меня никто не может, "приятный" женский голос сообщает, что аппарат выключен или вне зоны действия сети!!!:bawling:



    Баланс это вообще отдельная песня!:bawling:
     
  8. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    Вот это бывает.... а сеть занята.... ну покажите мне хоть одного ОПСОСа у которого глюки с сетью не бывает???
     
  9. BZ

    BZ Участник

    241
    0

    Какое-то интересное выражение - очень информативное - сразу прояснилась картина с качеством:grin:
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Может быть я редко звоню... в основном с 14:00 до 22:00... Около 20-30 минут за этот промежуток времени. Наиболее частое Местонахождение центр - Невская, Ткачева, Современник... Красный 39-я Гвардейская, Землячка частично...
    Кроме НЕдозвонов со 2-го раза в часы пик замечено не было.
    На качестве ГОЛОСА нагрузка не отражается(пока)...
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Единственное это на СМАРТС со 2 раза (1 ый пиликает пиликает, не идет вызов) Все остальное без проблем. Может тоже гдето не там нахожусь?
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Мне честно говоря пофигу непрозвоны, если хотя бы с 3го раза вызов прошел-хорошо. Но вот выпадения огромного количества пакетов-это ужас. Причем сижу в подвале на Комсомольской, полный прием. Дома тоже случается,елси где нить в коридоре разговаривать,хотя снова полный прием показывает. БС от дома в 200 метрах. Правда не так часто это бывает. В остальном в принципе у Меги все отлично, начиная с сервиса, заканчивая тарифами:)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Navrotski
    Да, сегондя на Комсе разговаривал, а мой собеседник был на Аллее, половину разговорю - кряканья и выпадения..

    [off]А у МТС на Невской с базой проблемы, на Невской , 12 на 1 этаже связи вообще нет, хотя там 150-200 м от БС[/off]
     
  14. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Со вчерашнего дня начались проблемы со связью. Постоянно выпадают слова, фразы в разговоре, при полном приеме. Я уже начал грешить на телефон, но как оказалось такие глюки связи не только у меня.
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я уже не говорю о том, что в подвалах связи нет, в БлюзРоке и Белой Лошади. В кобыле в списке сетей даже МТС есть, но мегафона нет и не будет.
    Вчера по 10 раз прозванивался на Смартс, когда прозвонился, не смог разговаривать-выпадало все и вся. Ужас короче.
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    КВН смотрите? Там много шуток на тему качества связи в Мегафоне. Только шутки шутками, а вот действительность они отражают, это точно. Качество связи плохое.
     
  17. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Вадим

    У КВНа спонсор БиЛайн, отсюда и возникают соответствующие шутки.:D
    С качеством проблем не ощущаю, звоню без проблем, никаких выпаданий не заметил.:D
    Действительно существуют в некоторой мере проблемы с дозвонами в часы пик, но это, надеюсь решится довольно быстро. ;)
     
  18. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Качество связи. New



    ---------
    стал замечать что теперь ситуация с дозвоном стала обратной - теперь на Мегу (со Смартса) стало трудно дозваниватся - кто из знакомых мне звонит, говорят что прозвонка идет днем со 2-3 раза а вечером 5-7 раз сбрасывает - у кого хватает терпения - дозваниваются .
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это про московский Ме. (отставали они там очень сильно) теперь, говорят уже прям получше там.
     
  20. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Ну вот, накаркали.

    Дома было: Би - сплошные выпадения. Смартс - ОК. Мега - идеально. МТС - дома не использую.

    пару недель назад и сейчас -
    Стало: Би - идеально. Смартс - ОК. Мега - ква-ква с перезвонами. МТС - дома не использую (типа слова разобрать можно, на качество не смотрел.).
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Вечером часов 8, почти каждый день, при попытке позвонить сообщают о перегрузке. Но с 3-5 раза дозвониться удаётся. А так всё отлично!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.05
  22. S@M

    S@M Новичок

    13
    0
    Знали бы вы как у нас в Михайловке глухо! С 18 до 23 хрен куда дозвонишься! Раза только с пятого:(, а по праздникам так вообще пипец
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Fox99 У меня в Жилгородке таких проблем нет, чаще такое с МТС и СМАРТС ом здесь творится
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вопрос не про качество, а про наличие связи - мама жалуется, что ее телефон в разных точках города часто бывает недоступен, хотя показывает полную или почти полную шкалу. С чем это может быть связано?
    Такое было при включенной услуге Кто Звонил, после снятия переадресации трабл исчез, сейчас опять появился.
    Что может быть?
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Качество отвратное.. Все возвращается на круги своя..чуть ли не каждый второй звонок с хлюпаньями и заиканиями...Буквально неделю назад было лучше.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Халявщики успокоились что якобы вы платите за связь дешевле чем в БИ? У вас нет Связи, у вас Проблемы. А за проблемы платить это как себя надо не уважать!?
     
  27. black

    black Гость

    Гость, не знаю, за 10 дней 15 часов наговорил исходящих :rolleyes:, без кваканий и проч. Правда, иногда 5..10 сек. тел. общается с базой перед тем, как вызвать номер.. И всё.
     
  28. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    black
    Я сейчас открою страшную тайну.:rolleyes: Я всё время слышу своё эхо... Когда была на Мегафоне тоже всё время эхо своё слышала. А ты не слышишь разве?:shuffle:
     
  29. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гость

    Связь есть, говорю без особых проблем, хотя реально качество лучше не стало. А себя я уважаю и платить вашей конторе в 3-5 раз больше не собираюсь. Я общаюсь столько - сколько хочу, а не как большинство абонентов ... считают каждую секунду. Да к тому же обдирают абон.платами и прочими "умными" штучками маркетинга, за всё и вся.
    Хотя Меге надо поторопиться с исправлением некоторых своих "глюков".
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dadashka
    А у тебя часом не Самсунг С100 или LG в купе с Пантеком? Они на любом операторе могут этхо давать

    CRUSHER добавил [date]1115532735[/date]:
    black
    Есть такое..вон в пятницу у меня вообще вечером в Жилгородке все булькало, а у МТС сеть занята!! Классные обе сети...
     
Статус темы:
Закрыта.